Почему Запад прёт на Россию?

Владимир Рысинов: литературный дневник

Почему Христос не договорился с распинателями о пощаде? Ведь он простил этих "судей" прямо в момент совершения преступления, авансом.
Они его не поняли, а он презрел их милости.



"1.
- Почему Запад попёр на Россию?
- Потому что убедил сам себя, что уж сегодня то никто и ничто не помешает всласть пограбить и срубить нахаляву немного "капусты" для себя - любимого


2.
- Почему население Запада всецело поддерживает своих правительств в деле "Дранг нах Остен"?
- Потому что ему (населению Запада), они (правительства Запада) посулили "доляну" от разграбления "этих варваров", как в свое время сделал и дедушка Адольф, после чего немецкий пролетариат пошел беззастенчиво стрелять и жечь своих классовых братьев в СССР.


3.
- В каком случае Запад решит, что "Дранг нах Остен" - ошибка?
- Только в том случае, когда убедиться, что затраты на "Дранг нах Остен" значительно и гарантированно превышают доходы от "Дранг нах Остен". Все остальные варианты - рассуждения в пользу бедных, не имеющие никакого прикладного значения.


4.
- Когда Запад откажется от поддержки русофобских режимов по периметру российских границ?
- На следующий день после того, как Запад наглядно и очень конкретно убедится, что поддержка этих режимов ни на цент не повышает его доходы, но зато неуклонно и значительно повышает его расходы.


5.
- Когда на Западе прекратится русофобская риторика?
- Немедленно после того, как заказчики и исполнители этой риторики усвоят, что каждое неосторожное шипение в сторону России резко сокращает содержимое их личных карманов.


То есть все отношения с Россией начинаются с расчета прибыли и убытков и ими же заканчиваются. А все остальное - это дымовая завеса и трескотня для наведения паники. Не ведитесь ни на "общечеловеческие ценности", ни на мнимые и явные "свободы". Они заканчиваются на Западе там же, где начинается угроза текущей доходности.


Одним словом - вспоминайте, что сказал уже классик, действуйте (по отношению к Западу) соответственно, и будет вам счастье:



P.S. Написал заметку. Вернулся за стол. Лениво за утренним кофе обсуждаем с "нашими западными партнерами" свежую заметку в FT о "жутком и гадком преступлении России в Сирии". Начинается старая песня про "надо наказать" и "это так просто нельзя оставлять".


Мой коллега срывается (молодой ишо потому что) и чуть ли не кричит про "справедливо-несправедливо" и "правда-неправда"... "Наши западные партнеры" вежливо слушают, зевают и со скукой разглядывают пейзаж за окном.


(сейчас внимательно)
- "Господа! - говорю вкрадчиво, - а что тут по мелочам размениваться? Давайте прекратим импорт российского газа и российской нефти? Вот с завтрашнего дня возьмем и запретим... Расширим, так сказать, санкции... Согласны?"
Сидят, хлопают глазами. Калькуляторы работают на полную катушку - даже скрежет слышен... Российский газ - пописят или СПГ США по стописят... И затем естественная, от всей души и навзрыд, реакция: "Но это же невыгодно!!!! Это категорически и абсолютно невыгодно!..."


- А если Путин сам огорчится и отключит нахрен газ, присоединив его к уже объявленному вне закона мясу и молоку, вы тут все обанкротитесь через 2 месяца...."


Сразу заинтересованные лица и горячая полемика, в ходе которой выясняется, что во всем виноваты "факинг янки" со своим TTP... Одним словом, работает удочка, и рыба тут есть... ловить надо уметь..."


https://m.aftershock.news/?q=node/589056


Шантаж?
Не сказал бы.
Это предложение... не "партнёрам" нашей любвеобильной элиты, а предложение самим нам. Жить в собственном доме, жить нашими интересами. Жить мудро и сытно, ибо опыта наша история наработала предостаточно, а возможностей Бог дал, как собственным детям.
И если когда то постучат в окошко нуждающиеся соседи, то не распахивать им наши души и веси, а поговорить с ними за калиткой, со словарём. Ибо по Нашему они... ни-бе, ни-ме.



Пояснение разности между ними и нами, для совсем уж мальцов...


"«Во мне кричит боль сожжённых Вермахтом детей»


Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шёл к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живёте в Германии. Почему я так думаю?
Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.


Вы, вероятно, не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.


Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши лётчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.


Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с её жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно, нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещённой религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.


Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому, что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожжённых Вермахтом детей. И вам придётся принять, что как минимум ещё моё поколение, для которого память о войне — это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты, которые всё забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что ещё не всё потеряно для России.


Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (организация, запрещенная в России. – «НьюсБалт») и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.


Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее"


И этот истовый крик русской души не голословен. Вот приказ по вермахту, написанный ещё до нападения на СССР...


"Не верите? Читайте сами. Вот полный текст этого документа. Его оригинал на немецком языке вы сможете найти в ЦГАОР РФ. Фонд 7445, опись 2, ед. хранения 166.
"... ... ..."
Одна эта фраза директивы дает нам полное основание называть всех солдат Вермахта бандитами и разбойниками, а все уверения выживших немецких генералов в том, что Вермахт воевал благородно, и что называется в белых перчатках, называть обычной ложью"...
https://cont.ws/@ss69100/779171


Фотографию к статье... разве что особым воздыхателям по европейской культуре.



Другие статьи в литературном дневнике: