Пыжьянова, экзальтированная Путиным

Михаил Колобов 53: литературный дневник

Пыжьянова опубликовала статью «Путин». За короткий срок рецензий поступило довольно много, но не все присутствуют ниже опуса. Автор не хвалебные рецензии удалила. Мою рецензию постигла та же участь. Вот она с короткой перепиской.


Рецензия на «Путин» (Пыжьянова Татьяна)


Как повезло европейцам. В их странах тоже вводят мощности по химии и металлургии, но никому не придет в голову приписать это в заслугу Олланду или Меркель. Здесь мы читаем: «Волжский электрометаллургический завод начал свою работу в Ивановской области» и это все – Путин. Маразм какой-то. Конечно, если вспомнить, что каких-то 80 лет назад в нашей стране любой успех происходил исключительно по воле товарища Сталина, то кое-что понятно. Однако лизоблюдство зашкаливает. Если автор исходит из постулата, что любой чих в стране происходит по воле президента, то дай и другую сторону медали. Значит шубохранилище, апартаменты, яхты, поборы на дорогах, - это тоже Путин. Скажу резче. Якунин, Шувалов, Сечин, Ротенберги, гораздо больше относятся к реальному Путину, нежели вот такая заявленная автором заслуга: «Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году».


Это по общей направленности опуса. Вот конкретика: «Южный Федеральный Округ признан давно и всеми странами, и сейчас нам фиолетово на официальное признание - уже всё признано и запротоколировано». Татьяна, вы понимаете какую чушь написали? Ни одно государство не признает наших федеральных округов, это не субъекты международного права. Скажу еще одну вещь, удивительную для Вас: все федеральные округа фигурально висят в воздухе,- субъектами Российской Федерации являются области, края и республики, именно они фигурируют в конституции, а федеральные округа в ней не упоминаются. Кругом у Вас маразм.


Разумеется автор позиционирует себя ярым патриотом, в противовес либерастам и пятой колонне, не замечая, что ее патриотизм квасной и из прошлой эпохи. Хочется пожелать этой красивой женщине гражданского достоинства, поскольку все успехи страны приписывать президенту («В период с мая 2012 года в России заработали 450 новых производственных предприятий»), - элементарное холуйство. Взялась писать «Путин», - покажи плюсы и минусы.
Михаил Колобов 53 18.08.2016 23:27 • Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
Негатива слишком много, его видят все сами. Зачем я буду это позиционировать... Ненавижу русофобов-либерастов и тех, кто... как вы... идёт колонною. Мне хотелось показать, что хорошего произошло в тот период, которым руководит страной ВВП. При чём тут холуйство? Я его искренне уважаю за то, что поднял Россию с колен, за то, что мне не стыдно за него, как за Хруща с ботинком, Брежнего с маразмом, Ельцина с бутылкой... Я горжусь им, что америкосов ставит на место... Думаю, что без войны победит "потрохов" и "бандерлогов". Да много, что еще.. Таких, как вы, нытиков-критиков, я не уважаю и никогда не буду уважать. О минусах - пишите вы, а я буду - только плюсах.
С улыбкой,
Пыжьянова Татьяна 19.08.2016 07:03 Заявить о нарушении / Удалить


Вот и пиши таким рецензии – сразу ярлык получишь «пятая колонна». Удивляться не приходиться, у квасных патриотов это завсегда. Если отойти от брани, по сути рецензии, есть что сказать, милая женщина?
Пишу Путин, подразумеваю страна и наоборот, - ведь облажались. Решили описать личность, да-к не подменяйте понятия. Да и прочие явления желательно показывать со всех сторон, - чтобы не было однополярной прилизанности опуса. Указал ваш ляп, - федеральные округа не субъекты международного права, и попал в разряд нытиков. Ну, ну.
Михаил Колобов 53 19.08.2016 07:25 Заявить о нарушении / Удалить
«В период с мая 2012 года в России заработали 450 новых производственных предприятий». Даже применяя формальную логику 450 предприятий не мог открыть один человек (просто приехать на открытие), но это все Путин. Когда на человека угодливо навешивают все успехи вокруг, это холуйство. Жаль, что это Вы не понимаете.
Михаил Колобов 53 19.08.2016 08:06 Заявить о нарушении / Удалить


Как тебя понесло...))) Могу выписать рецепт от расстройства...)))Так может говорить только неудачник, который ничего в жизни не достиг и прозябает в безвестности и нищете... Мне вас жаль. Желаю... здоровья - лечите нервы.
Пыжьянова Татьяна 19.08.2016 08:29 Заявить о нарушении / Удалить


Только человек далекий от демографии мог заявить: «Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году». Демографы предвидели эту яму в нулевых из-за резкого падения рождаемости после перестройки. Когда тренд пошел вверх, - просто вступило в репродуктивный возраст более многочисленное поколение, то кремлевские идеологи заговорили о внимании президента к этому вопросу, ну, а холуи пустили сие в тираж.
На самом деле внятной демографической политики у Путина никогда не было. В тучные от нефтедолларов годы Путину предлагали сделать для бездетных пар бесплатным искусственное оплодотворение. Процедура дорогая и не все обладают финансами Аллы Борисовны. На мой взгляд идея прекрасная. В стране более 100 тысяч бездетных пар, которые страстно хотят иметь потомство. Это были бы желанные дети и с родителями. Путин идею проигнорировал; зато в кризис расщедрился на 10 миллиардов для дружбанов Ротенбергов.
Только что правительство вовсе лишило привилегий в получение квартир многодетных матерей, а ведь прирост населения дают именно они. Матерям, исполнившим простое воспроизводство (имеющих двух детей), дан четкий сигнал на перспективу; правильнее сказать на ее отсутствие. Вот Вам путинская демографическая программа в действие. Молодец Танюша, не расплескала чушь, - полную несешь, с удовольствием процитирую еще раз: «Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году».
Михаил Колобов 53 19.08.2016 15:31
Всё понятно. По сути, поставленных рецензентом вопросов, автору сказать нечего, потому сначала пошла брань, а затем полное удаление рецензии.


Мне захотелось уяснить, отчего красивая и совсем не глупая женщина (не этот случай в виду, а что член союза писателей) на полном серьезе несет чушь. Ответом стала ее реплика другому рецензенту: «Я еще половины не написала, что сделано ИМ». Вот это «им» большими буквами всё и разъясняет. Перед нами экзальтированная особа, влюбленная в президента РФ. Кому доводилось видеть немецкую кинохронику 30-х годов, сразу вспомнит бросающихся к Гитлеру блондинок с цветами. В экзальтации любая дама наделает много глупостей и безобразий, от чего даже предмет обожания может ужаснуться. Достаточно вспомнить сетования на поклонниц певца Леонтьева: «эти дуры разорвали в клочья мою шуба, а на нее пошел весь предыдущий гонорар». Кто-то пересаливает, кто-то переслащивает, в любом случае перехлест не есть хорошо. Полагаю, статья Пыжьяновой оказывает Путину медвежью услугу.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 19.09.2018. Пыжьянова, экзальтированная Путиным