Знакомство с персонажами рассказа В яме

Ольга Гурифису 8: литературный дневник

Данная заметка привязана к рассказам "Библиариума ролевых историй" и не обязательна к прочтению, если вы желаете разобраться во всём по ходу повествования сами. Сделана она была с косвенной подачи Ульяны Пульниковой - прекрасного автора и просто приятной особы. На сайте "Книга фанфиков" вы можете найти её под тем же именем.


Действия всех рассказов разворачиваются в наши современные дни. События повествуют о жизни внутри и вне некоторых магических сообществ, скрытых от глаз обычных людей и вступающих в конфликты друг с другом. Особое внимание уделяется организации Легион, пережившей несколько этапов своего существования, а также отдельно взятым личностям, неразрывно с организацией связанным.
Це­ли, де­ятель­ность, мо­тивы со­об­ществ со­вер­шенно раз­личны. Кто-то унич­то­жа­ет не­чисть, кто-то её со­бира­ет под об­щим кры­лом. Есть и сек­ты, стре­мящи­еся на­вязать своё ми­ровоз­зре­ние, и за­щит­ни­ки, ко­торые сле­ду­ют за­конам чес­ти и со­вес­ти. Ка­кие-то груп­пы так и вов­се яв­ля­ют­ся прос­то друж­ны­ми сбо­рища­ми, но, оп­ре­делён­но, поч­ти все име­ют ту или иную сфе­ру ин­те­ресов, ко­торую го­товы за­щищать иль от­би­рать у со­седа.


Автором уделяется мало внимания взаимодействию магических сообществ с реальными государствами и современными социальными волнениями (те могут выступать исключительно фоном и крошечным упоминанием), когда как больший акцент ставится на устройство волшебной стороны мира, которую населяют самые разнообразные создания с их самыми разными целями. Но ещё сильнее автор обращается к отдельно взятым персонажам ради выстраивания психологизма и рассмотрения тех или иных проблематик, заключённых в определённых образах.


События "В яме" разворачиваются после рассказа "Второй Легион" и также продолжают линию истории легионеров. Среди героев в качестве главных можно выделить (ВНИМАНИЕ! далее периодически используются скользкие шуточки):


Каин – чародей, практикующий магию крови, бывший лидер первого и второго состава Легиона, нынешний глава Эспады. Не является полноценным человеком, так как в бытность был вампиром, а затем подвёрг себя множественным трансформациям, навсегда оставшись юным и прекрасным. Главный враг Миртана, его вожделенный кошмар.


Миртан Минос – лидер Минойского Ордена, задавший себе целью уничтожить Каина из-за давнишней глупой потасовки. Человек, и далеко не прекрасный, но по слухам, в постели неплох (автор не знает, кто распространяет сии слухи – наверно, то проделки иллюминатов).


Лектор (бывший Ворон) – постоянная правая рука Каина в первом и втором составе Легиона, но после появления Сказочника ещё в первом составе резко ушедший на задний план (поэтому его положение стало лишь фикцией). Вампир, который с определённой периодичностью старается доказать, что он лучше Канды, но планы Пинки и Брейна чаще выходят удачными, чем его позывы.


Эладель – бывшая ученица Каина, участница второго состава Легиона, пришедшая туда из-за Лектора, с которым они крутили то ли роман, то ли хзчё. Маленькая девочка из рода людского, имеющая высокий потенциал способностей в области некромагии. Умна, хитра и обворожительна в своих стратегических замыслах. Однако, именно она и нарвалась на ту самую глупую потасовку, невольно связав Миртана и Каина «брачными узами».


Канда (и как Сказочник, и как один из его осколков) – воин-одиночка, странствующая личность, не вступавшая, разве что, в Минойский Орден. Советник Каина и один из немногих, кого малефикар считает по-настоящему равным себе. При этом именно благодаря Канде первый состав Легиона полностью развалился, а Каин поначалу даже приказывал Сказочника убить.



Второстепенными героями являются:


Мет – бывший ученик Лектора, важный боевой элемент и в первом, и во втором составах Легиона. Достаточно близкий товарищ для Каина. Вампир. Симпотишный.


Виолетта Валентайн – боец первого состава Легиона и ныне существующей Эспады. Снова бывшая, только не ученица, а возлюбленная Лектора. Имеет близкие отношения с Каином, Метом и Мариссой (кровососущая братия, что с них взять), и Кандой, но с последним всё сложнее (ибо сосёт он не кровь, а члены, но это не точно).


Марисса Макмайер (бывшая Тайра Миллер) – боец первого состава Легиона, уже на закате организации вступившая во второй состав и продолжившая тусить возле Каина. Когда-то тоже была девушкой Лектора, потом «незаметно» влюбилась в Каина, и оба разбивали ей сердце своими проделками (в частности, маг крови собирался принести всех легионеров в жертву, кроме Канды; собственно, почему тот и разрушил первую организацию). Со Сказочником же они больше коллеги.


Акелла «Тень» Гримм – тайный телохранитель Каина, вплоть до самого создания Эспады. Убийца, практикующая хождение в межпространстве, что не является обычной телепортацией: она может находиться в определённом месте, но как бы за ширмой всех его материальных аспектов. Ни с кем не дружит, поэтому не тужит.


Рималина – (первоначально) лич, нежить, с которым заключила контракт Эладель. Была вместе с ней во втором составе Легиона. Люто ненавидит Канду, ибо почему бы и нет?


Авелина Гериос – бывшая (да сколько можно уже?) ученица Каина, на которую он не возлагал больших надежд, в отличии от Эладель (пока та не начала его раздражать). Человек, практикует магию крови.




По мере повествования "В яме" также появляются другие персонажи, играющие немаловажную роль для всей истории.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 12.07.2018. Знакомство с персонажами рассказа В яме