Мой ответ под рецензией.

Клименко Галина: литературный дневник

Не знаю, кто удалил мои замечания, но тот, к кому я обращаюсь поймёт. А писала я следующее:


Говорить можно всякое, все поговорки без исключения, но при этом оставаться мужчиной с двумя почками, не то, что некоторые... потерявшие одну в беспробудной пьянке.
Мой муж никогда не передвигается общественным транспортом, у нас есть своя машина и даже при поломке последней, они работают вместе с племянником, у которого тоже есть автомобиль.
Остальное было написано из злости и зависти, что сам не такой, как мой замечательный супруг. Как понять ему того, кто в ванной купается, а не в посудной мойке, где неделями лежат завонявшиеся тарелки?
улыбаюсь...
Клименко Галина 20.08.2018 09:38 Заявить о нарушении / Удалить


Спиртное отрицательно влияет на почки, это научно доказанный факт. Алкогольные напитки приводят к тому, что почки работают на износ, они с трудом осуществляют переработку, фильтрацию и выведение токсических веществ, получаемых с алкоголем, из организма. Вследствие регулярного злоупотребления спиртными напитками угнетается выделительная и фильтрационная почечная функция. Алкоголь повышает нагрузку на орган и приводит к обезвоживанию организма. Значительная часть жидкости затрачивается на то, чтобы ликвидировать алкоголь. По этой причине организм начинает страдать от дефицита воды, кровь загустевает, что еще больше усиливает нагрузку на орган и наступает быстрое изнашивание. Если систематически пить спиртные напитки, в почках: образуются воспалительные процессы; происходит нарушение минерально-вещественного обмена; появляются камни в почках. Если вы еще спрашиваете, можно ли пить алкоголь с одной почкой, то знайте, что почки и алкоголь ни в коем случае не совместимы. Практически у каждого алкоголика в моче присутствует осадок белкового характера. Если длительное время пить алкоголь, это приводит к формированию костной деминерализации. Начинают активно вымываться из организма все полезные вещества. Эти минералы оседают в почечной ткани, из-за чего начинаются камнеобразующие процессы, происходит поражение почечных сосудов, появление тяжелых заболеваний в виде пиелонефрита и прочих патологий.
Источник: Клименко Галина 20.08.2018 09:45 Заявить о нарушении / Удалить



Другие статьи в литературном дневнике: