Зачем Киев арестовал Михаила Добкина?

Николай Сологубовский: литературный дневник

http://www.sologubovskiy.ru/articles/6330/
http://maxpark.com/community/6950/content/5924950


Зачем Киев арестовал Михаила Добкина?


Начну с актуального мнения.
Владимир Путин о Харькивщине:
«Харьков — это же богатейшее место. Ведь основные богатства страны сейчас во всем мире производятся в крупных городах. И Харьков — очень крупный промышленный, индустриальный, научный центр, но, видите, ситуация в два раза хуже, чем в Белгороде. Хотя Белгород в советское время был гораздо более скромным городом и областью …
Нам бы хотелось восстановить кооперацию в целом, там еще не все потеряно. Это пошло бы, безусловно, на пользу как украинской экономике, так и российской. Ведь после подписания известного соглашения об ассоциации с Евросоюзом объем торговли (Украины) упал и с нами, и с Евросоюзом. Ведь почти нет (в Украине) уже отраслей, которые бы эффективно работали, кроме сельского хозяйства. Но если сейчас украинский чернозем начнут распродавать, а еще допустят туда генномодифицированные продукты, засорят (есть такое слово) украинский чернозем, понимаете?
И все, тогда и этого не будет. Поэтому чем быстрее мы восстановим нормальные отношения, производственные и хозяйственные связи, тем будет лучше и для России, и для Украины».


Владимир Путин о харьковчанах:
«Как долго там будет продолжаться? Не знаю. Это зависит от людей, которые там живут, как долго они это будут терпеть. Но очень рассчитываю, что это когда-то закончится, причем закончится на этот раз, дай Бог, бескровно, в ходе демократических процессов, и восстановления наших естественных связей. … Считаю, что у нас один народ, и разницы практически никакой нет… Вы знаете, очень много ребят и девчат, мужчин и женщин переехали к нам из крупных украинских предприятий. Это очень хорошие специалисты, высокого класса, мирового уровня, они работают у нас, и дай Бог им здоровья».


Предлагаю вашему вниманию отрывки из статьи
«Харьков — снова в фокусе внимания»


Автор - Михаил Слободской, 21.07.2017


В последние дни новость о лишении экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина депутатской неприкосновенности (за это проголосовала Верховная Рада; Добкин является нардепом от «Оппозиционного блока») и вынесения киевским судом решения о двухмесячном аресте оппозиционера, была несколько «перебита» новостью о провозглашении государства Малороссия.
Меж тем это, в известном смысле, события одной смысловой цепочки.
Ведь ни для кого не секрет, что киевская хунта и Порошенко, в частности, трясутся из-за боязни потерять контроль именно над Харьковом (а обладают им условно, далеко не в полной мере). Также всем понятно, что Михаил Добкин остается самым главным (может, и единственным) кандидатом на должность губернатора в случае смены власти на Украине.
Михаил Добкин устраивает и жителей региона, и противников нынешнего режима в украинском политикуме, и Москву.



Другие статьи в литературном дневнике: