Три новости о Саифе аль-Ислам Каддафи

Николай Сологубовский: литературный дневник

Три новости о Саифе аль-Исламе.


Первая. Ливийцы приветствуют освобождение 10 июня 2017 года Саифа аль-Ислам Каддафи.
И только СМИ, контролируемые международными террористическими организациями, публикуют фейки о «стоне и плаче ливийцев», «протестующих» против освобождения ливийского патриота.


Вторая. «Международный уголовный суд» (МУС) потребовал 14 июня “немедленного ареста» Саифа аль-Ислам Каддафи и выдачи его «живого или мертвого» для «осуждения» и «последующей казни» за якобы «совершенные» им «преступления против человечности».
Первый раз МУС потребовал это в июне 2011года, когда самолеты альянса НАТО бомбили и стирали с лица земли ливийские города, а террористы Аль-Каиды на ливийской земле убивали тех, кто остался жив после натовских бомбежек. С тех пор «мусятники» , не предъявляя никаких фактов и доказательств, постоянно требовали выдачи Саифа аль-Ислама, на что все, повторяю все власти Ливии, какими бы они ни были, отвечали категорическим отказом.

Третья. МУС как международная инстанция не имеет никакого юридического права на такое требование, так как Саиф аль- Ислам Каддафи освобожден согласно ливийскому, повторяю, ЛИВИЙСКОМУ!, закону об амнистии, принятому ливийским парламентом в 2016 году. Парнаментом, который международно признан! А «осужден» он был без каких-либо доказательств «судилищем», в котором в мантиях сидели террористы Аль-Каиды в Триполи в 2015 году. Это «судилище» в свою очередь было осуждено Организацией Объединенных наций и международными правозащитными организациями.
Вопросы есть?
Вопросов нет!
Чем занимается МУС?
Чем угодно, но только не соблюдением международного права.
Саиф Аль-Ислам Каддафи на свободе, он имеет полное право свободно передвигаться и по Ливии, и вне ее пределов.
Международная общественность ожидает встречи с ним в ближайшее время.
14 июня 2017



Другие статьи в литературном дневнике: