Ливия. Сеиф аль-Ислам на свободе!

Николай Сологубовский: литературный дневник

http://www.sologubovskiy.ru/articles/6288/


Сеиф аль-Ислам, сын Муаммара Каддафи, на свободе!
Ожидается его Обращение к ливийскому народу


Сын лидера Ливийской революции Муаммара Каддафи Сейф аль-Каддафи освобожден в рамках «объявленной в Ливии амнистии» и прибыл в город Аль-Байда на западе Ливии.
Возможна его встреча с маршалом Хафтаром, главнокомандующим Ливийской национальной армии, членами ливийского правительства и парламента.
Ожидается, что Сеиф Аль-Ислам Каддафи, который в 2016 году избран представителем Союза племен Ливии, обратится с речью к ливийскому народу и международной общественности.
Вооруженная группировка «Абу Бакр ас-Сиддик», контролирующая северо-западную часть Ливии, сообщила о том, что она освободила Сейфа аль-Ислама Каддафи, находившегося в городе Зинтан.
В заявлении Военного совет революционеров Зинтана говорится, что "Сейф аль-Ислам Каддафи выпущен на свободу во исполнение закона о всеобщей амнистии, принятого Палатой представителей (постоянный избранный парламент) Ливии. Отныне он полностью свободен. Подтверждаем, что Сейф аль-Ислам покинул Зинтан с момента даты его освобождения 14-го рамадана (9 июня)".».
Сейф аль-Каддафи провел в Зинтане более пяти лет. В плен Сейф аль-Каддафи был захвачен предателями Ливии в ноябре 2011 года, когда пытался оказать помощь своему брату, генералу Хамису Каддафи, боевые части которого вели бои с террористами Аль-Каиды и спецназом альянса НАТО.
Хамис Каддафи продолжает сражаться в подполье за свободу в Ливии. Террористы Аль-Каиды и ДАИШ, как и спецназ НАТО охотятся за ним.
Сын Мухамед вместе с матерью находится в Алжире.
Дочь Аиша – в Маскате.
Сын Ганнибал – в Бейруте.
О судьбе Саади Каддафи, который томится в застенках аль-каидовцев в Триполи, и многих других патриотов Ливии, брошенных в тюрьмы, ничего не известно. А ведь закон об амнистии распространяется и на них.
По поступающим печальным сообщениям, прозападные «демократы», правители Триполи, связанные со спецслужбами США, решили избавиться от жертв своих злодеяний и замести следы.
Ливийские патриоты настаивают на проведении Международного суда над зачинщиками мятежа и агрессии НАТО против Ливийской Джамахирии.
В самих США идет расследование соучастия госсекретаря США Хиллари Клинтон в преступлениях террористов на ливийской земле, в том числе и в убийстве ими американского посла в Бенгази.


Е.Л., 11 июня, освобожденная от террористов территория Ливии





Будет ли международный суд над убийцами ливийского народа?


Ливийские друзья попросили внести некоторые коррективы в пространное сообщение РТ о том, что ливийский патриот Сеиф аль-Ислам наконец-то находится на свободе.


Сеиф аль-Ислам на свободе!


Сеиф аль-Ислам, сын лидера Ливийской Революции Муаммара Каддафи, освобождён в ливийском городе Зинтан.
Об этом сообщила вооружённая группировка «Абу Бакр ас-Сиддик», которая контролирует Зинтан. Её представители отметили, что Каддафи освобожден по амнистии, объявленной международно признанным парламентом Ливии: «Мы решили освободить господина Саифа аль-Ислама Муаммара Каддафи. Он полностью свободен. Мы подтверждаем, что он покинул Зинтан с момента освобождения — в 14-й день Рамадана (9-го июня. — RT)», — говорится в сообщении этой группировки.
Отмечается, что Саиф был освобождён в результате всеобщей амнистии, объявленной ливийским парламентом еще в 2016 году. Он также получил право беспрепятственно перемещаться по стране и за её пределами.
Ливийские друзья просили сообщить, что Сеиф аль-Ислам мог бы посетить теперь и Россию, а не только посылать в Москву своих эмиссаров, что он сделал в 2016 году.
Аналогичное заявление сделал и «Военный совет революционеров Зинтана»: «Саиф аль-Ислам Каддафи выпущен на свободу во исполнение закона о всеобщей амнистии, принятого палатой представителей (постоянный избранный парламент. — RT) Ливии».
По данным Al-Arabiya, в настоящий момент Каддафи-младший находится в городе Аль-Байда на востоке Ливии.


Добрые вести для мира


Освобождение Саифа аль-Ислама акже подтвердил его родственник Ахмед Мухареб аль-Каддафи.
«Теперь, после выхода инженера Саифа аль-Ислама, мир в ближайшие несколько дней ждут большие сюрпризы», — цитирует РИА Новости Ахмеда Мухареба.

Верный соратник Муаммара Каддафи


Саиф аль-Ислам считается одним из наиболее преданных соратников своего отца. Он принимал активное участие в деятельности последнего, в частности возглавлял Силы Зеленого сопротивления, руководя ими из Зинтана.
В связи с этим после зверской расправы над Лидером Ливийской Революции Муаммаром Каддафи на Сеифа аль-Ислама была объявлена настоящая охота. Он был схвачен предателями и доставлен в Зинтан в ноябре 2011 года.
В июле 2015 года «апелляционный суд» террористической группировки Аль-Каиды, которая захватила в августе 2011 года при поддержке авиации и спецназа альянса НАТО столицу Ливии Триполи, заочно вынес Саифу смертный приговор, бездоказательно обвинив его во всех смертных грехах, в том числе:
в подстрекательстве к убийству мирных демонстрантов,
в формировании карательных отрядов для подавления митингов, в коррупции…
Против ливийского патриота и его товарищей был использован весь набор лживых клише западной пропаганды.
Однако группировка «Абу Бакр ас-Сиддик», охранявшая сына Муаммара Каддафи, отказалась передавать его террористам на растерзание.
Адвокат Сеифа аль-Ислама Каддафи Джон Джонс обоснованно заявил в интервью RT, что процесс в Триполи был абсолютно нелегитимным, так как судьи «находились под полным контролем», как он назвал, «племенных вооружённых группировок».
Он не назвал истинных заказчиков судилища и будущей расправы над сыном муаммара Каддафи и правильно сделал.
Выдачи Саифа аль-Ислама также очень добивался Международный уголовный суд, находящийся под колпаком США, который выдвигал ему - опять таки без доказательств! – кучу обвинений в «преступлениях против человечности». Отметим, что этот же МУС, игнорируя то, ради чего он был создан, никаких обвинений ни в адрес головорезов Аль-Каиды, ни в адрес военщины НАТО не выдвинул. А ведь и в 2011 году, и в последующие годы погибли десятки тысяч мирных жителей Ливии: дети, женщины, старики…
МУС намеревался устроить свое судилище над сыном Каддафи именно в Гааге, по сценарию судов над руководителями Югославии, однако зинтановские охранники Сеифа сделали все, чтобы он не покинул Ливию, хорошо зная, чем это кончится в дерьмократической европе.


Известный в Европе


Инженер по образованию и обладатель степени доктора философии, Сеиф аль-Каддафи обучался в Австрии и Великобритании. Он окончил Лондонскую школу экономики и политических наук. Владеет английским, немецким и французским языками.
Будучи сторонником Ливийской Джамахирии и продолжения прогрессивных преобразований в стране , он возглавлял благотворительный Фонд имени своего отца и сделал много добрых дел на международной арене. Напомним злопамятному на семью Каддафи Западу, что он вёл переговоры с филиппинскими «повстанцами» из «Абу Сайяф» и афганскими талибами об освобождении западных заложников, а также весьма эффективно налаживал торговые отношения с Великобританией.
Сеиф аль-Ислам последовательно выступал за развитие всесторонних отношений с Россией и за нормализацию отношений с Западом.
Его помнят москвичи, когда он, художник по призванию, привез в Москву свою коллекцию картин о Ливии.


Как Запад хотел уничтожить всю семью лидера Ливии


С началом контрреволюционного мятежа в Ливии он полностью встал на защиту чести и независимости Джамахирии ( мы предлагает прочитать его подробное интервью, которое он дал американской газете «Вашингтон пост»). После того как Франция без объявления войны начала бомбить ливийские города, официально признала мятежников и стала открыто поддерживать террористов Аль-Каиды, Сеиф аль-Ислам потребовал от тогдашнего президента Николя Саркози вернуть деньги, которые Триполи выделил ему - после весьма настоятельных просьб! - на избирательную кампанию 2007 года.
(Во Франции продолжается следствие над Саркози и теперь можно точно сказать, что сидеть бывшему президенту за решеткой!)
Сеиф аль-Ислам — один из немногих (так утверждает РТ!) членов семьи Каддафи, которому удалось уцелеть во время событий 2011 года.
Торопятся, торопятся похоронить членов семьи? Так напомнили бы, как ракеты НАТО 30 апреля 2011 года убили сына Сеифа аль-Араба и трех внуков Муаммара Каддафи!
Напомнили бы, что приемные дети Каддафи Ханна и Милад Абузтайя погибли в апреле 1986 года во время агрессии США. Тогда 15 бомбардировщиков F-111 в ночь с 14 на 15 апреля устроили «показательный миротворческий» налет на резиденцию лидера с целью его ликвидации.
Длогим, очень долгим будет мартиролог…
Да, брат Муатасем действительно погиб. Он был схвачен и зверски замучен террористами во время штурма ими ливийскогог города Сирт.
Брат Саади предательски выдан властями Нигера террористам в Триполи в 2014 году. О его дальнейшей судьбе ничего не известно, хотя хозяева террористов Аль-Каиды, и в первую очередь господа в Катаре, могли бы не только рассказать , но и спасти ни в чем неповинного футболиста Саади. Но ведь он – то же клише!- обвинен в «преступлениях против человечности». И кем?
Террористами Аль-Каиды, с коиторым лобызалась сама Клинтонша.
А Хамис жив! – вынуждены огорчить ливийские патриоты редактора РТ, состряпавшего текст! И продолжает руководить боевыми действиями против террористов.
Напомним, что у него богатый опыт советской военной школы. Сначала он окончил военную академию в Триполи, а затем блестяще учился в Москве в Военной академии имени Фрунзе. После возвращения в Ливию возглавил 32-ю бригаду специального назначения. Которая и сегодня, используя советские вооружение и опыт, выполняет спецзадания, в частности, отправляя на тот свет главарей террористов Аль-Каиды. ДАИШ и предателей ливийского народа.
Ливийские патриоты и их арабские друзья в других странах защитили жизни супруги Муаммара Каддафи, а также дочери Аиши и братье Сеифа - Мухаммеду и Ганнибалу, которые сначала получили убежище на территории Алжира. Затем Ганнибал был схвачен по лживым доносам в Бейруте, но сейчас тоже находится на свободе.


Пирог для врагов


Сеиф аль-Ислам убежден, что заброска банд террористов Аль-Каиды в его страну и агрессия альянса НАТО в 2011 году против Ливийской Джамахирии стали следствием желания стран НАТО поживиться её ресурсами.
Об этом он заявил в интервью RT за четыре месяца до того, как полковник Муаммар Каддафи был зверски убит спецназлом НАТО и террористами.
Сеиф Аль-Ислам Каддафи:
Для Запада не существует понятие «дружба» - YouTube – 28 июл. 2015 г.
«Для них (стран НАТО. — RT) наша страна — как большой пирог. Это богатая страна. Здесь много газа и нефти. У нас более $100 млрд в зарубежных банках. И они хотят поделить этот пирог между собой», — заявил тогда Сеиф Каддафи и был прав!
Он также отметил в интервью, что страны Запада ожидали в Ливии «быстрой войны и быстрой победы» над ливийским народом, чего не произошло.

Вот и все, что хотели бы рассказать, исправив некоторые ошибки РТ, ливийские друзья России.
Текст РТ прочитан по ссылке агентства: http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=13886
Изменения в этот текст внесены лично другом Ливии под псведонимом Е.Л.
Псевдоним – это, понимаете, вынужденная мера, потому что охота за семьей Муаммара Каддафи, как и за сторонниками Джамахирии, продолжается и по сей день.
И есть слишком много врагов Ливии, которые хотят, чтобы правда о героическом Сопротивлении Ливийской Джамахирии никогда не была сказана и чтобы суд, международный суд над преступниками типа «саркози», «хиллари», «кэмерон», «обама» и прочими уголовниками, наемнымы убийцами НАТО типа «бельхадж» и прочими никогда не состоялся.




Другие статьи в литературном дневнике: