Европейский Суд Аиша Каддафи невиновна!

Николай Сологубовский: литературный дневник

http://www.sologubovskiy.ru/articles/5980/
Правда о Ливийской Джамахирии.


Европейский суд заявил: Аиша Каддафи невиновна!


Аише Каддафи, дочери Муаммара Каддафи, разрешили приехать в Европу после шестилетнего запрета.


28 марта 2017 года Европейский Суд принял решение о снятии запрета на поездки в Европу, наложенный на Аишу Каддафи, дочь Лидера Ливийской Революции Муаммара Каддафи.
Аиша Каддафи в настоящее время живет в Омане.
В 2011 году Европейский союз (ЕС) запретил въезд Муаммару Каддафи и членам его семьи на территорию ЕС. Это решение было принято в рамках агрессии альянса НАТО против Ливийской Джамахирии, которая началась в 2011 году, и использования альянсом банд террористов Аль-Каиды против ливийского народа.
Тогда Совет Европы «оправдал » этот запрет лживыми утверждениями, что «сторонники Каддафи» «применили силу» для «подавления» так называемых «восстаний против режима».
Запрет был продлен в 2014 году.
Аиша Каддафи неоднократно обжаловала это возмутительное, ничем не необоснованное решение.
А теперь «европейские инстанции» заявили, что они не нашли ничего компрометирующего против Аиши Каддафи или доказывающего, что она играла какую-то «роль» в так называемых “ репрессиях".
Возникают вопросы:
Сколько лет нужно `Европейскому Суду, чтобы подтвердить вопиющую несправедливость так по отношению к сторонникам Муаммара Каддафи и других членов его семьи?
Сколько лет нужно «европейским инстациям », чтобы объявить ложью обвинения в адрес Ливийской Джамахирии и доказать кровавые преступления против ливийского народа, совершенные альянсом НАТО?
Друзья Ливии. Париж-Москва. 29 марта 2017.



США полностью уничтожили ливийский город Сирт


Ливийский город Сирт полностью разрушен в результате налетов ВС США и боев при его освобождении от террористов «ДАЕШ» (ИГ).
Это признал глава Африканского командования (АФРИКОМ) Вооруженных сил США генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер: «Город Сирт разрушен. Нужно практически начинать с нуля; это огромный проект». На восстановление Сирта нужна, как подсчитал генерал, «денежная международная поддержка».
В Сирте, городе, который пострадал в 2011 году от налетов авиации НАТО и боев с террористами Аль-Каиды, операция против террористов ДАЕШ (ИГ), захвативших город в 2015 году, началась 12 мая 2016 года.
ВС США с 1 августа нанесли почти 500 ударов с воздуха по городу и его окрестностях., сбросив на него сотни бомб и ракет. 6 декабря 2016 года было объявлено захвате города.
Ливийская национальная армия во главе с маршалом Хафтаром в этих боях почти не участвовала, зачищая от террористов ДАЕШ другие регионы Ливии.
Военные США считают, что банды ДАЕШ (ИГ) в Африке не разгромлены и являются серьезной угрозой. Ситуацию в Ливии они сравнивают с пороховой бочкой.
При этом генерал Уолдхаузер смотрит на события в Ливии только с точки зрения проникновения США в эту страну. Он заявил об озабоченности «влиянием» России в Ливии, утверждая, что якобы «русские» и Ливийская национальная армия во главе с маршалом Халифой Хафтаром «ведут переговоры» « вразрез с нашими (США) целями»
Е.Л., 29 марта. Тунис




Что случилось с российской «НИКОЙ», античной Богиней Победы?
Кого она решила облагородить своим вниманием?


28 марта в Москве прошла 30-я церемония премии «Ника», на которой больше говорили о задержанных 26 марта, чем о развитии и достижениях российского кино и его задачах по воспитанию подрастающего поколения.
Приз за лучший фильм заслуженно, по мнению российских киноакадемиков и кинокритиков, получил за картину «Рай» режиссер и продюсер Андрей Кончаловский, который заявил, что нельзя забывать Холокост и трагические уроки Второй мировой войны.
«Лучшим неигровым фильмом» академики сочли фильм «В лучах Солнца» Виталия Манского, сделанный по западным пропагандистским лекалам и критикующий порядки в Северной Корее.
Лауреаты кинопремии «Ника» прямо со сцены выступили в поддержку задержанных на «акциях протеста» 26 марта, которые прошли в Москве и некоторых других российских городах с нарушением законов России и с призывами типа «кто не скачет, тот медведь!».
Режиссер Александр Сокуров ( он получил 28 марта премию «Ника» имени Эльдара Рязанова «Честь и достоинство») вспомнил об осужденном в России за терроризм Олеге Сенцове. Он высказался также в защиту задержанных 26 марта: «Государство совершает ошибку, ведя себя столь фамильярно со школьниками и студентами. Надо услышать их»…
Более того, он осудил действия ОМОН по наведению порядка, обвинив ОМОН в развязывании «гражданской войны»: «Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов». Под аплодисменты присутствующих в зале Сокуров предложил «принять закон, запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к женщинам и девушкам, которые участвуют в общественных акциях».
Режиссер Алексей Красовский, который получил премию «Открытие года» за фильм «Коллектор», тоже призвал выступить в защиту тех, кто был задержан на законных основаниях 26 марта.
Позицию Красовского поддержал художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, заявив о себе: «Счастлив, что Красовский сказал о некоторых наших болевых и тяжелых проблемах нашей жизни».
О задержанных 26 марта со сцены говорила актриса Елена Коренева, победившая в номинации «Лучшая актриса второго плана», упомянув в своем выступлении Олега Сенцова, Сергея Мохнаткина и Олега Навального.
Церемония «Ники» не транслировалась по федеральным телеканалам России. В этот вечер в новостных программа и общественных открытых дебатах обсуждались насущные проблемы развития России, события на Украине, где киевская необандеровская хунта воюет против жителей Донбасса, сообщалось о боях Сирийской армии и Российских ВКС с террористами в Сирии, о новой волне русофобии в Европе и о противодействии ей, о том , как молодые погромщики в Париже жгут машины. Комментировались нападки американских ястребов на нового президента США Трампа, который выступает за отказ США от роли международного жандарма и вмешательства во внутренние дела других стран.
Интересно, что американские ястребы именно накануне церемонии «Ника» в Москве выступили с требованием «немедленного освобождения заключенных в России 26 марта».
Совпадение?
Время покажет, почему и кто решил превратить церемонию присуждения национальной российской кинопремии НИКА в антирусскую акцию.
Д.Маурин, 29 марта 2017. Москва.




Другие статьи в литературном дневнике: