Ливия, Путин, Трамп и Хафтар

Николай Сологубовский: литературный дневник

Ливия. Стреляют в Путина, а попадают в Трампа!
http://www.sologubovskiy.ru/articles/5978/
«США встревожены российским вмешательством в Ливии»


27 марта.
Генерал морской пехоты США Томас Вальдхаузер, глава Африканского командования вооруженных сил США, утверждает, что есть "неоспоримая" связь между Кремлем и генералом Халифой Хафтаром, полевым командиром из Восточной Ливии". Вальдхаузер добавил: "Русские присутствуют там на местах".
Об этом срочно сообщил корреспондент The Times Бел Тру.
Лучше бы господин генерал привел корреспонденту факты или хотя бы передал фотографии беспилотников, которые его подчиненные запускают над Ливией с территории Туниса.
Но и для генерала, и для корреспондента главное: голословно обвинить Москву, что она якобы лезет в Африку, в «чужой огород», туда, где все якобы «принадлежит Западу».
Хафтар опирается на ливийский парламент, констатирует корреспондент, автор статьи,. Он уверяет нас, что Хафтар «подобен занозе в боку для США и ООН, которые пытаются привести к власти в Триполи правительство национального единства и тем самым положить конец гражданской войне".
Какой ужасный Хафтар, который не хочет окончания «гражданской войны»! Автор не пишет, что в Ливии уже есть и международно признанный ливийский парламент в Тобруке, и ливийское правительство в Бейде, которое парламент поддерживает, но которое не признает Запад.
Автор не пишет, что с кем сражается Ливийская армия, которой руководит Хафтар. Исправим его полное незнание того, что происходит в Ливии сейчас. Армия сражается и с террористами Аль-Каиды, которые при поддержке авиации и спецназа 28 стран-членов НАТО потопили в крови Ливийскую Джамахирию в 2011 году, и с террористами ДАЕШ-ИГ, которых страны НАТО перебрасывают в Ливию из Сирии. после разгрома этих банд Сирийской Армией. Более того, всех эти террористов западные СМИ до сих пор называют «повстанцами» и «революционерами».
И откуда маршал Хафтар, эта «заноза для США», берет силы?
Ответ автора: Хафтара "дважды приглашали в Москву, его принимали на борту авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", ему, по-видимому, пообещали российских инструкторов и оружие".
Вот оно что! Эти вездесущие «русские пообещали»! Это России нужна «гражданская война» в Ливии. Завтра автор напишет, что:
- это Россия заставила Совбез ООН принять 17 марта резолюцию 1973, которая дала возможность альянсу НАТО напасть на Джамахирию,
- это Россия вооружила террористов Аль-Каиды и развязала «гражданскую войну « в Ливии,
- это Россия виновата в трагедии Ливии. И теперь она хочет наложить свою «медвежью лапу» на богатства страны, отняв их у настоящих хозяев, западных нефтяных компаний.
Не верите?
Подождите немного, Западные СМИ и не то еще напишут, когда им щедро заплатят!
Пока же корреспондент цитирует американского генерала:
«"Мы с беспокойством наблюдаем за тем, что делает ", - сказал Вальдхаузер. Он добавил: "В дополнение к военному аспекту всего этого мы наблюдаем определенную недавнюю активность в плане деловых начинаний, будь то нефть или продажа оружия. Русские и Хафтар... По-моему, в данный момент времени эта связь неоспорима".».
Вот оно что!
«Определенная активность в плане деловых начинаний» так напугала американского генерала, что решил поделиться свои испугом на весь мир.
По данным корреспондента, высосанным из его пальца, "многие (???) полагают", что Россия хочет сделать из Хафтара "преемника Каддафи". (???) "Правда, генерал Хафтар - видный участник "Арабской весны", но в 1980-х он занимал командный пост в армии Каддафи", - пишет Тру.
Вот как, оказывается!
Корреспондент вспомнил «арабскую весну», но не вспомнил, как и кто ее начал на арабской земле. Он не знает, что провокации США и НАТО против арабских стран, использованием наемников-террористов привели к огромным людским и материальным потерям в арабских странах. Он, как и генерал, в страхе видит только «русского медведя», обнимающего Хафтара и манящего к себе в сибирскую берлогу».
…Идет седьмой год с начала вероломной, кровавой агрессии США против Ливийской Джамахирии. Страна в хаосе и разрухе. Банды молодчиков под флагами Аль-Каиды, ДАЕШ и монархии, свергнутой ливийским народом в 1969 году, терроризируют ми мирных жителей, оставшихся в живых. Каждый третий ливиец покинул страну. Ну чем не благодать для США! Вот оно, торжество «американской демократии» на арабской и африканской земле!
И вдруг появляется Путин! Мало ему того, что он оторвал от «демократического мира» Сирию, которую терзали наемники из разных стран, оплаченные США, и теперь хочет прикарманить Ирак.
Теперь русские высадились и в Ливии!
А завтра?
Завтра русские захватят и Европу, купив голоса всех избирателей. И всему этому потворствует агент Путина, господин Трамп, выборы которого на пост президента США русские сфальсифицировали, отстранив от власти в США двух «добрых зачинателей арабской весны».
Нет, что вы, я не будут призывать, как профессор Преображенский, персонаж «Собачьего сердца», не читать газет. Наоборот. Очень интересно пишет The Times и корреспондент The Times Бел Тру, как и другие западные борзописцы: стреляют они в ПутинаЮ а попадают… в Трампа.
Так что следите за тем, что пишут они, и сами исправляйте их ошибки. Я же устал исправлять: Хафтар – не генерал, а маршал!
И последнее. Вот эта фраза корреспондента: "многие (???) полагают", что Россия хочет сделать из Хафтара "преемника Каддафи". (???)
Хоть стой, хоть падай!
Все тот же стереотип «истинной американской демократии»: «президентов не избирают»! Их «делают!» Все покупается – все продается. И голоса избирателей тоже».
Но взбунтовался сам американский народ – избрал Дональда Трампа! Какой ужас для The Times и подобных изданий!
Ну, а кто будет преемник Муаммара Каддафи, лидера Ливийской Революции, убиенного спецназом НАТО, решать будет сам ливийский народ!
А русские, которые поддерживают президента России Владимира Путина приходят на помощь «униженным и оскорбленным» и помогают им отстоять честь и свободу и восстановить справедливость и свою, народную власть, которая и является ДЕМОКРАТИЕЙ!


Е.Л., 28 марта 2017 года
Ссылка на The Times:
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/119956/




Другие статьи в литературном дневнике: