Бегство Обамы

Николай Сологубовский: литературный дневник


Бегство Обамы. Америка в состоянии истерики!
Обсуждают вопрос о бегстве Обамы в случае победы Трампа…
Но, как сказал один умный человек. «все , что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему».



24 октября 2016 года пресс-секретарю Белого дома Джошу Эрнесту был задан очень серьезный, самый актуальный вопрос о том, не собирается ли Обама покинуть США в случае избрания Дональда Трампа президентом США.
На что господин Эрнест дал весьма туманный ответ:
«Он упорно работает над тем, чтобы гарантировать, что никому не придётся покидать страну из-за исхода выборов, который президент не поддерживает».
Давно такого цирка не было на американской политической арене! А тут вдруг появился человек с деньгами, с новой репризой, свежими идеями... и понеслось! Теперь весь мир, затаив дыхание, наблюдает перед телевизорами за «президентскими выборами», поскольку дело может дойти и до «смертельных трюков».
Трамп открыто заявил, что посадит Хиллари Клинтон на скамью подсудимых за ее преступления в разных странах мира. А Обама и его прислужники приняли это на свой счет!
Знает кошка, чье мясо съела!
Знают чиновники, что надо паковать чемоданы…
В общем, готовься Европа принять новых мигрантов!
В случае ожидаемого «неблагоприятного» для многочисленной семейки Обамы и Клинтон и прочих «обамчиков» и «клинтонш» исхода американских выборов Старый свет ждет новая волна миграции, но теперь не из африканских и арабских стран, а из Соединенных Штатов.
А победителей не судят! И что они установят в США после очередной победы «американской демократии» , один Бог знает... и королева Великобритании, которая уже заявила, что и не думает праздновать Рождество!
Вот ведь как бывает – всего-то пару столетий назад толпы валили из Европы в Америку, а теперь у части населения Штатов «неожиданно» проснулась ностальгия.
И потянутся вереницы мигрантов к некогда родным берегам....
И вспоминаются картины русского художника Ильи Репина « Не ждали!» и голландского художника Харменса Ван Рейна Рембрандта на сюжет новозаветной притчи о блудном сыне, и будут печальные рассуждения «закате США»....
Кстати, картина Рембрандта «Возвращение блудного сына» , находится в Эрмитаже.
А Эрмитаж, который приютил этого «сына», где находится?
Известно!
Намек поняли?
Поэтому я и выбрал для подзаголовка слова из мудрого рассуждения советского писателя Михаила Булгакова:
«Улетающий в черное, потрескавшееся Небо Бог ответа не давал, а сам Николка еще не знал, что все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему».


Евгений Ларин, 26 октября 2016, Каир.



Другие статьи в литературном дневнике: