***

Елена Гвозденко: литературный дневник

В распоряжении редакции ИА "Версия-Саратов" оказался документ за подписью ректора Саратовского государственного университета Алексея Чумаченко. В нем глава СГУ обращается к руководителям учебных структурных подразделений вуза с просьбой принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами учебного заведения.


Стоит отметить, что вчера, 28 апреля, ВРИО ректора Елена Елина официально подтвердила ИА "Версия-Саратов", что такое письмо действительно рассылалось. Она официально прокомментировала это следующим образом: "Данное письмо было разослано руководителям структурных подразделений университета. Мы поддерживаем политику президента России и считаем, что тиражирование антироссийских оценок среди молодежи является одной из угроз национальной безопасности".


****


"Саратовские министры пробудят в людях желание рожать


"...нам надо переломить тенденцию вымирания, потому что каждый год мы уменьшаемся, то есть, рождается меньше, чем умирает. Причем это вопрос не только здравоохранения, это и уменьшение смертности среди мужчин трудоспособного возраста от причин внешних. Но нам нужно как-то сделать так, чтобы наши люди, наши семьи хотели рожать, рожать не только первого и второго, но и третьего ребенка», - министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров.


***


"Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объяснил свои слова о возможности производства в регионе «седьмого айфона». На заседании регионального парламента он пояснил, что региону необходимо ставить перед собой большие цели.


«Чтобы попасть в цель, нужно метить выше. Поэтому, когда я говорю о седьмом «айфоне» или настраиваю наших аграриев на конкуренцию с Краснодарским краем в уборке зерна, как раз это и имею в виду. Будем ставить завышенную планку — не промахнемся!», - сказал Радаев.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.04.2016. ***