Все клоны Виолетты Баша

Виолетта Викторовна Баша: литературный дневник

Я открываю великий почин разоблачения клонов в честь такого замечательного дня, и готова перечислисть все свои нынешние клоны:


1. Гнедая кобылка - личная лошадь Виолетты Баша! В эпоху кризиса нефтоподуктов, в наши дни тотальных пробок на дорогах, согласитесь, гужевой транспорт - не роскошь, а средство... общения! А она еще и пишет юмористические рассказики о животных, и просто юморески обо всем на свете. Так что - приготовьтесь ржать как .... ну да, как Ло...


2. Виолетта Викторовна Баша - публицистика, как сказал о ней Денис Коротаев - кинжальная. Не боитесь думать - милости прошу! И это главное, пожалуй.
3. Виолетта Баша. Ну, основная моя страница - это уже бренд на прозе ру. Ее представлять не надо. С чего там начать знакомство? Я бы посоветовала с документальной прозы. Но если вы умеете слушать музыку, то есть там проза, звучащая как мелодия для скрипки, сосен и дождя.
4. Поттер Гарри. Полетаем на метле? Или вы хотите за кулисы Голливуда? Могу устроить! На странице три части. Фантастика. Мистика. Научно-популярные статьи.


5. Кто не помнит любимый в народе конкурс "Уши-лапы-хвосты"?)))
Полтора месяца вместо работы я сутками наполет сидела на прозе ру , перечитывая, оценивая и подробно рецензируя десятки пришедших на конкурс рассказов. Их было больше сотни. А победитель нашего конкурса был принят в Союз Писателей России. Так что мы выбрали верно...Прошло почти 2 года, а тексты этой страницы продолжают читать, страница живет, нам приходят просьбы разместить на ней во внеконкурсном порядке рассказы. Что мы понемногу и делали. Сейчас стараемся не перегружать страницу.
А члены жюри в итоге стали "друзьями WWF", теперь у нас есть значки и майки с символикой этого благородного движения.
6. Ну вот. Теперь самое-самое любимое. КЛУБ РОМАНТИКОВ ПИК СОЛНЕЧНЫЙ!
АЛЬПИНИЗМ И ПОХОДНЫЕ ПЕСНИ, СТИХИ И ОБЩЕНИЕ. Интервью и рассказы-исповеди. Военные воспоминания. И много добрых и славных авторов. Выбор один - чистая душа и романтика как состояние духа! Кое-кого правда мы потеряли за время существования клуба. От нас ушел наш любимый Прокопыч.
7. И наконец, самый юный клон - Чайка по имени Джонатан Ли. Это стихи и верлибры. А также размышленяи о времени шестидесятников.
----


В начале 2004 года я создала клон "Владимир Баев", а осенью прошлого года его дубликат "Маландро"


Были у меня и другие клоны, с ними пришлось попрощаться из-за их количества. Их сейчас нет. Но они были добрые, славные, некоторые - юмористические, но писали рецки только друзьям, и только светлые.


ИВспомним этих симпатяг.


Это знаменитый - Кот Леопольд!!!
Это Великий Скотовод Вася!!!
И еще - Дети Кота Леопольда.
И Морды-храпы=хвосты с их двумя гениальными нтеленками в стиле Воннегута.
Это - и полюбившийся многим и принятый за настоящего пожилого, старомодного и интеллигентнейшего прибалта-скрипача Инвар Калныныш с его нежнейшими рассказами - воспоминанями о Прибалтике и о своей большой любви.
Почти все эти милые вещицы перекочевали на мои основные страницы. И думаю, я поставлю их все. Они этого заслуживают.


---
А еще были совместные проекты. Серьезные и наполненные рассказами Александра Муленко. Которые я просто помогала раскручивать и немного ставила туда и своего.


Это совместные с Сашей Муленко ( кстати, вполне реальный и живой - тут всегда спрашивают об этом!) автор с Урала , очень сильный писатель!) - и его Царь Емельян Пугачев (исторические рассказы), его же Питьевой Одеколон ( в основном это были его армейские байки, великолепные!!!), и воскресший ( тоже сначала попадал под сокращение штатов, но его вернули- милейший Ослик Яшка!) Это все в большей степени клоны Вулкана Камагатага (Саши Муленко), но пользовались мы ими вместе, то есть, по очереди писали рецензии и ставили миниатюрки. Я - совсем маленькие анекдотики и стихи, Саша - хорошие и добрые, так любимые мной свои рассказы.




Другие статьи в литературном дневнике: