Духовный дом Повесть Глава 1

Марина Шатерова
Глава 1.

Пригородный автобус устало подкатил к остановке. Шумно вздыхая, открыл двери, будто с сожалением выпуская из своих недр пассажиров, спешащих выйти на свежий воздух. Коттеджный посёлок в двадцати километрах от столицы был построен в девяностые, полностью обустроен и комфортен в наши дни. Пассажиры вышли из автобуса, деловито и уверенно пошагали к своим домам.

Лишь две женщины и мужчина были здесь впервые. Неуверенно шли они по главной улице посёлка, озираясь по сторонам, рассматривая заборы и постройки, задумываясь о чём-то, словно вспоминая нужный дом, который очень давно не видели. Когда главная и несколько второстепенных улиц привели всех троих на окраину посёлка, то они удивлённо переглянулись.

— Нам всем сюда что ли? – сказал кто-то из них.
— Похоже на то… — был неуверенный ответ.
— Я вообще не могу понять, что привело меня сюда.

Все трое не знакомы между собой и зачем они приехали сюда им было совершенно не понятно. Мужчина поднялся по ступенькам крыльца и нерешительно постучал в дверь, взявшись за специальное массивное металлическое кольцо, прикреплённое к входной двери вместо звонка. Дверь буквально сразу открылась, будто хозяин знал об их приходе и стоял в прихожей. Улыбнувшись первым гостям, мужчина приветливо произнёс:
— Здравствуйте! Я ждал вас. Вижу ваше удивление. Проходите и я отвечу на все волнующие вас вопросы.
11.01.2019-01.02.2020 Шатерова Марина Александровна.

Глава 2: http://www.proza.ru/2020/02/01/1399