Граждане россияне! Виктора По VS Д. Тальковский

Дмитрий Тальковский
Дмитрий Тальковский   25.05.2019 11:24. Виктор По! Я всегда говорил, что у ваших рассуждений отсутствует, не знаю, согласитесь вы со мной или нет, - логика! Вот вы говорите, как я это, конечно, понимаю: «у нас теперь все не просто хорошо, а лучше и не придумаешь, в том случае, что лучше и не надо»!

 А с другой стороны призываете вспомнить продразверстку и поджать СВОИ животы?! Но поджать СВОИ животы кому, - вот именно рабочим и пенсионерам, но заметьте, не всем гражданам! Это, во-первых!

 А во-вторых, и это главное: как я это, причем не один, а со всем прогрессивным мировым сообществом считаю, что: «режим Путина-Медведева», простите, на целый порядок более авторитарен, чем тот же, как вы говорите «кровавый режим Сталина»!

 Вот почему народ России, как я это конечно понимаю, мечтает о Сталине, но не как просто о диктаторе, а как о диктаторе, который подобно тому, как это обещает сегодня Зеленский на Украине! Будет стремиться уничтожить пусть в принципе только, класса олигархов! Будет стремиться уничтожить класс олигархов, который в своей политике обогащения и процветания, ко всему прочему еще ставит перед собой задачу уничтожения украинского народа, включая исконно проживающих там русских, поляков, евреев и других народов и народностей. Что вы, Виктор, на эти мои такие рассуждения, сказать можете? Спасибо.  Дмитрий Тальковский.


Виктор По   25.05.2019 11:43. Дмитрий, эта моя публикация чистой воды прикол-сарказм-сатира-ерничание! Вот почему я нахожу это очевидным и прежде всего, откровенно удивлён Вашим вопросом "всерьёз".  Возможно, сменив вектор, Вы увидите всё в другой логике. А так я даже не знаю, что тут комментировать.  О событиях я грущу вместе с вами. Однако спасибо за внимание.  Виктор По.


Дмитрий Тальковский   27.05.2019 00:24. * «Возможно, сменив вектор, Вы, я, все мы вместе увидим окружающий нас мир в другой логике. Так как «О событиях я грущу вместе с вами»! И что бы всего этого избежать, надо признать, естественно сначала обсудив, «Постулаты Диалектического материализма».

 • Постулат №1. Основоположниками Диалектического материализма являются Древнегреческие мыслители, мировоззрение которых базируется на достижениях Древнеегипетских мыслителей! Таким образом, самым умным, из всех проживающих на планете Земля «несколько последних 8 - 9 тысяч лет» людей, - является ПЛАТОН! Потом идут его ученики: Аристотель создал Физику, Пифагор математику, Евклид, - геометрии! Демокрит Планетарную модель строения атома. И так далее.

 • Постулат №2. Потом, после Древнеегипетских мыслителей, последователями и продолжателями Диалектического материализма, которых можно поставить в один ряд с Древнегреческими мыслителями, являются Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ильич Ульянов, /Ленин/ и ВСЕ!!!

 • Постулат №3. Далее, идут мыслители, которые оказывали и продолжают оказывать влияние на развитее нашей Науки в частности и мировоззрения человеческой цивилизации вообще! А это, во-первых, мученики: Джордано Бруно! Кампанелла! Галилео Галилей! И образно, конечно говоря, стоящий на плечах Галилео Галилея, Исаак Ньютон!

 • Постулат №4. После чего речь идет об остальных ученых, влияние которых на развития нашей человеческой цивилизации, существенно ниже. Тем не менее, это все наши так называемые выдающиеся ученые, а именно: Ампер, Тесла, Ом! И так далее! А также все остальные, например, Нобелевские и прочие лауреаты!

 • Постулат №5. Обращение к авторитету, не есть метод познания Истины, Правды посредством Науки. А именно: чтобы кто и как не говорил, а истиной, /Правдой/ являются опыт, /эксперимент/, подтверждаемый измерениями, /фактами/! Опыт, который должен подтверждаться, но не смертью нашей цивилизации в конце 21 века единственно, а жизнью цивилизованных людей, в том числе и в 22 веке, и далее!

 И вот теперь, после того как мы четко и недвусмысленно установили шкалу влияний того или иного ученого на уровень развития нашей цивилизации и, естественно на срок, который нам остается до самоуничтожения! Речь, как вы понимаете, должна идти и естественно идет о нашей дальнейшей жизни на этой грешной, как мы все об этом говорим, Земле! Конечно, окончательное решение принимает Природа, /Бог/. Но реализуется, то есть осуществляется это решение, единственно только посредством наших собственных рук: «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих»!  Дмитрий Тальковский.


Виктор По   27.05.2019 10:08. Дмитрий, вы увлеклись коллекционированием "знания" (читайте мумифицированием). А ведь Наука - вечно живой организм; как в организме в ней нет второстепенного - каждая клеточка, каждый капилляр - часть целого, слагает общее, всякий вклад в зачёт, нет и ничего мертвого, мёртвая плоть это некроз, а всё растущее может существовать только в динамике - нельзя её консервировать, это уже не наука ...

 Вдумайтесь в свой /Постулат №5. Обращение к авторитету, не есть метод познания/ вам бы остановиться на этом, потому что • Постулат №4 откровенно слаб. Что за рассуждения: "после чего речь идет об остальных ученых ... а именно: Ампер, Тесла, Ом!??? И так далее! А также все остальные, например, Нобелевские и прочие лауреаты!!? Уважаете ли вы науку вообще или она вам дорога для утверждения своей истинности?  Виктор По.


Дмитрий Тальковский 27.05.2019 19:45. Глубокоуважаемый Виктор По! Вы познакомились с «Постулатами Диалектического материализма»! Но, похоже, что вы посмотрели в книгу, и ничего там не увидели, к сожалению! Я и раньше предполагал, что надо написать комментарии к моим, заметьте 5 Постулатам! Для чего сначала надо объяснить, что такое Диамат и Наука? Так вот, как я уже писал: «Наука - дама капризная, она предателей как шельм метит. И получиться-то теперь уже у наших так называемых ученых может, разве что буржуазная наука. Но разве она возможна? Разве она теперь пройдет? Так или иначе, академик Ландау, рассуждая о корпускулярно-волновом дуализме распространения света, шутил: "Частицы-волны - обман трудящихся"!

 Если говорить серьезно, то отрицать материальность среды распространения света, отрицать реальность изменений физических свойств среды, как функции изменяющейся материи, значит изменять материалистической философии со всеми вытекающими отсюда последствиями. Эфир - выродок в семье физических субстанций! Но разве от этого процессы распространения света, впрочем, как и тепла, и электричества перестали быть материальными и стали духовными? На каком же тогда основании, почему духовидец Альберт Эйнштейн, обвиняющий материалистов в том, что они диктуют природе законы - на воре шапка горит, постулирует скорость распространения света в вакууме, даже не зная, что это такое. И, исходя из навязанных таким образом природе предпосылок, создает идеалистическую и по названию, и по сущности теорию, объявленную, хиреющими было релятивистами венцом научных изысканий. И все они вместе создает теорию, посредством которых все так называемые только ученые, которых вы защищаете /Ампер, Тесла, Ом! И так далее/! берутся уточнять и контролировать все естественнонаучные проблемы, а также вопросы методологии и теории познания.

 Все это происходит потому, что таким только теперь единственно образом и может завершиться процесс предательства: замена одной идеологии другой, замена материализма идеализмом. Вот когда это произойдет, когда процесс этот станет необратимым, вот тогда господа релятивисты и все кто за ними стоят, кто с самого начала этого горячо и страстно желал, вот тогда все они живо разберутся и определят роль и место философии в науке. Но вот беда - науки, то уже не получится. Наука - дама капризная, она предателей как шельм метит. Получиться-то уже может, разве что буржуазная наука. Разве она теперь возможна? Разве она теперь пройдет? Пройти, не пройдет, а вреда для человечества наделает много. Если ученые так легко путают материализм с идеализмом и позволяют себе высказываться в духе: «В. И. Ленин - человек, а потому он ошибается». Это, когда решается вопрос о материальности среды распространения света. Что же тогда говорить о подвизающихся возле таких ученых темных личностях, которые с еще большей легкостью готовы путать коммунизм с фашизмом. А такие личности есть, их силы реальны. Тальковский 13.10.1981.

С тех пор ничего не изменилось, к сожалению! И теперь по морально-нравственному уровню все эти так называемые только «ученые релятивисты», приверженные поиску не истины, /правды/ единственно, а только своей мимолетней выгоде, включая всех без исключения т.н. нобелевских лауреатов, - никакие не ученые! Причем, даже если их сравнивать не с Древними Греками, а со средневековыми схоластами! Я имею в виду Джордано Бруно, Кампанелла, Галилея и Ньютона! Так вот даже эти средневековые схоласты, конечно если их сравнивать с Древними Греками, Аристотелем, Пифагором, Евклидом, исключая Сократа с Геростратом, не путать с Гиппократом!

Так вот даже по сравнению с этими забитыми средневековыми схоластами, все наши так называемые выдающиеся ученые, а именно: Ампер, Тесла, Ом, другие по списку приверженцы релятивизма, включая всех нобелевских лауреатов, есть не что иное, как нравственные посредственности, /уроды/, простите торгующие правдой /Истиной/ подобно тому, как это делал в свое время Иуда Искариот в отношении своего учителя Иисуса Христа из Назарета! Именно потому мы сегодня как никогда близко подошли к прогнозам Платона о Начале человеческой цивилизации снова с каменного топора. С чем я всех и поздравляю. Дмитрий Тальковский.


Виктор По.  27.05.2019 22:10. Простите, новым комментарием вы ничего нового не привнесли. Очевидно одно, вас полученное ранее знание не научило думать, а травмировало. Наука развивалась и развивается независимо от того что думает о ней Д. Тальковский. Вы, почему то возомнили себя научным деятелем нешуточного масштаба, но ничто не говорит не только о вашем высоком цензе,  но и манера ваша рассуждать не позволяет этого подозревать.  Виктор По.


Дмитрий Тальковский 28.05.2019 01:35. Виктор По! Вот вы говорите, что я ничего нового в ваше восприятие мира явлений, своими комментариями, не привнес! Но простите, Виктор, это уже, в том числе и ваша проблема! Что касается меня, то я четко обозначил, почему я всех релятивистов, продавших и предавших Науку, считаю безнравственными уродами, прокладывающим путь к смерти современной человеческой цивилизации! И ссылаюсь при этом на мнение самого умного человека, проживающего, когда-либо на планете со сказочно красивым названием Земля! Не нравится вам Платон, будут наши, ваши, в том числе внуки и правнуки точить заново свои каменные топоры! Вот решения имеющихся у нас проблем.

Что касается моих знаний, которые никого, в том числе и вас в силу вашего скудоумия не заинтересовало, так это еще раз со всей наглядностью подтверждает мысль, содержащуюся в Постулатах, что все «наши» так называемые ученые в действительности за пачку зеленых докажут вам, что А. Эйнштейн, - гений! И что вокруг чего вращается, а именно: Земля вокруг Солнца? Или Солнце вокруг Земли, носит относительный характер, то есть зависит только от наблюдателей. Цитирую:

« В своем предисловии  С. Г. Суворов, ссылаясь на А. Эйнштейна, утверждает: "Борьба между воззрениями Птолемея и Коперника, столь жестокая в ранние дни науки, стала бы тогда совершенно бессмысленной. Любая система координат могла бы применяться с одинаковым основанием. Два предположения - 'Солнце покоится, а Земля движется' и 'Солнце движется, а Земля покоится' - означали бы просто два различных соглашения о двух различных систем координат. Можем ли мы построить реальную релятивистскую физику, в которой имело бы место не абсолютное, а лишь относительное движение? Это, в самом деле, оказывается возможным'. Альберт Эйнштейн 'Эволюция физики'.

 Конец цитаты и, надо заметить, жизни современной нашей цивилизации, раз нет у нас людей, способных указать на ложность данного утверждения! Раз есть теперь у нас только люди, торгующие правдой, /Истиной/ подобно тому, как это делал в свое время Иуда Искариот в отношении своего учителя Иисуса Христа из Назарета! Дмитрий Тальковский.


Виктор По   28.05.2019 10:04. Дмитрий, всё пустое.   При всём моём скудоумии я никогда не хотел вас обидеть! Но говорить не о чём: возможно вы были близки к физике или другой науке,  но теперь вы ряженый поп, но никак не учёный.  Виктор По.


Дмитрий Тальковский   28.05.2019 10:22. Правду Вы говорите, однако!  В свое оправдание, могу сказать только, что простите, но какой Приход такой и Поп! Вот почему на кладбище, к сожалению, мы уравняемся как в своих правах, так и реальных возможностях. Спасибо.

Что касается утверждения: *"никак вы не учёный". То в таком случае, простите, но так тогда получается, никакой Виктор По, вы не человек, к сожалению. Дмитрий Тальковский.


Виктор По   28.05.2019 20:17. Увы, потёр часть переписки - А то, как же иначе оказаться правым!  Да, Дмитрий? Виктор По.


Дмитрий Тальковский   29.05.2019 00:21. Обычно, когда оппонент переходит на личности и оскорбляет меня, простите, я удаляю негативную и сохраняю позитивную часть этой самой переписки. Вы настаиваете на продолжении?! Пожалуйста!

Зашел к вам на страничку, и мне стало понятна ваша реакция на 5 придуманных мной постулатов Диамата! В частности у вас собственное представление о том, что такое «Социализм Маркса и социализм Сталина», которое, смею вас заверить, не выдерживает никакой критики!! Но может быть использовано единственно только для продолжающейся борьбы с русским народом, до полного его уничтожения!

В чем же заключается весь маразм вашей позиции? Я пройдусь прямо по тексту! Во-первых, как и все уничтожители, в этом списке вы никакое не исключение, а потому вы начинаете с того, что выдвигаете аксиому, превращая ее в постулат, что, мол, Ленин, равно как и Маркс, - это такие понимаете «дурашки», которые когда строили социализм, то постоянно в чем-то ошибались, оттого и все наши неудачи!

А реализуете вы свой постулат посредством нападок на постулат Ленина:

• «Учение Маркса всесильно, потому что верно"!

Потом, как опытный провокатор, вы вопрошаете: «Так что же случилось с построением социализма»? И здесь же, как говорят, не отходя о кассы, вы нам вешаете свою лапшу на наши, как вы полагаете ослиные уши? Цитирую:   

• Довольно быстро придя к власти, Ленин обнаружил, что доктрина Маркса, о которой так много говорили большевики, не работает. А раз экономика не работает, Ленин, как человек думающий, взялся именно за экономические рычаги и ввёл НЭП - отменил идеологию в вопросах экономики.

Так вот почему вас, как черта ладан, так пугают мои 5 постулатов, которые не дают вам уничижить русский народ и  реализовать, таким образом, свои кровавые замыслы! Вот оказывается в чем причина вашего перехода на личность и ваши оскорбления!!

Мои 5 постулатов  превращают в мертвую труху такие вот ваши маразматические  утверждения, цитирую:

«При обилии образовавшихся свобод, которых не давало самодержавие, продукты появились. Как всегда признавали сами классики Коммунизма, капиталистическая система производства настолько производительна, что способна не только всех накормить, но и на перепроизводство всего и вся (чего социализму никогда не удавалось)! Тут бы и вздохнуть с облегчением: Власть взяли - хлеб дали. Однако Ленин ещё не умер, но период интеллектуального развития был свёрнут. Сталин коррекцию коммунистической доктрины продолжить не мог, он же был много недоучившийся семинарист, да и опыт террориста в нём превалировал. К тому и доктрина слаба, оказалась на обе ноги: во-1х, освободившийся от векового гнёта крестьянин (Труд) не ринулся строить светлое будущее (Коммунизм), как предсказывал Маркс; во-2х, пролетариат не стал руководящим классом, потому, что и не мог. Конец цитаты, но только не вашего релятивизма простите!

Потом, после того как вы разделались, как вам кажется так сказать под орех с Марксом и Лениным, противопоставив их друг - другу!! Вы принимаетесь за Сталина, естественно опять же противопоставляя его кому? Правильно! Троцкому!! Так как других личностей, что бы натравить их друг на друга и отыскать даже трудно!!  Цитирую:

 «Товарищи, ссылаясь на болезни, Ленина дружно изолировали его, и принялись за свой Социализм. Как писал Троцкий о Сталине в 1937 году "… прежде еще, чем Сталин нащупал свою дорогу, бюрократия нащупала его самого". Это та самая "бюрократия" народившаяся после 1917 года, чиновники Страны советов. Но тогда в России читать Троцкого, и рассуждать теоретически было уже и невозможно, и смертельно опасно - вот почему - происходил конкретный делёж Власти; "бюрократия, ставшая над народом и Советами, нуждалась в вожде ..." - и она его нашла, вопрос был закрыт. Конец цитаты.

Да, дело сделано, а именно вслед за Марксом и Лениным вы умудрились буквально на одной странице оплевать уже и Троцкого, и Сталина! А как же раз механизм опробован и он, с вашей точки зрения работает, чего тянуть резину! Куй железо пока горячо! Так у нас говорят, не правда ли?

Потом вновь испеченный и Маркс, и Ленин, и Сталин, и Троцкий, - все в одном флаконе,  нас поучает уже с высоты своего вновь приобретенного положения, цитирую:

• Народ это кто? Есть такой человек "Народ"?  Как показала жизнь, говорить так не опрометчиво - но опасно, потому как это не преступление - это ошибка!

В каждом документе должна быть фамилия! И фамилии эти появились. Владельцем в каждый конкретный момент становился и становится конкретный человек - "физическое лицо", в данном случае - чиновник. Он частично из народа, но и такой чиновник быстро понял, что с "народом" им не по пути.  Итак, владельцем страны физически стал новый класс - класс чиновников.  Тут классовая теория Маркса сработала, да никто не видел и не видит, что классы есть - на смену старым могут и новые придти - и никто их не отменит. Вот тогда и родился такой класс и стал владельцем, правда, сначала де-факто - фактически. Но прошло 70 лет, и этот класс закрепил свои завоевания и стал владельцем де-юре - т.е. с полным правом владения и наследования.  Что мы сейчас и наблюдаем. Конец цитаты, и начало вашего маразма, вашего релятивизма простите! С глубоким неуважением, Дмитрий Тальковский.


Виктор По 29.05.2019 17:39. Дмитрий, не пугайте меня так сильно!  Нельзя столько цитировать других (и даже меня), я за вас начинаю бояться ... Виктор По.


Дмитрий Тальковский 29.05.2019 18:16. Виктор! Просто мне интересно наблюдать людей, а таких как оказывается намного больше чем надо! Важно наблюдать людей, которые себя считают умнее Маркса вместе с Лениным, и праведнее Иисуса Христа! И вот я начинаю подозревать, что все это неспроста! Не было никогда такого?!! И вот вдруг опять!! Все по Черномырдину.

 Так что Вы ответьте, пожалуйста. Вы согласны с моими 5 постулатами? Вас уже больше не тяготит Ваша эрудиция, подсказывающая Вам, что Альберт Эйнштейн - «гений»?! Я говорю «гений», потому только, что сравнивать умственные и нравственные способности «гения всех времен и народов» Альберта Эйнштейна с Галилеем даже, - это знаете ли, что сравнивать Небо с Землей, простите. А как вы считаете? Вы по-прежнему продолжаете считать его гением?!   Дмитрий Тальковский.


Виктор По 29.05.2019 23:47. Простите Дмитрий, вы так праздно многословны, у меня нет столько времени и желания отвечать на ваши возражения ... а тут ещё и вопрос.  Виктор По.