Жорес Алфёров, Сергей Капица и Владимир Квачков!

Дмитрий Тальковский
Рецензия на статью «Памяти Жореса Алфёрова. Кого мы видели!» Залесская Тамара. http://www.proza.ru/2014/07/19/1488.

Дмитрий Тальковский   05.03.2019 18:59. С большим вниманием и уважением я познакомился с Вашим добрым отношением к лауреату Нобелевской премии Жоресу Алферову. К сожалению, вспоминая и говоря о заслугах Жореса Ивановича Алфёрова нельзя не вспомнить его главного обидчика, - его политического и научного оппонента, - академика Сергея Петровича Капица! Позиция, которая собственно говоря, и стала во всем многообразии:

 • Во-первых, фундаментом поражения Жореса Алферова, как политической личности.
 • А во-вторых, фундаментом уничтожения всей нашей НАУКУ, ВООБЩЕ!!

 Речь идет, как Вы понимаете, о позиции академика Сергея Петровича Капицы, который считал мировоззрение Жореса Алферова, как неправильное, порочное, строящееся на ЛОЖНОМ учении, с которым надо бороться всеми доступными государству средствами. Именно эта позиция Сергея Петровича Капицы, поставила Жореса Алферова на политический голодный паек, а нашу Науку на грань уничтожения.

 P.S.1. Информация к размышлению. Кратко о жизни и деятельности Жореса Ивановича Алфёрова. Родился 15 марта 1930, Витебск, Белорусская ССР. Умер 1 марта 2019, Санкт-Петербург, Россия - советский и российский ученый-физик, и политический деятель.

Лауреат Нобелевской премии по физике 2000 год, за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых оптических и микроэлектронных компонентов. Вице-президент РАН с 1991 до 2017 года. Председатель Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН. Член КПСС. Академик АН СССР (1979; член-корреспондент 1972). Заслуженный энергетик Российской Федерации (1996). Лауреат Ленинской премии (1972), Государственной премии СССР (1984), Государственной премии Российской Федерации (2001). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

А теперь в двух словах о главном оппоненте Алфёрова и докладе Сергея Петровича Капица: "О лженауке 2010 год". Наука, констатирует Капица, это организованная система мышления со своими традициями, своим уставом. Все открытия повторяемые и проверяемые. А тут приходят люди и утверждают, что СТО, - это не подлинная наука. В том числе утверждают, что Эволюция, - это неправильное Учение! Равно как и ошибаются те, кто ратует за открытие «Вечных» двигателей! И так далее.

 Так или иначе, но именно жесткая позиция Сергея Капицы, которую он занимал в АН СССР по отношению к критикам СТО А. Эйнштейна в частности, и РЕЛЯТИВИЗМА вообще. Именно жесткая позиция Капицы, называвшего ученых, которые критиковали Эйнштейна в частности и релятивизм вообще, - Лжеучеными! Лжеучеными, которых необходимо срочно и в обязательном порядке изолировать от общества. Именно такая жесткая, непримиримая позиция С.П. Капицы и всей его школы, привела нашу Науку к современному ее состоянию.

P.S.2.Кратко о жизни и деятельности С. П. Капицы. Родился 14 февраля 1928, Кембридж. - Умер 14 августа 2012, Москва - советский и российский учёный-физик, просветитель, телеведущий, главный редактор журнала «В мире науки», вице-президент РАЕН. С 1973 года бессменный ведущий научно-популярной телепрограммы «Очевидное - невероятное». Сын лауреата Нобелевской премии, дважды Героя Социалистического Труда, академика Петра Леонидовича Капицы.

О том, что идеи релятивизма у нас широко распространены видно хотя бы из названия телепередачи "Очевидное - невероятное". Заметьте, в этой телепередаче очевидные явления становятся невероятными. И таким образом решается не научная задача, в результате чего из явления непознанного, невероятного, в результате научных изысканий и открытий, получается ясное, понятное, а наоборот - строго по А.Эйнштейну.

Нельзя не заметить, что сама постановка вопроса: очевидное - невероятное, содержит в себе сверхзадачу на решение которой, как на алтарь, положено пятьдесят миллионов человеческих жизней. Нельзя допустить, чтобы жизни всего человечества были отданы на откуп решения этой абсурдной задачи. Да и с чего бы это материалистической физике из чего-то очевидного и понятного делать невероятное?

Вот почему релятивисты, не без основания, видят смертельную угрозу существования, в вечно живом и верном материалистическом учений! У В.Л. Гинзбурга можно прочитать: "Нельзя, однако, не признать, если говорить об истории философии в целом, такие "лабораторные занятия" философов в значительном числе случаев не принесли науке пользы, а иногда и наносили большой вред. Оглядываюсь назад, мы видим, что нет, пожалуй, ни одной великой теории в области физики, астрономии и биологии, которая не была провозглашена представителями тех или иных философских направлений или ложной, или даже антинаучной и крамольной".

Отсюда и попытки изменить основной вопрос философии, а для начала отождествить диаметрально противоположные философские направления, подорвать доверие к основным материалистическим постулатам. И это несмотря на то, что задача релятивистской физики заключается в упорядочении и постижении мира наших чувственных восприятий. Задача - нелепая, не имеющая ничего общего с наукой - познанием мира явлений. Естественно, для познания мира окружающих явлений надо исходить не из частных предпосылок, но, единственно, из опыта. С уважением,  Дмитрий Тальковский.

P.S.3.Вторым важным для сегодняшнего дня вопросом является вопрос: "Для чего Полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России Владимир Квачков срочно понадобился либерал-демократу, релятивисту Жириновскому?!

 Правильно! Для того, что бы в борьбе с коммунистами,/коммунистическим мировоззрением/, а именно, Зюгановым, Болдыревым, другими представителями левых сил, как всегда опереться на русских национал предателей русского мира! Таким образом, натравив одних русских на других русских, как это уже было накануне прихода к власти Ельцина, вырвать себе лакомый кусок пирога от ВЛАСТИ РФ! И вот уже обожаемая и опекаемая сердобольными патриотами, жертва политического террора, Владимир Васильевич Квачков, - поплыл как наивная гимназистка, вступившая в непристойные пока только разговоры с бравым гусаром, решившим посредством ее решать свои собственные проблемы. Кратко:

Владимир Васильевич Квачков — советский, узбекский и российский военный, общественный деятель. Полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России. Кандидат военных наук. В 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. Родился: 5 августа 1948 г. (возраст 70 лет), Краскино, Россия. Супруга: Надежда Квачкова. Образование: Университет: Military academies in Russia. Награды: Орден Мужества, Орден Красной Звезды. Дети: Alexander Kvachkov, Kirill Kvachkov.

  Так что глубокоуважаемые господа-товарищи!!! История нас учи только тому, что она нас ничему и никогда не учит!!

 И на смену генералу Лебедь и Петрову Константину Павловичу, которые на блюдечке с голубой каемочкой, преподнесли ВЛАСТЬ пьянице Ельцину, срочно снаряжается новый десант. Но только уже не генералов, а полковников, во главе с марионеткой Жириновского, полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России, кандидата военных наук, Владимира Квачкова, который готовится к битве!

Но с кем?!! Правильно! Готовится к битве коммунистами и всеми другими честными людьми за собственную власть релятивиста Жириновского, вкупе с Соловьевым и всеми другими, так называемыми русскими евреями. Так что Власть от ВВП, плавно так перейдет к силам еще более ненавидящих Великую, Малую и Белую Россию. Как это было уже в 1953 году, когда к Власти пришел Хрущев, люто ненавидящий все русское!! Как это было в 1991 году, когда к Власти пришли кадровые иностранные шпионы: Горбачев с Ельциным, которых объединяет с Хрущевым одна единственная ненависть к всему русскому, ко всему российскому народу.


Рецензии.  Написать рецензию. Александр Жданов 2   07.03.2019 15:17.  В. Квачков никогда не был марионеткой Жириновского, а тем более, никогда не готовился к битве против коммунистов. Для чего, кому выгодна, какую цель имеет эта байка? Александр Жданов. •


Дмитрий Тальковский   07.03.2019 18:13. Александр Жданов! А Вы лучше спросите, за что Квачко хвалит либерал-демократа по названию и релятивиста Жириновского по своей сути?! Что я говорю неправильно?

Может быть, я преувеличиваю негативную роль генерала Лебедь и Петрова, преподнесших на блюдечке с голубой каемочкой ВЛАСТЬ пьянице Ельцину?!   Что не так, - объясните? Ведь когда произойдет смычка русских националистов и либерал-демократов по названию, а релятивистов по своей сути! Простите, когда почки отвалятся, - тогда уже поздно пить боржоми! Мы и так уже сами знает где!! А вы все Жириновского и всех, кто под ним ходит, жалеете!!  А вот кому выгодна, а главное, какую цель имеет смычка русских националистов и релятивистов, сами придумайте. Дмитрий Тальковский.


Александр Жданов 2   07.03.2019 18:44. Если вы не понимаете о чём речь, напомню ваши слова: Владимир Васильевич Квачков, - поплыл как наивная, глупая и продажная гимназистка, к которой пристроился бравый гусар...

 "Может быть, я преувеличиваю негативную роль генерала Лебедь и Петрова, преподнесших на блюдечке с голубой каемочкой ВЛАСТЬ пьянице Ельцину?! "

 Не передёргивайте! и не виляйте в сторону! Причём тут Лебедь, если вам говорю о ваших оскорблениях лично Квачкову? Не делайте вид, что вы не понимаете, о чём идет речь.  А вот о чём ВЫ ведете речь, я из ваших сумбурных высказываний не могу понять. Что вы инкриминируете Квачкову и почему вы русскому патриоту бросаете в лицо оскорбления?  К вашему сведению по определению из интернета (это не я сказал) национализм - "идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государство образующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

 В своей основе проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике" от себя я бы уточнил последнюю фразу - " перехода к ЗВЕРИНОЙ капиталистической экономике.

 Как видите, здесь нет ничего такого, чтобы можно было осудить. Может быть вы, говоря о национализме, имеете в виду ШОВИНИЗМ? но это совсем другое дело. Но чтобы обвинить человека в шовинизме, то есть в проповедовании превосходства одной нации над другой, нужно иметь доказательства, факты, а я уверен, что их у вас по отношению к В. Квачкову нет и быть не может.

 Я себя лично считаю националистом (то есть патриотом ) и горжусь этим. Что вам не нравится? Почему вы считаете, что люди не должны гордиться своим народом, своим прошлым, своими достижениями? Это под давлением, таких как вы, отменили графу националистов в паспорте? Отчего вы так стремитесь унизить русских, почему мы не имеем права, гордиться тем, что мы РУССКИЕ?? На кого вы работаете? На американцев? Англичан?  Я не знаю, о каких смыслах вы говорите о национализме вообще и чем это, с вашей точки зрения, плохо. Вы бы лучше объяснили тогда в популярной форме, что вы имеете в виду. И какое это имеет отношение к герою России - В. Квачкову?  Александр Жданов 2.


Дмитрий Тальковский   07.03.2019 19:44. Александр Жданов! Давайте обо всем по-порядку! Вот Вы, как я это совершенно справедливо считаю, не понимаете опасности связи русских националистов и либерал-демократов по названию, а по сути своей, - релятивистов! Вот в чем проблема?!  Более того, Вы утверждаете, что герой России - В. Квачков, - это личность, с которой надо писать икону и ставить эту икону, где только можно, и где даже нельзя?! И вот здесь, уже релятивист по своей сути и либерал-демократ по названию, Жириновский тут как тут! Вот он уже, весь  готовенький!! Давайте, давайте, ребята! Так вот тот, кто не понимает, а главное не может реально оценить истинную негативную роль и значение либерал-демократа по названию, и релятивиста по сути своей, - Жириновского! Тому вообще лучше ничего не говорить ни о политике, ни о смычке русских националистов и либерал-демократов по названию, но релятивистов по сути своей! Простите, но я уже говорил Вам, что когда почки отвалятся, - тогда поздно уже пить боржоми!

Напрасны нападки Ваши так же на то, что я, мол, плохо отношусь к русским националистам, и путаю их с нацистами?!! Нет! Нет! И еще раз нет! Ничего я не путаю, а просто опасаюсь, что националисты, с их благими намерениями, как это уже было не раз, в той же Германии, например, могут попасть, но не в РАЙ, как мечтали, а в АД. Как это было и бывает на практике! Так вот, смычка Жириновского и Квачко, как раз и есть такая реальная опасность, как раз и есть такая практика!

По поводу гордости?! А именно, отчего кто-то там, постоянно стремитесь унизить русских?! Почему мы не имеем права, гордиться тем, что мы РУССКИЕ??  И, так далее. Так вот о какой еще такой гордости Вы говорите?! Чем вы собираетесь гордиться? Я не стану углубляться, а просто познакомлю Вас со своей статьей: «Что общего между русскими и евреями? Рассуждения, навеянные праздником 7 ноября» http://www.proza.ru/2015/11/07/1504. Привожу заключительную часть этой статьи:

Рецензии.  Написать рецензию. Михаил Жовнерчук   07.11.2015 12:29.    С праздником Великой Октябрьской Социалистической революции!  Здоровья и счастья желаем Дмитрий.  С уважением, Михаил Жовнерчук.

Добавить замечание. Дмитрий Тальковский.  07.11.2015 16:14. И Вам, уважаемый Михаил, мои самые искренние поздравления с Великой Октябрьской Социалистической революцией!  Сегодня был на нашей главной площади. Впечатление скажу сразу, отвратительное. Самое поразительное и уничижительное, -  это когда начинаешь думать и осознавать даже, как к нам и нашим руководителям России и всех так называемых постсоветских государств, относится Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, Председатель КНР Си Цзиньпин и все жители Китайской Народной Республики, китайцы.

 Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам и всем нашим руководителям точно так же, как мы относимся к евреям, сначала продавшим, а потом и предавшим бога нашего Иисуса Христа из Назарета за 30 сребреников. Вероятно, Си Цзиньпин относится к нам точно так же, как все мы относимся к Иуде. С тем разве только различием, что  евреи предали Иисуса Христа из Назарета, а все мы предали вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина и Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию. С уважением, Дмитрий Тальковский.