У кого здесь снова Гондурас чешется?!

Дмитрий Тальковский
Евгений Нищенко VS  Дмитрий Тальковский.

Евгений Нищенко   25.12.2018 23:25. Дело не в слабости политиков, а в возможностях державы. Перестроечные манипуляции настолько ослабили страну, что приходится крутиться и вертеться, а не то, чтобы диктовать. Сталина не назовёшь слабым политиком, но и ему приходилось уступать: после войны Америка была сильнее и уже имела атомную бомбу.

  <<К примеру, сразу после окончания войны Сталин вознамерился присоединить к СССР иранский Азербайджан, уже несколько лет, оккупированный советскими войсками, но не тут-то было, американцы надавили, и ему пришлось вывести свои дивизии. Не удалось Сталину установить контроль и над приграничными, исторически армянскими и грузинскими, но после Первой мировой войны юридически турецкими территориями. Турки, сочувствовавшие и помогавшие Гитлеру, по существу смирились с неизбежностью потери этих территорий, даже отвели свои войска от границы. Но вмешались американцы, и Сталин сдал назад>>.

  Сейчас с Амерами всё просто - они давили, и будут давить то, что от Союза осталось. И Рейганы, и Буши, и Обамы, и Трампы. А изберут Хилари, она ещё вони добавит. Нет никакой войны с Украиной, есть продолжающееся разрушение постсоветского пространства. Но и вертеться-крутиться можно с достоинством, не теряя лица. Евгений Нищенко.


 Дмитрий Тальковский   26.12.2018 07:58. Глубокоуважаемый Евгений Нищенко! С тем, что Вы написали, трудно не согласиться. Тем не менее, вот Вы говорите: «Дело не в слабости политиков, а в возможностях державы». Простите, но если бы такой возможностью державы, какой теперь обладает Путин, обладал, например, товарищ Сталин, которого Вы совершенно справедливо, называете неслабым политиком, и которому, тем не менее, приходилось уступать, так как после войны Америка была сильнее, и уже имела атомную бомбу. Но все это, - с ОДНОЙ стороны!

 А вот с ДРУГОЙ стороны! Разве можно Сталина в действительности, считать гениальным политиком?! Тогда как он, вопреки жесткой установке Ленина, ввязался-таки в войну, так получилось, с Германией! Не получилось бы с  Германией, - воевал бы с тем, кого бы только ему не подсунули! Такая у него порода, простите! И вот особенность его характера, если угодно, как раз и стала, /явилась/ одной из причин начала ВОВ. Об этом я пишу с такой уверенностью еще и потому, что именно все это один к одному есть, простите, присутствует, в том числе и у Владимира Путина, к сожалению! И у одного и у второго, простите, постоянно Гондурас все чешется!

 А вот мозгов, простите, что бы выйти из сложившейся, а точнее, складывающейся ситуации,  ни у одного, ни у второго, к сожалению, политика, не хватает!  А делов то всего ничего! Ни Сталину, ни тем более Путину, не надо, а главное не стоит, учить жить - ДРУГИХ! А надо самому научиться жить! Причем жить правильно, причем жить праведно! А главное, вместо того, что бы Гондурас свой чесать, /прямо скажем, бесперспективное занятие, особенно у Путина/, занялись бы действительно полезным делом! Наука, обучение, образование, воспитание! Причем, начинать надо, опять же с себя любимого! Легко учить человечество, как любить, наблюдая со стороны! Совсем другое дело выучиться, а потом уже показать всем, как это делается, начиная конечно с себя! Показать ВСЕ, ЧТО УМЕЕШЬ, на СВОЕМ ЛИЧНОМ, так сказать ПРИМЕРЕ!

 Так что ломать, не строить! Каждый дурак, умеет!  Оценка производится, как всегда по конечному результату  Дмитрий Тальковский.

 И, наконец, потом! Как только у тебя начнет все получаться в масштабах целого государства, потом близ лежащих регионов и Континентов, так сразу все и решится! И с иранским Азербайджаном, несколько лет оккупированным советскими войсками! И с контролем над приграничными, исторически армянскими и грузинскими территориями. Более того, сами турки, вместе со всей своей Турцией, как об этом совершенно напрасно, мечтает либерал релятивист Жириновский, убегая от Гитлера, прибежала бы к кому? Правильно, к Сталину! И тогда не Сталин сдал назад, а американцы бы убежали в США, чистить там свои Авгиевы конюшни!  С уважением, Дмитрий Тальковский.

 Подробно: http://www.proza.ru/2018/12/26/653.