Не питаю иллюзий

Роберт Алмазович Юсупов
(или письмо Президенту)

В интернете есть возможность написать письмо Президенту РФ. Решил воспользоваться этой возможностью и обратиться к реальной власти в РФ. Не питаю абсолютно никаких иллюзий насчёт этого обращения, но нужно попробовать и эту возможность. Уже два или три раза ранее обращался по этому же вопросу, но чиновники отфутболивали на уровень Министерства по науке и образованию или в РАН, ссылаясь на то что не были приложены к обращению ответы из этих заведений.

Смысл моего обращения. Есть «Теория Природы» (ТП), которая представляет собой мощный революционный прорыв в наших знаниях ПРИРОДЫ и её законов. ТП – это дальнейшее развитие физики и космологии, это прогресс научного знания. ТП уже 6 лет. И есть физическое сообщество, физическая партия РФ, которая олицетворяет и представляет собой физическую власть в РФ.

Физика сегодня, современная физика по сути дела является «частной собственностью», прихватизированной вотчиной этой власти. Во главе этой власти, во главе физической партии стоят академики, профессора, доктора, и кандидаты наук. Но физика это наука о природе. А природа материальна и диалектична. Значит философией природы является диалектический материализм. А философия партийная наука. Значит, природа партийна. Значит, партией природы является партия диалектического материализма.

Марксистско-ленинская философия (МЛФ) признаёт эту реальность природы. Даже под стать природе в научной теории МЛФ есть раздел диалектического материализма. Философия диамата тождественна философии ПРИРОДЫ. Значит, диамат верно и правильно отражает основные моменты и черты природы и является истинной философией. Диамат партийная дисциплина и его партийность соответствует партийности природы.

Природа – это объективная реальность, существующая вне нашего сознания и независимо от нашего сознания, воли, желания, волеизъявления.  Вот такова реальная природа.

Религиозные учения не признают природу, такой, как она есть на самом деле, материальной и диалектичной в их единстве. Поэтому все религиозные учения ложны в своей основе. Изначальная ЛОЖЬ о природе заложена в основании всех религий мира. Совершенно понятно, что партийность религии не соответствует партийности самой природы.

Аналогично обстоит дело и с идеалистическими философиями. Они базируются на изначальной ЛЖИ о природе. Также совершенно ясно, что партийность идеалистических философий, воззрений не соответствует партийности природы.

Ясно прослеживаются две линии в понимании природы.

1) Природа – истина о природе – диалектический материализм, марксистско-ленинская философия (МЛФ). Диалектический материализм и вся МЛФ дают нам истинное знание о ПРИРОДЕ. Истина присуща партийности диамата.
2) Природа – ложь о природе – религиозные и идеалистические философские учения, теории. Религиозные учения и философия идеализма дают нам ложное знание о ПРИРОДЕ. Ложь присуща партийности религий и идеалистическим теориям.

Диалектико-материалистическое понимание ПРИРОДЫ – это истинное понимание. Материя – это основа, сущность, единственная субстанция природы. Вот от материи и надо исходить при построении теории о природе, при построении физики. В основе физики должна лежать материя природы. Вот главное требование диамата и «Теории Природы».

«Теория Природы» даёт нам объяснение о том как конкретно материя проявляет себя в природе. ТП совершает качественный скачок от обобщённо-абстрактного понятия материи (философской категории материя) к конкретному представлению и проявлению материи в природе. В этом состоит всемирно-историческое значение ТП.

ТП вводит материя в лоно физики в качестве основной физической величины. ТП ставит материю во главу угла во всей физике. ТП показывает путь правильного и верного отражения природы в понятийном аппарате физики. Но на пути ТП стоит современная реакция и мракобесие. Понятно, что этим силам прислуживает религия и идеалистическая философия. Но вот оказывается, что в одном ряду с этими силами стоит и партия современных физиков.

ТП разоблачает и вскрывает эту порочную связь. Всё тайное когда-нибудь становится явным. Ох как не хочется академикам, профессорам, докторам, кандидата от физики признаваться в своём подчинение и приверженности силам реакции и мракобесия. Вот почему вся партия физиков ополчилась «волком» против «Теории Природы».

Им не важно, что ТП открыла истину природы. Им не важно, что ТП – это мощный шаг по пути прогресса. Им наплевать на всё это. Главное для них, чтобы всё оставалось по-прежнему, по старому. Чтобы их считали учёными, занимающимися наукой. Чтобы физику продолжали считать наукой. Чтобы громадные бюджетные средства по статье «на науку» шли в их направлении. 

Им нужна ложь! А ТП разоблачает эту их большую ЛОЖЬ, как и ложь религиозную и ложь идеалистической философии. Но надо понимать, что за этими отрядами сил реакции, сил лжи стоит буржуазия и её главная ЛОЖЬ! Ложь о буржуазном строе как самом справедливом строе. Но это не так! Мы знаем, что коммунизм, коммунистический общественный порядок (а не буржуазный) – мечта и конечная цель всего общества.
---------------

Вот, исходя из этих соображений, и написал я письмо-обращение к Президенту.

Президенту Российской Федерации
:
Фамилия, имя, отчество: Юсупов Роберт Алмазович
Адрес электронной почты: *****
Телефон: ************
Тип: обращение
Текст
Господин Президент!

Я, Юсупов Роберт Алмазович из Владивостока.
Мной разработана "Теория Природы" (ТП).

ТП уже 6 лет. Вот уже 6 лет я пытаюсь довести результаты ТП до сознания физического сообщества РФ. Обращался в различные инстанции партии физиков РФ: в редакции различных физических журналов, в Министерство науки и образования, в различные институты, на кафедры физики, в РАН, в Отделение физических наук при РАН, в различные государственные структуры и пр. и пр. Результат нулевой или отрицательный.

Никто, ни академики, ни профессора, ни доктора или кандидаты наук не может дать правильную, адекватную,  не предвзятую, объективную, реальную оценку "Теории Природы", её результатам, выводам, достижения, открытиям. Создаётся впечатление полной профессиональной непригодности всей современной российской физической элиты, всей физической партии.

Дать объективную, беспристрастную оценку научной значимости и состоятельности "Теории Природы" физическое сообщество, физическая партия РФ, вся физическая элита не в состоянии вот уже на протяжении 6 лет!

Считаю это позором физической школы РФ.

ТП - это новая материалистическая физика и космология.

ТП во главу угла ставит материю. Материя является основой, сущностью, субстанцией природы. И вот это её положение (её состояние, ей статут)  в природе должно быть адекватно отражено в физике. Но вот этого нет в теории современной физики. В этом состоит главная беда современной физики. И вот в этом положении дел состоит главная вина партии современных физиков.

Правильного решения проблемы "Теории Природы" нельзя получить в рамках партии современных физиков, напрочь связанной со школой "физического" идеализма.
Это решение возможно только на платформе материализма, диалектического материализма.

Для правильного решения проблемы "Теории Природы" нужна политическая воля!

ТП - это мощный, революционный прорыв в наших знаниях ПРИРОДЫ и её законов.
ТП - это прогресс науки и первую очередь физики и космологии!
ТП - это престиж России!
ТП будет в конце концов признана мировым научным сообществом! Я в этом нисколько не сомневаюсь!

Но хотелось бы, чтобы она была признана в первую очередь в России.
Но пока физическая партия РФ не в состоянии реально оценить всемирно-историческое значение ТП. Это к сожалению факт.

С уважением
Юсупов Роберт из Владивостока.
Отправлено: 29 ноября 2018 года, 00:00
---------------

Президенту РФ Путину В. В.
В президентский совет по науке и образованию
От Юсупова Роберта Алмазовича, проживающего по адресу:
***************,
тф ************

Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые дамы и господа!
---------------

Я, Юсупов Роберт Алмазович, из Владивостока.

Я являюсь автором «Теории Природы» (ТП).
ТП – это новое слово в физике, в её поступательном развитии.
ТП – это новая физика и космология, это физика базирующаяся на признании первичности материи в природе.

Современная физика отошла от принципов материализма, материального устройства мира в начале XX века.

Современная физика основывается на идеалистических принципах, стоит и придерживается идеалистической направленности. Главным аргументом идеалистичности современной физики является отсутствие в её понятийном аппарате материи в качестве основной физической величины.
 
За последнее время (более ста лет) создалась парадоксальная ситуация. С одной стороны  физики РФ, объединённые и организованные в физическое сообщество РФ, образующие и представляющие современную партию физиков РФ, говорят в открытую о материальности природы, о том, что физика изучает материальную природу, что физика изучает материю природы и её основные фундаментальные формы движения, что физика является главной наукой о природе и её фундаментальных законах.

С другой стороны известно, что материя является основой, сущностью и единственной субстанцией природы. Материя – основа природы, доминанта природы.

Но в теории современной физики материя не занимает ведущего, доминирующего положения. Фактически материя игнорируется и дискриминируется в теории современной физике. Материя фактически изгнана из физики из её понятийного аппарата. Материя не занимает подобающего ей по статусу положения в современной физике. Это беда современной физики. Но это и вина современной партии физиков, отступившей от позиций материализма в физике.

В современной физике укоренилась и процветает школа «физического» идеализма, которая держит под контролем всю современную физику. Сознание всего физического сообщества пропитано идеализмом, который является сегодня главным сдерживающим фактором в развитии физической мысли и физики как главной науки о природе в целом. Этот фактор является сегодня главным сдерживающим фактором в прогрессивном развитии науки и в первую очередь физики и космологии.

В рамках «Теории Природы» предложены конкретные меры по кардинальной перестройке  современной физики на материалистической основе. В рамках ТП показано, как конкретно повернуть современную физику лицом к природе. Для этого нужно всего лишь ввести в лоно физики материю природы в качестве основной физической величины. Все детали, моменты проработаны. Нет никаких неясностей.

ТП – это колоссальный прорыв в наших фундаментальных знаниях природы и её законов. ТП – это десятки решённых фундаментальных проблем современной физики и космологии. ТП – это реальная, истинная, научная картина природы.
 
Сдерживающим фактором для прогресса нашей науки, науки России, физики является позиция современной партии физиков РФ по отношению к «Теории Природы». ТП 6 лет. Все эти 6 лет я пытаюсь донести результаты, открытия, достижения ТП до сознания физиков РФ. Но всё оказывается бесполезным. Достучаться до сознания современных российских физиков невозможно.

Они демонстрируют поистине физический непрофессионализм высшей пробы. Невменяемость запредельная. Никакие разумные доводы не действует. Ступор, не пробиваемый в отношении ТП, демонстрирует вся физическая власть всех уровней от редакций физических журналов до ОФН РАН.
 
В рамках «Теории Природы» решены несколько десятков фундаментальных проблем современной физики. За решение каждой такой проблемы при непредвзятом, объективном подходе и при отсутствии русофобии со стороны нобелевского комитета, вполне можно дать нобелевскую премию.

Это такие проблемы, как:
1) Проблема материи (как конкретного проявления в природе и как физической величины),
2) Проблема времени природы (что такое время и какова её сущность в природе, неразрывная связь времени и материи в природе),
3) Проблема массы (как масса и материя соотносятся между собой),
4) Проблема постоянной тонкой структуры,
5) Проблема натуральных единиц природы,
6) Проблема смысла элементарного электрического заряда и его связи с материей,
7) Проблема пространства и времени: в природе нет никакого пространства и поэтому нет никакой связи его со временем.  Это равносильно доказательству несостоятельности и ложности теории относительности (ОТО),
8) Определение кванта материи в природе. Квант материи – это минимальное в природе количество материи. Квант материи – это первичное представление материи в природе. Квант материи – это пульсирующая плоть материи, Квант материи порождает в процессе своей пульсации элементарную частицу,
9) Уточнение наших знаний об элементарных частицах, как предельного максимального в размерах представления пульсирующего кванта материи. 
10) Определение крупицы материи, как предельного минимального в размерах представления пульсирующего кванта материи.
11) Определение кванта времени.

Список не полный его можно продолжить, но мы остановимся на этом. Любой не предвзятый физик скажет только добрые слова о «Теории Природы». Но этого не сказали и не сделали и не сумели сделать за последние 6 лет академики, профессора, доктора и кандидаты наук из системы РАН.

Непрофессионализм, доведённый до уровня полной невменяемости – другого разумного объяснения позиции непризнания «Теории Природы» со стороны РАН и физической партии РФ нет. Если исключить позицию тайных врагов России.
---------------

Обращаюсь к вам, уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к вам, уважаемые дамы и господа из президентского совета по науке и образованию.
Обращаюсь к вам, уважаемые дамы и господа за реальной помощью в этом вопросе.

Тупиковая ситуация, связанная с «Теорией Природы», и созданная, инициированная редакциями физических журналов (УФН, ПЖЭТФ, ЖЭТФ, Вестник МГУ, Доклады АН), физическим сообществом РФ, партией современных физиков в рамках дальневосточного отделения РАН, всего современного РАН (и ОФН РАН) не может быть разрешена.
 
Чехарду устраивают чиновники от науки. Обращение к Президенту РФ отсылается в Министерство образования и науки. Министерство пишет, что надо обращаться в РАН. На обращение к Президенту РАН чиновники ОФН РАН отвечают, что нужно статьи посылать в редакции физических журналов. А редакции физических журналов под разными предлогами отклоняют статьи по ТП. Порочный круг замыкается.
А «Теория Природы», революционный прорыв в современной физике, остаётся не признанной и не востребованной уже более 6 лет!

А ведь «Теория Природы», – это революционный прорыв в современной физике! Но чиновникам от науки на это наплевать.

Узкокелейные, местничковые интересы и амбиции отделений РАН, ОФН РАН, всего РАН и всего физического сообщества, всей физической партии РФ не должны преобладать над здравым смыслом, не должны быть преградой на пути прогресса науки в целом и физики в первую очередь не должны стоять выше престижа России в мире.
 
Физическая партия РФ не в состоянии профессионально и объективно, непредвзято и правильно решить вопрос о признании всемирно-исторических значения «Теории Природы». Физическая партия РФ не в состоянии решить вопрос о признании тех величайших достижений и открытий, которые сделаны в рамках «Теории Природы». Беспомощность и беспринципность партии современных физиков РФ в вопросе ТП требует оценки со стороны государства.

ТП – это вопрос престижа науки, престижа физической науки, и школы физики в РФ!
ТП - это вопрос престижа самой России (РФ) в современном мире!
ТП – это вопрос, переходящий в политическую плоскость!
Слово за партией власти.

28 ноября 2018 г.

С уважением
Юсупов Роберт, свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист
---------------

Примечание
Статьи по «Теории Природы» представлены в открытом доступе в интернете по адресу:
http://vixra.org/author/robert_yusupov . Эти же статьи посылались предварительно в редакции физических журналов РФ.
---------------

Приложения
В качестве неотъемлемого приложения к настоящему обращению (письму, жалобе) следует считать файлы из прикрепления Perepiska.zip. Это такие файлы:

1. Spisok.docs – Список проблем, решённых в рамках «Теории Природы» Юсупова Роберта
2. Apis01.jpg – обращение к Президенту РАН через дальневосточное отделение от 30/10 2017 г.
3. Aotv02.jpg – ответ от дальневосточного отделения РАН от 01/11 2017 г.
4. Aotv03.jpg – ответ от Минобрнауки РФ от 23/01 2018 г.
5. Aotv04.jpg – приложение к ответу Минобрнауки РФ от 23/01 2018 г, 1-ый лист. Ответ от экспертов ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ от 16/11 2017 г.
6. Aotv05.jpg – приложение к ответу Минобрнауки РФ от 23/01 2018 г, 2-ой лист. Ответ от экспертов ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ от 16/11 2017 г.
7. Aotv06.jpg – ответ из Министерства науки и высшего образования РФ, 1-ый лист от 26/10 2018 г.
8. Aotv07.jpg – ответ из Министерства науки и высшего образования РФ, 2-ой лист от 26/10 2018 г. (Смысл: Обращаться следует в РАН)
9. Aotv08.jpg – ответ из Министерства науки и высшего образования РФ, 2-ой лист от 26/06 2017 г. (Смысл: Обращаться следует в РАН)
10. Aotv09.jpg – ответ от 04/09 2017 г. на обращение к Президенту РФ.
11. Aotv10.jpg – ответ редакции журнала УФН от 30/08 2016 г. на статью по ТП «Обобщённая система натуральных единиц» (ответы на все посланные в адрес журнала УФН статьи по ТП, числом более 20, даны по этому единому шаблону)
---------------
12. Zakl.docs – Заключение государственной  экспертизы на материалы Юсупова Р. А. Заключение экспертов ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (Смысл: полная профанация, абсолютное непонимание и искажение смысла статей по ТП).
---------------
От кого: Лариса Александровна <larisa@extech.ru>
Кому: *****
Дата: Пятница, 7 июля 2017, 18:32 +10:00
Тема: экспертиза
Уважаемый гр. Юсупов Р.А., ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ выполнило научно-техническую экспертизу Вашей работы “Теория природы” по поручению Министерства образования и науки РФ. Оригинал заключения передан в министерство. Высылаем Вам копию заключения.
С уважением, ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ
---------------
13. Aotv11.jpg – ответ редакции журнала Доклады АН от 01/06 2017 г. на статью по ТП «О натуральных единицах природы»
---------------
14. Galoba.docs – обращение к Президенту РАН от 05/10 2017 г. насчёт «Теории Природы» оставшееся без ответа (Вывод: Принять ответственное решение по «Теории Природы» ни РАН ни президент РАН не могут!)
---------------
15. Aotv12.jpg – ответ редакции журнала ПЖЭТФ от 15/07 2015 г. на статью по ТП «О кризисе в физике и его дирижёрах» (ответы на все посланные в адрес журнала статьи по ТП, даны по этому единому шаблону).
---------------
16. OtRAN.docs – ответ от ОФН РАН на мой запрос об оценке научной значимости и ценности решения проблемы времени. (Вывод: Чистая «отмазка» чиновников РАН)