Нарушение Конституции РФ в пенсионной реформе

Дмитрий Тальковский
Александр Ресин. http://www.proza.ru/2018/09/25/129. "Нарушение Конституции РФ в пенсионной реформе".  Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом".

  •Согласно п. 1 ст. 7 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено  "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".

   •ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено (запрещено): "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

 Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст. 2 Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства".

  •Нарушается также и ч. 1 ст. 1 Конституции РФ о правовом государстве. Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть сначала надо изменить Конституцию — отменять все указанные выше права граждан, а потом  писать новый закон о пенсионном возрасте.

  •А согласно ст. 135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно созвать Конституционное Собрание.

 В целях защиты основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации обязан:
 
 •разрешать дела о соответствии принятых законов Конституции Российской Федерации:

 Решение Конституционного суда — нормативный акт прямого действия, который выше любого федерального закона и не подлежит обжалованию. Куда же смотрит Конституционный суд на явные нарушения Конституции страны? Александр Ресин.

 
Рецензия. Написать рецензию. Дмитрий Тальковский. 30.10.2018 19:54. Полностью и безоговорочно, искренне поддерживаю Вашу, глубокоуважаемый Александр Ресин, озабоченность тем, что Конституционный суд РФ потворствует явному нарушению Конституции РФ, в частности, Ч. 2 ст. 39. Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом". Согласно п. 1 ст. 7 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено:

 • "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".

 И, согласно ст. 135 Конституции РФ, парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание.

 P.S.1. Вот почему крайне необходимо, как я это понимаю, организовать широкое движение ОБЩЕСТВЕННОСТИ по защите от нарушения норм и правил Конституции РФ, в том числе также и Конституционным Судом РФ. Дмитрий Тальковский. 

P.S.2. Кроме того необходимо также, как я это понимаю, организовать обсуждение Конституционным Судом РФ, запроса Конституционного Суда Ингушетии о  неправомочности состоявшегося территориального раздела между Чечней и Ингушетией, совершенного в нарушение Конституции РФ.  Дмитрий Тальковский.


Рецензии. Написать рецензию. Ирина Давыдова 5   02.11.2018 21:10. Неужели кто то еще читал конституцию? А у нас и уголовный кодекс-уже, давно сказка. Ирина Давыдова 5.


Дмитрий Тальковский   03.11.2018 23:06. Вот потому я и говорю, как я это, конечно, и понимаю, НАДО: «Организовать ШИРОКОЕ движение ОБЩЕСТВЕННОСТИ по защите от нарушения норм и правил Конституции РФ, в том числе также и Конституционным Судом РФ.

 Но вот Ваш комментарий! А также отсутствие любого интереса у ВСЕХ без исключения наших читателей к проблеме: "А у нас и уголовный кодекс-уже сказка", наглядно объясняет ВСЕМ, что Вы написали, и где мы находимся! Спасибо.

При этом я вспомнил замечательные слова Юлиуса Фучика:

  • Не бойтесь врагов - они могут только убить!
  • Не бойтесь друзей - они могут только предать!

  • БОЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ РАВНОДУШНЫХ!!!

  - Именно с их молчаливого согласия вас сначала предадут, а потом убьют, уничтожат и будут дальше продолжать уничтожать ваше имя, как предали, убили и дальше убивают доброе имя СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. С уважением, Дмитрий Тальковский.