Часть вторая. Перспектива, ой

Алан Баркад
   Нет, я о конце не своей жизни, конечно, а человечества в целом…
   Цифру взял наугад, но, интересно, сколько же это лет получается:
   3,906,545,356 : 118 : 365 Х 5 примерно 500,000 лет - ого! Это я, пожалуй, загнул.
   Кто-нибудь верит, что в человечестве есть такая жизненная сила и мудрость, прожить полмиллиона лет? Я-то, пожалуй, сомневаюсь.
   А вот термитам, чтобы уцелеть на протяжении 250-ти миллионов лет, даже Библия с её божественным откровением не понадобилась.
   Представляете? Без Библии - 250 миллионов лет, а с этой Божественной книгой - и полмиллиона не продержаться. Спрашивается: кому она нужна, така вера? Уж не тем ли, кто человечество задумал извести?
   Как же это выходит, что  богоподобное человечество уже на ладан дышит? По иудейскому календарю от Адама до нас меньше шести тысяч лет - так это что же, богоподобные, и пожить-то не успели, а уже долой со сцены?
   Я вот что думаю: ежели не перестанут люди клеймить друг друга «хананеями», «аморреями», «ферезеями» и так далее, чтобы потом, сообразно с Библией и прочими достопочтеннейшими книгами, уничтожать друг дружку, то навряд ли человечество дотянет до конца уже этого столетия! Вот такой "Аминь!" получается.

   Что же выходит, тупее человека у Бога твари не нашлось? То есть термиты миллионы лет Бога не раздражают и без Божественных откровений - а человек? Кстати, никто не слыхал, сын Божий Адам своей смертью помер, или во Всемирный потоп утоп?

   Так это что же, термиты Богу милее нас?..

Продолжение: "Часть третья. Выбор перспективы"
http://www.proza.ru/2018/09/09/205