Единственное желание Алладина

Игорь Леванов
Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/664244652605
Сказки об Алладине и джине из волшебной лампы нам знакомы с детства, думаю, что не стоит напоминать вам сюжет. Я очень удивился, когда в музее в Казане увидел ритуальный кувшин для омовения, который используют в исламе перед молитвой. Кувшин и лампа Алладина очень похожи, они отличаются по содержанию внутри вода или масло с фитилём. Под стеклом витрины музея их не отличишь.
В сказке Алладин летал на ковре самолёт, побеждал врагов, это технические чудеса, которые сейчас встречаются на каждом шагу. Моя версия, у Алладина в варианте сказки для взрослых было только одно желание, чтобы джин вернул Алладину бакулюм – кость в половом члене, которая по какой-то причине пропала у человечества. Вот это истинная сказка, в ложных сказках герои хотят получить что-то на халяву, не прилагая усилий и не относясь с уважением к чужому труду.   
У первобытных людей в качестве джина выступила Венера палеолита – первый предмет, не имеющий практического предназначения. Венеры палеолит создали у людей абстрактное мышление, которое позволяет на время создать иллюзию бакулюма.