Оговорка по Фрейду

Александр Белислав
Премьер Медведев объяснял необходимость принятия "горького лекарства" - повышения возраста выхода на пенсию - наличием новых санкций, наложенных Западом, конкретно США в самое последнее время, оказывающих давление на экономику страны. Как будто это не либеральные власти РФ в течение уже 18 лет создавали в стране "сырьевую иглу" и зависимость от МВФ, иностранных инвестиций, цен на нефть, импорта продовольствия и важной продукции для жизнеобеспечения страны, лишь декларируя собственное развитие в сторону жизненно важной для суверенитета максимальной самодостаточности .

"Это, действительно, сейчас самый сложный вопрос, который вызывает большие дискуссии в обществе. Такие рода изменения в пенсионном законодательстве, даже если человек хочет работать, большинство людей не радуют изменения (такие, как предложены - авт.). Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, это никого не радует и среди членов правительства", — сказал Медведев...

И дальше та самая оговорка по Фрейду: "наши американские друзья...", которые как нельзя вовремя и кстати выступили с новыми санкциями, чтобы облегчить своим либеральным друзьям-капиталистам-партнёрам-подельникам в РФ принятие закона о повышении пенсионного возраста по требованию МВФ, который заинтересован, чтобы у его должников были средства для выплат долгов за счёт ограбления народа. Им неважно, что против этого закона выступает подавляющее количество населения страны, так как люди понимают, что многие "отложенные" пенсионеры просто не доживут до пенсии, а их многолетние пенсионные фонды накопления будут уворованы. Аналогично, можно также предположить, что Запад именно потому дружно ругал В.В. Путина перед президентскими выборами, чтобы облегчить перевыборы либерального "партнёра", подыгрывая российскому менталитету: "враги ругают, значит, наш человек". А после успешных выборов на этой волне и назначения старым-"новым" Президентом "нового"-старого либерального правительства и премьера, кстати, вопреки предвыборным констатациям полного провала либерального курса и обещаниям поворота к радикальным переменам с действительно новым (коалиционным) правительством, эта "вражья" пропаганда сразу дружно заткнулась. Чем не подыгрывание "наших американских друзей" (от Медведева) и "партнёров" (от Путина) либеральной олигархической власти в РФ?

И по поводу вброшенного правительством закона о пенсионном возрасте, принятого в первом чтении ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО голосами ЕР (даже в этом заповеднике либерализма  образовалась фронда - до того вредоносный для народа закон!), лицемерно выражаются официальные сожаления и неприятия, но упор делается на некую "объективную необходимость", обусловленную "внешними" (zic!) причинами и кризисами, но никак не предшествующей многолетней внутренней политикой одной и той же либеральной власти в РФ. Для этого применяется махрово лицемерная аргументация,  типа мифической продолжительности жизни или сравнения количества работающих по отношению к пенсионерам, ранее и сейчас, вместо реального соотношения работающих и иждивенцев, среди которых не только пенсионеры, но и дети (а их стало гораздо МЕНЬШЕ!) и нетрудоспособные. При реальном рассмотрении выдвигаемых властями лукавых аргументов в пользу закона, всё оказывается ровно наоборот. Пропаганда тиражирует наглый обман народа, предпринимаемый либералами, чтобы прикрывать действительно полный провал либерального курса во внутренней политике. Проливая "крокодиловы слёзы", будут продавливать этот закон вопреки и Конституции (нельзя принимать законы, ухудшающие жизнь людей), и здравому смыслу, заявляемому оппозицией в Думе. Но при этом либеральные деятели ЕР на высоких должностях проговариваются по Фрейду - шило в мешке утаить трудно...

Не можете справиться с кризисами в стране, которые сами же и подготовили, уходите конституционным путём, с помощью реальных перемен сверху (для того и выбирали Президента - гаранта Конституции!), не провоцируя народ на сопротивление снизу от безысходности жизни, когда уже нечего терять, как ранее пролетариату в начале 20 века. Ответственность за создавшееся положение в стране всецело ваша, господа либералы из властной вертикали, политической и экономической, и попытки снять её пропагандой и лицемерными уловками тщетны!