Марк и Мила

Арчибальд Скайлс
Когда Мила ушла, Марк не переживал. Не допустил этого. Просто поместил все, что было связано с ней в уме и в сердце за некий экран, через который не долетало ни чувства, ни эмоций и жил так. Только однажды он ошибся. Случайно нашел за холодильником ее сережку и вспомнил, как она туда попала. Вспомнил свои чувства. В тот же момент ему вдруг перехватило дыхание. Он почему-то не смог стоять на ногах и упал на пол прямо там, на кухне. Лежал так несколько минут жмурясь, стуча себя кулаком по лбу и хватая ртом воздух. Но больше с ним этого не повторилось.

А через год Мила вернулась. Как-то так странно вернулась, так непонятно, что Марк сам не понял, почему он снова оказался вместе с этой женщиной будто бы не было никакого ее ухода. "Наверное, с другими, ей еще хуже было" - подумал он и ни о чем ее не спрашивал. Лежа с ней в постели он смотрел на нее через свой экран, который защищал его весь этот год и думал о ней и о себе в третьем лице.
 
"Вот, лежит женщина, которую Марк любит". - Думал Марк. - "Наверное, ей с ним хорошо. И ему, наверное, с ней тоже" -  Но никакого чувства до него от Марка, лежащего там с Милой не долетало.