Цифры войны, 14 и 41

Владимир Конюков
Цифры войны, 14 и 41.
 


        Мистическое словосочетание цифр 14 и 41. Нападение Германии было предопределено идеей создания  Третьего Рейха – империи,
 после Первой,  Священной Римской,
 второй, Кайзеровской до 1918г.
 Третья – Тысячелетний Рейх,  с завоевания Европы, затем СССР и остального мира.
 
       … Капиталистические страны  активно помогали гитлеровской Германии на первом этапе, окончательная цель – природные ресурсы, богатства Советского Союза.
 После завоевания поделить  территорию Советов.
 … Запад одумался, открыл второй фронт. Помогло Штатам принять решение, дошедшие за океан слухи, что сделает Германия с ними после разгрома СССР и Европы по Директиве №32.
         
       Нападение на СССР из планов национал – социалистов на сборищах партии 1934г., поход за Тысячелетний Рейх Германии.
Объявлено на весь мир, о создании  Третьего рейха,  Тысячелетнего!
Гитлер, его партия национал – социализма  объявила, будет править единолично тысячу лет!   

        В 1932 году, Япония оккупирует район Китая Маньчжурию, объявляет и создаёт государство Маньчжоу - Го. К 1937 году  обозначаются цели: в недалёком будущем захват Сибири, Дальнего Востока, Монголии.
        1933год. К власти в Германии приходит фашизм. С запада не запахло, не пахло, несло войной. Ещё в 1927 году, будущий идеолог национал – социализма Альфред Розенберг, в своей книге «Будущий путь германской внешней политики», обозначил главное,
 «… уничтожение польского государства, является первой потребностью Германии». А это путь на восток! Восток – это СССР.
        Германия выходит из «Лиги наций», начинает откровенную подготовку к войне. Программа развития…, промышленность переводится на «военные рельсы»
На сборищах партии призыв один, «поход на восток».
О войне говорят, слухи не затухают с 1927 года, с разрыва дипломатических отношений с Великобританией.
План вторжения 300 тысячной армии в СССР был готов, подготовленный «ястребами» правительств Англии и Германии…

        1933 год, Берлин, студенты – фашисты, жгут книги авторов «негерманского духа». Мир встревожен, ждёт. О войне говорят во всех странах и в Союзе. Народ чувствует, война будет.
 Когда?
         
         Война 1941г. была предопределена, Германия и её мечта – Тысячелетний Рейх. Напала, жуткие военные репрессии к гражданскому населению…
Стремление капитала владеть миром.
В 1914 году не было Советского Союза, предпосылок к социализму, а захватнические цели были, вторгнуться, оттяпать чужие земли, всё завоевать. Оккупировать, принудить население к рабству, заставить работать на себя.
В 1941 году, покорить Советский Союз…

       Война началась в Европе в 1939г.
 СССР всячески оттягивал нападение, уступки, невыгодные договора, примирительные соглашения.  Не успел подготовиться…
      
          Вторая мировая случилась и как название после  Европейской,  1939 – 1941 годов.
 С декабрьских событий 1941 года на Пёрл – Харбор, американской базы, налёта японской авиации. В связи с этим, объявление войны Императорской Японии и вступления во Вторую мировую (и название её) Соединённых Штатов Америки.
 Другие разные континенты, японский и американский и пошло – поехало.
        Тоже другие континенты, 3 сентября 1939 года Австралия объявляет войну Германии, 10 сентября 1939 года -  Канада, но это без ведения боевых действий, значит, без юридического права называться –  мировой. Англия в состоянии войны и воюет, но континент один - европейский.
         В современной истории дата Европейской войны, 1939 – 1941 годов, как название, даже не упоминается.

        Интересы империи Рейха, большой страны Европы, с помощью своих союзников, захватническими боевыми действиями на чужих территориях – по пути затаптывают малые страны, их среду обитания, военной мощью техники по живому народу.
 Оккупация за короткий срок.
 Самолётами, танками, кораблями, по людям, их местам проживания, мощью германской армией прошлись  по землям, что «шевелится»,  «заглатывают не икнув»…
        Эти два года Европейской войны в «одни ворота», тенденциозно анализируются, хотя идеологи Рейха и задачи заранее обозначили, цели и конечный итог – «онемечить» всю Европу, «непригодные» малые европейские народы депортировать.
         
        План мирового господства Тысячелетнего Рейха по Директиве №32 после разгрома СССР.
Адольф Гитлер: «Мы создадим новую Германию в Бразилии… немецкую культуру и немецкий язык… Включим Соединённые Штаты в германскую мировую империю».
 Народы будут «переделаны», «онемечены».

        Европа предполагалась… одна Германия.
Остальной негерманский народ на обслуживание Рейха, низкосортная прослойка – обеспечение интересов главной нации, «очищенной» немецкой.
Поголовное «онемечивание» европейских граждан, например,…  французов.
 Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, 5 апреля 1942г. в ставке Гитлера: «… поместить их детей в самом раннем возрасте в немецкие интернаты, заставить забыть…, что французы, внушить, что в них течёт германская кровь…»

        Славян -  русские, украинцы, белорусы…
 Рейхсляйтер Мартин Борман Розенбергу, письмо от 23 июля 1942 года, мнение фюрера: «Славяне призваны работать на нас. Когда же мы перестанем в них нуждаться, они могут преспокойно умирать… Размножение славян нежелательно… Мы Господа. Мы превыше всего».

        Эрих Кох, рейхскомиссар Украины.
 «Хочу, чтобы поляк при встрече убил украинца и, наоборот, чтобы украинец убил поляка. Если к этому ещё застрелят еврея – это будет то, что нам требуется…
 Нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки, нам нужны плодородные земли…
 Я выйму из этой страны всё до последнего…».

        Мы послевоенные могли не родиться,  если бы ни многомиллионные жертвы народов,
 подвиг отцов, дедов, матерей, бабушек во имя детей – нас…

        Генрих Гиммлер  о  народах, населении, наших родителях, проживающих перед войной в СССР:
 «Нам противостоит население в 180 миллионов, смесь разных рас, даже имя которых не произносимо и внешность которых такова, что любой их может пристрелить без всякой жалости или эмоций…
 Мы, германцы, являемся единственными людьми в мире, которые относятся к животным справедливо, и мы – те, которые будут справедливо относиться к этим недочеловекам…».

        Адольф Гитлер.
 «Расово неполноценные» элементы должны… беспощадно истребляться».
Среди немцев подлежали истреблению неизлечимо больные и психически больные по приказу от 1 сентября 1939 года, дня начала Европейской войны. В Германии по этому «милосердному» распоряжению было незамедлительно уничтожено более 50 тысяч человек.
Приказ касался оккупированных территорий, все неизлечимо больные, слабоумные уничтожались немедленно при обнаружении.
 В 1939 году – это только европейские территории и до сих пор нет никаких данных, сколько же тысяч уничтожил слабоумных больных, «неполноценных» психически не здоровых, германский оккупационный режим.

        Американский писатель Курт Воннегут
  в книге «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей».
 «Только свечи и мыло были германского происхождения. Чем – то и мыло и свечи были похоже – какой – то призрачной прозрачностью. Англичане не могли знать, что и свечи и мыло были сделаны из жира, уничтоженных евреев и цыган, и бродяг, и коммунистов, и всяких других врагов фашистского государства.
 Такие дела».

        После того, как в 1933г. Адольф Гитлер
 стал рейхсканцлером Германии, МИД СССР обратился к нему с письмом и  вопросами.

 Разъяснить и ответить, как понимать смысл цитаты в его книге «Майн Кампф», (Моя борьба).
 «Жизненное пространство немцы должны получить прежде всего за счёт России…
Именно Германия должна покончить с Россией, как с государством…, овладение восточным пространством и его «беспощадная германизация»
                По редакции в издании 1934г.

        Лично Гитлер и его рейхсканцелярия промолчали, ответа не было. Стало очевидно, очередной скорой войны не избежать, война будет...
        Содержание документа - письма, с грифом «Совершенно секретно» была допущена «контролируемая утечка», Германия готовится к войне, вторжению с целью захвата и порабощения народов СССР – «германизация славян».
 Советский народ знал, кто не знал – чувствовал, приближаются опять страшные дни войны.
 
        В Европе война началась 1 сентября 1939 года.
Для народа Советского Союза она началась в 1934 году с тревожного ожидания, 15 лет прошло после Первой мировой, после Великой Гражданской…
Покорности не было.
Разве что сетования на судьбу, на невезение. Тревожное ожидание и успеть подготовиться, индустриализация за короткий срок… и все понимали, успеть бы вооружиться…

       Информационная моральная подготовка к войне для советского народа началась с 1927 года. Предупреждение… из Европы.
Покоя не будет, когда Великобритания разорвала дипломатические отношения, объявила бойкот (торговые санкции), склоняла правительство Германии к вторжению 300 тысячной армии.
В самой Германии, «ястребы», подстрекатели к войне, на высшем уровне призывали к нападению,
провоцировали армию.
        Арнольд Рехберг, промышленник, дипломат, 1927 год.
 Переписка с высокими чинами армии, намеренно  ставшая известна немецкой общественности.
 «Грядущая война закончится не компромиссным миром…
 Из новой мировой войны Германия выйдет сильнее…с блестящей экономической перспективой» (ресурсы, природные богатства СССР).

        Альфред Розенберг, идеолог гитлеровской партии НСДАП, «учитель» расовой теории, рейхсляйтер. В 1927 году выпустил книгу «Будущий путь германской внешней политики».
 Это будущее,  «жизненное пространство» для Великой Германии –
 «Колонизация восточной зоны – наша первоочередная задача».
        В 1927 году страна Германия ещё не оправилась после разрушительной Первой мировой войны, упадок в экономике… народ обрабатывался на… колонизацию восточных земель.
 Подталкивался мировым капиталом, крупными корпорациями, денежными династиями, идеологами -  в очередной раз, взять силой восточные земли.

        Идеологи Третьего Рейха объявили о колонизации народов Европы, мира, Советского Союза. Колонизация и была  декоммунизацией для СССР.
       
        СССР спас человечество
С 90 – х, со времени развала социалистического блока, со времени распада советского государства, её, эту страну, призывают забыть, аббревиатуру, государственные символы, родину рождения послевоенного поколения. … Даже приказывают…
 Приказывают дети родителям забыть, где они родились,  молодость отцов, матерей, любовь (результат любви – их беспринципные дети сегодня?!).
        Всё забыть, традиции, предпочтения в бывшей стране, культуру, литературу, искусство… Забыть, что они славяне…
Так это мысли, догмы Гиммлера о европейских французах, с малолетства забыть, что они французы,  внушать детям, что в них течёт германская кровь…
        Забыть, превращается в модный тренд сейчас, … забыть прошлое и забыть мечтать.
 Забыть надписью лозунга во всех городах, на дорогах, есть и в деревнях «Начни новую жизнь!». … Двойной смысл…
 
        Идеологией нацизма, Германия предполагалась арийская, «очищенная от примесей раса», одна в мире. Тысячелетний Рейх – империя, «непригодные» народы сокращены, «убавлены», стерилизованы. Народы «онемечены», разделённые на господ – высшая раса и большая часть унижены…, прислуживать, без роду, без племени, без родства.
        По «расовой» теории идеолога рейха Розенберга, ариец – высокий блондин.
 Все рыжие, чернявые, чёрные, каштановые брюнеты, согласно «расовой гигиене» должны были депортированы в резервации. Горбоносые, широконосые, большеносые, распределены в компактные поселения вдали от арийцев, выродится, исчезнуть с лица земли.
 Должна была применена массовая стерилизация.

        … 27 сентября 1944 года, Уинстон Черчилль, Премьер – министр Великобритании, в письме на имя И.В.Сталина.
 «Я воспользуюсь случаем, чтобы повторить завтра в Палате общин то, что я сказал раньше, что именно Русская армия выпустила кишки из германской военной машины…».

        Государственный секретарь США Е.Стеттиниус: «Американскому народу не следует забывать, что он находился на краю гибели… Если бы Советский Союз не удержал свой фронт, немцы получили бы возможность покорить Великобританию…, захватить Африку, а затем создать плацдарм в Латинской Америке».

        Президент США Франклин Рузвельт:
 «Вооружённые Силы СССР спасли мир, цивилизацию…»
 «Русский народ  отдаёт все свои силы войне и приносит величайшие жертвы…».

        Жертвы, итоги очередной бесчеловечной Мировой войны на планете Земля:
 СССР, Советский Союз – 27 миллионов человек. Военные потери военнослужащих – 9 млн.

        Потери во Второй мировой войне в мире:
 Мирное население – 47 млн. Военные потери – 25 млн.
 Германия – 1,5 млн. населения. Военные потери военнослужащих – 8 млн.

        Разрушенная экономика СССР оценена в 610 миллиардов долларов.
 Десятки лет потребовались на восстановление… только восстановление. Развитие не получила…

        США – 137;
 Великобритания – 150;
 Япония – 150;

 Германия – 300,  и всё в американских долларах… в миллиардах!


Отрывок в сокращении,  «И жгли «Тихий Дон».