Реферат Надежды Ш. на тему Сказочные герои

Игорь Смит 2
Как-то раз позвонила моя двоюродная сестра и попросила полдня посидеть с дочкой Надей. Надя девочка "продвинутая": особо "доставать" родного дядю не будет. "Да хоть на целый день племянницу засылай!"- предложил прапорщик Шмидт. И племянницу доставили и передали с рук на руки. А у племянницы проблема: нужно за выходные написать реферат на тему сказочные герои. Реферат? Эт мы могЕм! Чай в полиции "не лаптем щи хлебаем". На глаза подвернулся средневековый триллер "Красная Шапочка" обработанный в 17 веке Шарлем Перро. Ну сюжет вы, полагаю, знаете. Тееекс. Современная интерпретация пиши племяшка:девочка знакомится в интернете с якобы мальчиком, а на самом деле грабителем рецидивистом. Который решил "гробануть хату побогаче и смыться в тумане". Путем несложных манипуляций он взял в интернете чужое фото богатого мальчика и выдал за свое, а заодно и фото крутой квартиры, загородного дома и прочее. Грабитель выведал условный код, по которому слабовидящая бабуленция отпирает дверь родственникам и пошел на дело. При грабеже вышло несколько проколов:
1. При экспроприации добра у бабуленции случился сердечный приступ и бабуля "крякнулась", "отбросила копыта", скончалась. Ну не вызывать же "скорую помощь" пока награбленное не вынесено из квартиры!
2. Внезапно на хату занесло внучку, которая отрыла (зараза!) дверь своим ключом.
Немая сцена (картина маслом): Вася Пупким, несколько сумок добра и мертвая бабуля связанная в кресле и с кляпом во рту. Что делать? Не выпускать же важного свидетеля! Где один труп, там и второй.
Мораль для современных Красных Шапочек: не следует сообщать "тому красивому и богатому мальчику" на другом конце интернета: кем работает твоя мама и какая у мамы зарплата, на какой машине мама ездит на работу и до скольки работает, во сколько у Красной Шапочки кончаются уроки и когда она приходит домой, а так же когда они, всей семьей, уезжают на отдых заграницу. И какая у них марка сигнализации и что у них собака йоркширкский терьер, которую можно убить одним плевком.
 Шарль Перро был мудрым человеком: во времена отсутствия интернета он пытался донести до невежественных масс населения, что волки-оборотни - это суровая реальность и особенно надо быть осторожными детям. Дети бывают излишне доверчивы
 P/S Реферат племянницы вызвал в школе небывалый ажиотаж, а учитель ОБЖ даже попросил Надю дать сей текст для работы. Позднее Надежда даже подготовила другой реферат "Сказочные персонажи на новый лад" да еще и с фотографиями из интернета,  напихала туда и людоедов, кои мариновали в банках человеческое мясо, и ведьму, что отравила полдеревни, а тела убитых старушек сжигала в печи, и вампиров, что пили кровь своих жертв и злобных стариков, что убивают своих соседей (ну тут можно поспорить: соседи-алкоголики сами издевались над стариком) и прочее прочее.   У учителя ОБЖ Надежда ходит теперь в любимчиках. Когда подрастет мечтает служить в полиции