Право жить

Удивительно Удивительно
Всегда, в том числе в советские времена, возмущало то, что люди работающие, имеющие детей, посвящающие свои жизни детям бегали и бегают по съемным квартирам, а алкоголики-тунеядцы живут в нормальных государственных квартирах.
Всё по закону.
Почему же этот закон не думает о тех, кто вкалывает?
Почему так много спившихся, обезображенных алкоголем людей в обществе? Кто и почему их спаивает? Целенаправленно?
Вот те вопросы, ответы на которые способны исправить положение дел в обществе, если приложить к этому усилия.

Любая проблема в мире всегда обусловлена соответствующими деяниями в нем. Перетягивание одеяла одних в свою сторону, всегда негативно сказывалось на тех, кто оставался за его пределами. Где одному хорошо, там непременно найдется тот, кому очень плохо из-за того, что первому очень-очень хорошо. Общество, где отсутствуют или нарушаются законы совести, любви - всегда будет обречено на самоуничтожение через революции, грабежи, насилие, войны. Общество, утопающее в крови, базирующееся на костях обобранных, обворованных никогда не способно порождать новый светлый мир любви и истины. Такое общество лживо. Его база основана на пороках, грязи. До тех пор пока жизненное пространство человечества не будет очищено от грязи, пороков, до тех пор оно будет вынуждено барахтаться в том кошмаре. Один из примеров духовного истощения по этой ссылке:
https://ok.ru/video/11731207599
Право на жизнь имеется у каждого живого организма на земле. Злоупотребление этим правом одной особью того общества, непременно приведет к ущемлению прав других особей. Поэтому и не удивительно, что появляется ответная реакция ущемленных. Срабатывает закон равноправия.

Хотелось бы, чтобы пустая говорильня осталась в прошлом, а на смену ей пришли люди мудрые, способные созидать и жить в любви, совести.
К сожалению, мир земной обречен, ибо личная выгода у людей стоит всегда на первом месте.

Картина Л.В.Саповская