Помечтаем?

Аникеев Александр Борисович
     Если в первобытном обществе основой развития была борьба за выживание, то при цивилизации основой развития общества является борьба классов, а борьба с другим классом за выживание сохраняется только у угнетённого класса при натуральном, крепостном или наёмном рабстве. У правящего класса совсем другие цели и когда они совпадут начнётся ноократия.

     А при ноократии (или при ноократизме, при власти мудрости) начинается борьба не за выживание, а борьба разумной сущности человека с его животной сущностью, когда при равенстве перед законом все подчиняются производственно-иерархическим принципам своей организации на основе гуманизма, равноправия и социальной справедливости, чтобы с правом трудиться благо общества гражданам общества гарантировалось и право на достойные человека нормы необходимых для жизни социально-бытовые благ от их общего производимого количества достойно количества и квалификации своего честно и справедливо нормированного труда! А с развитием экономики и граждан общества этот принцип распространяется и на все необходимые коммуникационные блага (энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация, транспорт) с сохранением рынка на производимое сверх норм необходимых для социально-коммуникационного благополучия общества!

     А когда все будут обладать всеми необходимыми интеллектуально-духовными достижениями человечества для счастливой жизни, наступит интеллектизм, как завершающая стадия коммунистической формации развития человечества при переходе к следующей формации своего развития! А когда все будут иметь от общества всё необходимое для своего благополучия и счастья, когда каждый трудится для всех и все для каждого по своим способностям и каждый имеет по потребностям достойно своего труда на благо общества, с развитием науки и техники начнётся движение к более совершенной формации развития человечества!

     При этом необходимо понимать, что расходы требуемые на общественное потребление связанное с содержанием и развитием военного, энергетического, интеллектуального, научного, технического, культурного, производственного потенциала страны для благополучия всего населения намного больше, чем требуется для удовлетворения насущных потребностей членов общества.

     http://www.proza.ru/2017/05/20/301

     Невозможно разбить яйцо, пожарить и съесть,  а потом ещё и попытаться сделать так, чтобы из этого яйца  вылупился цыплёнок и дал потомство.

     Но когда будет найдена способность копировать память, психику и мыслительные способности человека и будет возможен его переход в квантовое состояние с улучшенной интеллектуальной сущностью, то станет  возможным свободное перемещение во времени и в пространстве в виде сгустка волновой энергии как квантового плазмоида с питанием от энергии Вселенной. Именно тогда, при пользовании неограниченной энергией Вселенной и появится возможность заглянуть во все уголки времени и пространства без возможности изменить что-либо существенно во времени и в пространстве.

     Если такой плазмоид будет  содержать всю необходимую информацию и мыслительные способности человека в относительно бесплотном состоянии, будет иметь способность в разы превышать интеллектуальную сущность современного человека, с некоторой способностью воздействовать на окружающую среду и выглядеть вполне материально, то в качестве некой относительно бессмертной антиматерии с возможностью проницания любого материального мира, такой плазмоид будет относительно функциональным и материальным, а основная его цель и интерес будет заключаться в бесконечном познании окружающей Вселенной со стремлением передавать полученную информацию тем, кто способен получать и понимать эту информацию.

http://www.proza.ru/2014/11/11/1790

      Если когда-то наши предки были похожи не только на обезьян, но и на рептилии, что доказывает развитие стадий зародыша человека и то, что предки человека могли жить в воде, так почему же не представить себе, как будут наши потомки когда-то жить во Вселенной?

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!