Так-так...

Наталья Андреева 3
   Снова терзала бессонница. Безжалостная. Колючая. Представляла её в "образе" бледного лица. Чьё лицо? Кому оно принадлежит? Просто лицо .Парадокс. Лицо-безликое.
   В доме тихо. Только часы бормочут:Так-так,так-так... Долго прислушивалась и задавалась вопросом: Почему "так-так"? Не тик-тик,не тик-так,а именно-"так-так"?
 Бессонница не отступала. Сон не шёл. Шла на кухню,варила кашу-полезную.Потом- кофе. Было время,когда выпивая чашечку кофе,засыпала. Но только не сегодня: Так-так,так-так...
 Ночью всё было не так,как днём.Жизнь теряла свои краски,предметы меняли очертания.Появлялись странные зАпахи.Пахло нежными духами.Чьими? У себя  таких не помнила.Потом запахло сигаретным дымом. Откуда? Никогда не курила.
 Сегодня ночь пахла какими-то цветами.Потом только догадалась:так пахнет отцветающая сирень. Через некоторое время почувствовала запах...грязных носков. Если бы не ночь,рассмеялась бы! Долго думала ,что может давать такой странный запах.
 За окном серело. Ночь отступала,а вместе с ней и бессонница.Скоро выглянет солнышко и можно "показать нос" бессоннице: Уходи! Наступит день, и всё будет так-так!