Свой путь развития

Аникеев Александр Борисович
      У России свой путь развития заключается в том, что выбирая своё направление в развитии, значительная часть население не в состоянии избавится от  своей традиционной модели, поэтому не в состоянии принять полностью избранную и более прогрессивную, даже хорошо работающую в других странах и давно известную модель развития.

      Поэтому с таким винегретом в голове население не может развиваться стабильно, но это особенность всех больших многонациональных и многоукладных государств, если в обществе нет единства цели в социально-экономическом развитии или слишком велики классовые, национальные и сословные разногласия, которые сильно тормозят социальное развитие всей страны.

    Традиционная - это товарно-денежная модель развития с монополией капитала независимо от формы собственности средств производства.

    Новая - это хорошо забытая старая,  общинно-укладная, с развитыми традициями национального единства, взаимопомощи и добрососедства с монополией закона о социальных гарантиях от количества и квалификации труда на благо общества, чтобы иметь от обществ необходимое для своей благополучной и счастливой жизни без классовых и сословных привилегий.

    Что-то не понятно?

    Пора уже всем понять, что если в какой-либо стране монополия закона о социальных гарантиях, а не капитала, то это не капитализм!


     В ответ на сокровенные мечты и чаяния о счастливой жизни народов России, в ответ на требования перемен, социального и духовного возрождения, на ваше стремление бороться во имя своих социальных идеалов можно сказать только то, что без объединения народа в свою партию, с чёткими программными действиями, мы никогда не добьёмся положительных результатов .

    Прислушиваясь к вашему призыву о революционных преобразованиях в стране необходимо сделать всё возможное, чтобы весь народ знал о самых социально прогрессивных целях и поддерживал их достижение! А цели наши самые гуманные, чтобы население России стремилось к установлению закона, по которому с правом на труд у всех трудящихся было и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни от общего количества производимых базовых средств для жизни количеством относительно равномерно, по относительному равенству рабочего времени, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи, изготовления одежды по зарплате от квалификации труда при сохранении рынка вне социальной сферы! А для достижения этих целей необходима поддержка этой цели не только гражданским населением, но и армии и всех силовых структур страны, которые есть плоть от плоти нашего народа и они должны понимать, кого защищают.

      Если не будет партии с такими целями, не будет такой поддержки и у народа не будет возможности защищать свои социальные права, то не будет уничтожен и буржуазный, реакционный и коррумпированный режим, который довёл социальную экономику России почти до уровня Гондураса. Любой народ всегда силён своим единством и сплочённостью в достижении своих целей!

       Единственным социальным достижением этого режима стало то, что 40% населения России оказались в нищете, а 5% стали миллионерами при разорённых промышленных предприятиях, продукция которых не приносила доход новым капиталистам, но была необходима простому населению, которое оказалось ненужным новому буржуазному режиму взяточников, казнокрадов и коррупционеров, наживающихся на разобщённости и социально-экономической безграмотности нашего народа!

       Может быть всё-таки кто-то сможет ответить, почему никто в России не предлагает уничтожить причину огромного социального разрыва между богатыми и бедными? Почему никто не предлагает сократить монополию капитала и расширить монополию законов о социальных гарантиях хотя бы в социально-бытовой сфере по количеству и квалификации труда, как это делается во всех социально развитых странах?

       А причина одна – сокращение монополии капитала на первых порах резко сократит буржуазные привилегии господствующего класса и заставит государственный бюрократический аппарат в лице чиновничества работать на благо всего народа, а не только на собственное благополучие! А зачем им это нужно?

      Поэтому и живём в социальном развитии на уровне Гондураса -

      http://www.proza.ru/2017/09/20/855


       Статья 35 1. Право частной собственности охраняется законом. ... "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008года).

       Как с действующей статьёй 35 Конституции Российской Федерации о святости частной собственности можно формировать социальную справедливость в России?

       Когда частник может владеть как финансовым капиталом, так и предприятиями и производимым товаром, хотя на самом деле это результат труда большого числа граждан страны, когда богатеют от их труда лишь единицы и частник-капиталист имеет право самовольно распоряжаться прибылью (уплатив с неё налоги), то это "справедливо" по законам буржуазного, капиталистического государства, а не социального.

       Когда он сам и его управляющие получают миллионы, а непосредственно занятые в производстве продукта трудящиеся по минимуму, что останется после всех выплат и удержаний, причём рублями, а не базовыми средствами для жизни, которые необходимы каждому, пусть и по беспроцентному или льготному кредиту, как это часто делается в социально развитых государствах, то махровая буржуазность этой статьи очевидна.

       Ведь зарплата при наёмном рабстве не гарантирует каждому трудящемуся иметь даже необходимое для своей социально благополучной жизни, хотя работает до изнеможения. А тем, кто владеет дворцами, заводами, полями и пароходами, эта же статья гарантирует им полное благополучие и неприкосновенность, в том числе и от государства. А это значит только то, что статью 35 Конституции Российской Федерации об охране права частной собственности, если мы хотим жить в социальном государстве, особенно в отношении производимых обществом базовых средств для жизни, необходимо изменить!

       Обещание социальной справедливости без гарантий хотя бы на социально-бытовые условия жизни для всего населения по количеству и квалификации своего труда на благо общества, чтобы иметь от общества необходимое для счастливой жизни себя и своей семьи - это обман и лицемерие проповедников социализма.

       Как и обещание коммунизма без гарантий на необходимые каждому средства коммуникации, а это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация и транспорт с развитием образования, здравоохранения, средств связанных с защитой интересов общества от посягательств на свободу жить по своим законам и традициям, для развития оздоровительного спорта, кружков и обществ по интеллектуальным интересам и прочее по принципам гуманизма, равноправия и социальной справедливости с сохранением рынка вне социально-коммуникационной сферы.

       Хотя идеала и не существует, но к нему постоянно необходимо стремиться каждому, ибо смысл жизни всего живого - в продолжении рода и в самосовершенствовании!

       Без продолжения рода погибнет род, без самосовершенствования - само существо, а затем и общество, превратившись в бесформенную массу человекообразных скотов…

       Человек с правом на труд и на частную собственность обязательно должен иметь и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни достойно труда! Чтобы базовые средства для жизни от их общего производимого в стране количества распределялись относительно равномерно от относительного равенства рабочего времени как относительно равного количества труда по достойным человека и оговоренным в законе нормам, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи и изготовления одежды можно и от зарплаты по результатам квалификации труда на рабочем месте в экономике страны! Именно тогда каждый будет заинтересован уважать закон и хорошо трудиться, чтобы хорошо жить! А рынок сохранить вне необходимых норм в социально-коммуникационной сфере.

 
       "Закон суров, но это ЗАКОН!" - как говорят американцы. Но он является ЗАКОНОМ ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ, независимо от того, кто принимает эти законы, рабовладельцы, буржуазия или сам народ, но жизнь людей зависит именно от того, какая идеология и какие законы царят в обществе, как они соблюдаются и как население относится к этим законам!!! 

       А по Конституции РФ кому принадлежит вся полнота власти?

       Ведь каков народ, таков и приход...

       Статья 3 1. Конституции РФ - "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ!"

       А власть у народа при демократии может быть ТОЛЬКО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ!!!

       Ибо исполнительная и правозащитная власть в государстве могут принадлежать только его государственным структурам для обеспечения правопорядка и исполнения законов принятых абсолютным большинством дееспособного населения! А иначе о какой демократии в обществе может идти речь?

       И пока абсолютное большинство населения не объединится для реализации более социально совершенных и справедливых законов, ничего в России не изменится!!!

       Право и закон не могут быть выше власти!

       Сначала организуйтесь и приобретите власть, чтобы диктовать свои законы!

       Есть три способа приобретения власти - вооружённое восстание, правительственный переворот и парламентская борьба - выбирайте!

       Но разве можно что-либо из этого применить, не объединяясь с единомышленниками и не организовываясь лучше своих противников, чтобы после победы диктовать свои законы???


       Статья 13. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

       Конституция РФ  Глава 1  Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


     По конституции РФ «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

     Идеология — это система идеалов, ценностей, взглядов и убеждений, посредством которой выражается отношение к существующей реальности.
    
     Но преимущество частной собственности и монополии капитала в жизни народа России перед естественным правом иметь хотя бы социально-бытовые условия жизни достойно труда по его количеству и квалификации на рабочем месте в экономике страны уже определяет буржуазную идеологию в российской конституции, а значит конституция России буржуазна по своей идеологии и по этой причине не может определять российское государство как социальное.


    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!