Концерт юных дарований в Риге

Владимир Юденко
   Так уж получилось, что я предпочёл это мероприятие другому. И не пожалел об этом. Концерт открыла своим замечательным сопрано известная оперная певица Ольга Пятигорская (на фото).

   Актёры школьного возраста читали стихи Маяковского, Блока, Ахматовой, Цветаевой, Есенина и других классиков. Особо хочу отметить, что все юные дарования проявили незаурядный свой талант и мне затруднительно было кого-нибудь из них выделить для вручения подарка от Клуба интеллектуалов.
   В итоге накануне женского праздника цветы и книгу стихотворений "Предпочитаю предпочесть..." я вручил исполнительнице стихотворения латышского поэта Яна Райниса - Анастасии.

   Из выступления ведущих ещё раз прозвучали страшные цифры человеческих жертв как со стороны белых, так и со стороны красных - во время Гражданской войны. Очень хочется верить, что подобное не повторится. Но в мире так неспокойно...
   Не согласен с трактовкой содержания поэмы Александра Блока "Двенадцать" (об этом у меня есть эссе, представленное в интернете). Пора бы уже освободиться от заблуждений большинства его современников.
   Ведь сто лет прошло!

6 марта 2018 года.