12

Александр Козлов 11
Не успев ни чего рассмотреть в Волшебных Очках, она неожиданно почувствовала толчок в спину, будто кто-то схватил её за левое плечо и повалил на мягкий коврик. Падая, Даша интуитивно вытянула вперед обе руки и в момент приземления они обе уперлись в тигра, а так как  Волшебная палочка была зажата в руке у Даши, она тоже коснулась тигра, при этом Даша ощутила легкое дуновение морозного воздуха.

  Она не ушиблась, мягкая игрушка смягчила падение, но от резкого изменения положения тела, очки слетели с головы Даши и улетели в темноту. Её глаза привыкли к яркому свету на острове, поэтому, оказавшись в сумраке, она ни чего не видела.  Ощущение, что её кто-то держит за плечо не прошло. Она повернула голову налево и краем глаза увидела силуэт птицы, сидевшей у неё на плече.

«Черный Филин», - догадалась Даша, и вздрогнула от страха. Филин громко ухнул и, взмахнув крыльями так, что они ударили Дашу по щеке и уху, взлетел вверх, в направлении едва просвечивающего окна.  Только тут Даша поняла, что она уже не на острове, а в какой-то темной закрытой комнате, это волшебная сила канала связи визопары переместила Дашу в Реальный Мир.

                (Рис 12)

Продолжение в13    http://www.proza.ru/2018/02/17/13