Мошенничество в лицах

Ирина Купцова
После бомбёжек Дрездена в уже завершившейся Второй мировой войне американская некоммерческая организация Германский фонд Маршалла, основанная в 70-х, потратила миллиарды долларов на ликвидацию самостоятельной Европы и создание Североатлантического альянса. Для этого понадобилось культурную столицу Дрезден стереть с лица земли.  Историческую преемственность такой стратегии мы наблюдали в восстановительных усилиях на территориях подвергавшихся бомбёжкам Японии, Югославии, Ливии, Ирака…  Навязывание блоковой стратегии идёт именно таким путём.

Чтобы Европа не сомневалась зачем ей вкладываться в НАТО, ей создали множество проблем – это и беженцы и агрессивная атака на европейский менталитет посредством создания образа заклятого врага - из России...


«Мы сотрудничаем с НАТО, старейшим в истории военным альянсом, чтобы привлечь всё наше внимание к терроризму», – заявляла Клинтон.
Вопрос – что означает это слово в её устах?
 
Испытание ядерных бомб на землях Хиросимы и Нагасаки – это не терроризм? А тогда что это? Что это было? Бомбёжки Дрездена? – тоже нет?
Это не было террором? Разве?.. А применение хим.оружия во Вьетнаме?..
И после этого представительница США в ООН смеет рассуждать и осуждать за несовершённое, а инсценированное Белыми касками, деяние президента Сирии Асада? Объявив это поводом для вторжения и бомбёжек суверенного государства. Пора США привлечь к ответственности,  изучив весь список преступлений :
http://www.proza.ru/2018/03/10/1646


“В целом, заявления Трампа о НАТО и об оплате европейцев своих частей взносов – справедливы. Но, откровенно говоря, здесь нет ничего нового. Несколько прошлых американских администраций говорили тоже самое. Европейцы начали платить только с момента конфликтов на востоке Украины. “, – говорит Джуди Демпси.   Вот он смысл надувания пузыря российской угрозы – «Европейцы начали платить только с момента конфликтов на востоке Украины». А без конфликта не хотели, пришлось создать очаг напряжённости – чтобы захотели. Такова суть «экономики» конфликтов – посеять ужас, а потом по-отечески так... и не бесплатно... протянуть «руку помощи», - крича о том что эта рука лучше и безопасней чем рука Москвы.

Нет ничего прибыльнее эксплуатации эмоциональной сферы в больших сообществах. МАССОВЫЙ психоз создаёт процессы которые приносят дирижёрам баснословные доходы. И есть иллюзия что этакий сценарий позволит сохранять контроль и прибыль будет вечной.
.
А между тем продолжительность жизни в самих США снижается катастрофически... в полтора раза за десять лет... -  также как снижалась в России в 90-х.
_____________________
Трамп и Клинтон - как это отразится на ЕС?
http://www.proza.ru/2017/06/10/81
http://www.proza.ru/2016/10/27/2360
http://www.proza.ru/2018/01/31/167
http://www.proza.ru/2017/02/20/1314
http://www.proza.ru/2015/10/14/1635
http://www.proza.ru/2016/07/23/69
http://www.proza.ru/2016/10/24/1188
http://www.proza.ru/2017/04/20/1904



.