Смысл бытия...

Георгий Петров 2
Нанизывая дни на стержень веры мы строим изумрудную скрижаль и Бог Любовь Свою даёт без меры, ну а других нам просто жаль.

Очевидно, что в "этой" жизни, не стоит полагаться на СВОЙ разум, а в желании БЫТЬ утвердиться в вере, что просто НЕ может быть иного основания мира кроме как Истины=Бог есть Любовь, а сама ЖИЗНЬ как таковая - это Воплощение Истины в созданном Богом именно с этой целью мире.

Сида духа нам нужна для того, чтобы противостоять искушениям "мира сего", которым правит жёлтый дьявол. Бытие человеческое состоит в исполнении Заповеди Новой: любить ближних так, как Любит их Он. Это и есть жизнь как СО участие в жизни Бога (счастье).

Верить в Истину, любить и "полагаться" на Бога - вот смысл бытия разумной личности в надежде на то, что Бог имеет "инструменты" для того, чтобы "выстругать" из полена такого человечка, который способен оправдать действительность и увидеть в ней незавершённость и собственное несовершенство, устранение которого и есть его вечная судьба в попытке хотя бы приблизиться к Богу образом мыслей и подобием отношений.

https://www.youtube.com/watch?v=uGt8fdyGq_c