Когда движение будит пространство

Борис Владимирович Пустозеров
Логофизика. Предположение 2.

Движение – это существование.
Пространство и материя являются одной и той же субстанцией (объектом), различающейся отсутствием и наличием движения. Пространство – это покой, вместилище неподвижной, несуществующей материи, и для существующей материи это пустота. Материя – это «движущееся пространство». Образно можно выразиться так – когда движение будит покойное пространство, оно становится беспокойной материей.
Абстрактно можно представить пространство как «отсутствие» или НИЧТО, материю как «наличие» или ЧТО-ТО, а движение как «перевод отсутствия в наличие» – НЕЧТО.
Если это предположение принять за основу, то...

1. Начало. Абстракция. Точка, символизирующая пустой лист, пространство. Пространство – это вместилище покоя, способное заполняться движением. Способность пространства к заполнению – причина возникновения движения. Для движения пространство – это покой. Спираль на чистом листе – это движение в пространстве.
2. Из Ничего появляется Что-то. Возможно, так вспыхивает очередное Солнце в безжизненной покойной до этого системе. В пространстве в результате движения возникает материя в виде колеблющихся частиц. Причиной возникновения материи (частиц) является движение. Для возникающей, существующей материи пространство – это вакуум, пустота, потому что оно не движется и, значит, не существует. При этом для каждой материальной частицы пространство – это поле потенциальных материальных частиц, на которые она способна влиять (воздействовать) в своём существовании, то есть в движении. Колебание, движение для материальной частицы – это процесс существования, в отличие от покоя, то есть отсутствия процесса.
3. В результате движения материя возникает всё в большем количестве, то есть заполняет всё большее пространство. Одновременные и равномерные (колебания с равной частотой) воздействия частиц друг на друга провоцируют среди материи появление материальных объектов – устойчивых скоплений, связанных собственным единым колебанием-движением или вращением вокруг общего центра или общей оси. Эти скопления можно назвать элементарными частицами. Причиной возникновения элементарных частиц является равномерное колебательное движение, а значит, каждая элементарная частица имеет собственную частоту существования…

Это абстрактное Начало не есть, конечно, начало Вселенной, а умозрительный процесс появления всего лишь какой-нибудь очередной солнечной системы. Допустим, между тремя звёздными системами есть пространство, в которое доходят фотоны от этих систем, от их звёзд. Эти движения разнонаправленны, и поэтому, встречаясь, могут создавать «завихрения» – уже три частицы, сталкиваясь с разных сторон одновременно в одной точке при совершении каждой частицей идентичного колебания (одинаковой частоты), возможно, «слипаются» в один «трёхчастичный» объект, вращающийся в одной плоскости вокруг одной точки. А так как колебания от звёзд идут фронтом, то вращение вокруг создавшегося центра или оси захватывает постепенно «пустое» пространство. Кроме того, вокруг также могут создаваться ещё такие же центры вращения. Вспыхивает очередное Солнце в центре, а вокруг него центры будущих планет?..