ЗооДарвиниада взгляд из Будущего

Тубольцев Юрий
Первый научный минималист   
Дарвин сутками перечитывал алфавит, перепутав его с газетой, и вдруг, в первых двух буквах сумел увидеть последовательность: А.. потом Б...;  А.. потом Б...;
АБ.. АБ...АБ... стал напряженно вчитываться он в начало, ведомый научной интуицией. Тайна этой мистической последовательности, совпадение этих букв именно в начале не случайно... — АБезьяна! — воскликнул он, почти в экстазе, не веря собственному озарению, — В начале была АБезьяна!

Обезьяний хвост   
Дарвин, позавтракав мартышкой и повязав себе её хвост себе на шею вместо галстука, пришел на лингвистическую конференцию и заявил, что слова произошли не от букв, а от обезьян.
Но ему сказали:
- Никто и не говорит, что слова произошли от букв, слова произошли от мысли, а буквы носят сугубо формально-технический характер, а обезьяны тут вообще и совершенно ни при чем.
- Как же так ни причем? Ведь то, что вы несете такую бессмыслицу и доказывает мою теорию, что все Вы и слова ваши и буквы и всё произошло от обезьяны, для которой мысль совершенно ни причем! - вознесся над спором Дарвин. Но обезьяний хвост-галстук вдруг стал затягивать его шею и Дарвин больше ничего не смог сообщить.   
(с) Юрий Тубольцев