Вера - не знание, знание - вечный поиск истины

Александр Константинович Макеев
Философствование - это есть путь самосовершенствования, если не не заостряться только на одной-двух темах. Ключ к сути человека и общества не только и не столько в коде последовательности нуклеотидов в молекулах ДНК, РНК, последовательности аминокислот в молекулах белков и целостной структуре из комплексов разных молекул в живой клетке, но в самой целостности личности человека и интеграции людей во фрактал из малых и больших коллективов-социумов. В общем, полюбопытствуйте знакомством с Матричным фракталом относительности личностных и социальных качеств (МФОЛСК): Семь периодов МФОЛСК http://www.proza.ru/2017/05/27/1346 и объёмное графическое отражение всех семи эволюционных периодов МФОЛСК: Куб и сфера отражают качества людей http://www.proza.ru/2017/04/04/754

Вера - это автоматизм восприятия и понимания мира и человека шаблонно через догмы "окончательно и предельно полно установленных знаний" в рамках религий, сектантств, масонств, политических идеологий, специальных научных дисциплин в их отрыве друг от друга и в неискоренимых противоречиях друг с другом.

В рамках религиозных, сектантских, масонских, теософских, сайентологических, политических, лженаучных доктрин истины нет. Только догмы, которые исторгают из себя сказочники посредники-мошенники, комфортно устроившиеся между людьми и не существующим в реальности сказочным персонажем - беспредельной волшебной силы супер существом-духом.

Подлинный процесс беспредельного индивидуального и коллективного совершенствования личности человека и человеческого общества - это творчество гениальности аргументированной логикой и интуитивным озарением в процессе перманентного всеобъемлющего познания всего, что существует в реальности и изобретательство прикладного применения познанных знаний на пользу, не во вред себе, другим людям, обществу, природе, вселенной.


Автор Макеев Александр Константинович на сайте Энциклопедия Известные учёные https://famous-scientists.ru/11635/

About the author: Makeev Alexander Konstantinovich on the Encyclopedia website Famous scientists https://famous-scientists.ru/11635/