Куб и сфера отражают качества людей

Александр Константинович Макеев
В объёмной графике куба и сферы можно отобразить качества личности и общества МФОЛСК.

Семь эволюционных периодов проявления качеств личности и общества, представлены в общей классификации оптимального и неоптимального проявления качеств личности и общества. Эта классификация называется Матричный Фрактал Относительности Личностных и Социальных Качеств (МФОЛСК) [1]. Эти семь периодов можно отобразить кубом, грани которого и отображают расположенные друг против друга неоптимальные комплементарные эволюционные периоды МФОЛСК 1-7; 2-6 и 3-5:

1-ый период (Примитивизм тиранией насилием дедовщины и бандитизма); открытое присвоение ценностей методами собирательства и охоты; скрытный отъём ценностей методами воровства и браконьерства; демонстративно открытый насильственный отбор ценностей методами, дедовщины; разбоем и грабежом бандитизма;

7-ой период (Дезорганизация нигилизмом, бунтами и анархией; галлюцинациями и бредом наркотического опьянения и сумасшествия; несексуальными и ЛГБТ сексуальными извращениями;  диверсиями клеветой, политическими и экономическими санкциями; маниакальностью вандализмом, садизмом, терроризмом, геноцидом и суицидом; деградацией, безумием и крахом); отъём ценностей скрытым или открытым уничтожением ценностей, или демонстративно открытый насильственный отъём ценностей экспроприацией.

2-ой период (Варварство пленением, порабощением, колонизацией и эксплуатацией); демонстративно открытый насильственный метод отъёма ценностей – присвоение ценностей, производимых рабами, природой и населением колоний;

6-ой период (Либерализм избирательно-извращённой вседозволенности избранных извращений и преступлений, двойных и тройных стандартов, гегемонии несовершенных меньшинств над дискриминируемым высокоразвитым большинством); отъём ценностей добровольно-принудительными морально-этическими методами от дискриминированного большинства в пользу привилегированного меньшинства;

3-ий период (Незрелость мракобесием измышления небылиц сказок, и мифов); отъём ценностей мошенничеством фокусами и ложью, морально этическими ритуалами пожертвований и налоговыми поборами;

5-ый период (Абсолютизм социалистически-капиталистическим догматизмом и диктатурой бюрократизма); открытый, замаскированный и скрытный мошеннический отъём ценностей методом обязательными для всех людей и компаний товарно-денежных и денежно-денежных отношений.

4-ым периодом отображается вписанная в этот куб сфера, символизирующая оптимальные проявления качеств зрелости здравомыслием личности и общества, которую сдавливают грани куба, символизирующие неоптимальные эволюционные периоды проявления качеств личности и социума. Или описанную вокруг куба сферу оптимальных проявлений качеств личности и общества можно понимать, как совершенство, прорвавшееся за пределы граней куба периодов неоптимальных эволюционных периодов качеств личности и социума. Отъём ценностей не производится. Съедобные и несъедобные  ценности и услуги, как общественное достояние на пользу каждого и всех  производятся, преимущественно, техническими роботами и автоматами в ассортименте и количестве не меньше необходимого и не больше достаточного количества.

- - - - -

Шесть граней куба - это пределы для трёх взаимно перпендикулярных линий, пучков параллельных линий, по которым из центра куба исходят три вектора с их тремя противоположно направленными векторами. То есть, пространство неправильно очень грубо упрощённо называют 3-х мерным. Но пространство правильнее понимать не менее чем 6-ти мерным по 6-ти векторам, являющихся плечами, исходящими из середины трёх взаимно перпендикулярных линий. Конечно, куб можно помещать в любую точку пространства и поворачивать его гранями по множеству направлений. Но для догматика привычно направлять грани куба на его любимые догмы.

Сфера - это свобода огромного количества направлений из центра сферы к её поверхности. Это очень удобно для мультидисциплинарно инициативно любознательного исследователя, для самообучающегося изобретателя и мастера универсала на все руки.

Литература

1. Семь периодов МФОЛСК http://www.proza.ru/2017/05/27/1346