Таинственное исчезновение

Катюша Кравцова
Как-то у нас с балкона третьего этажа таинственным образом исчезло два килограмма помидоров.

Вечером сестра хотела приготовить овощной салат, ринулась на балкон, где накануне оставила помидоры, но эмалированная миска, в которой они лежали, оказалась пустой. За один день исчезло два килограмм помидоров. Но ни мама, ни папа, ни тем более я за такой короткий срок не смогли бы осилить солидное количество овощей.
Вся семья заинтригованная необычным исчезновением ринулась на поиски. А вдруг кто-то их переместил в другое место и попросту об этом забыл. Хотя все клялись, что точно этого не делали. Но на всякий случай решили проверить и такую версию. Наш пес Лэрри – шотландский колли, помогал в поисках, весело виляя хвостом, бегал за нами и восторженно лаял.

Внимательно осмотрев все шкафы на кухне и балконе, мы пришли к твердому убеждению – помидоров в доме нет. Тогда в шутку решили, что на крыше поселился Карлсон – томатный гурман.

После ужина, в котором мы обошлись без салатного гарнира, сестра позвала Лэрри на прогулку. На радостях пёс прыгнул и облизал сестру. Сильнейшим томатным духом повеяло на сестру из открытой собачьей пасти.