Когда граф засовывал труп генерала в печку

Ринат Барабуллин
Когда граф засовывал труп генерала в печку

Когда граф засовывал труп генерала в печку, тот ещё не был трупом, а вскоре перестал быть генералом. Граф же графом никогда не был.
 
Генерал Кунжутов пытался выбраться из печи, благо он лежал ногами к заслонке. Он бил в эту дверцу с остервенением молодого вепря. С другой стороны граф Ди Санта Лючия подпёр заслонку бревном, а сам уселся на него сверху. "Гад! Предатель! Прихвостень врагов!" - задыхаясь в дыму кричал Кунжутов (это он про графа). " Нихт понимайт ваш Рюззский! Гафарите на Пумбель, силь ву пле!" - Отвечал граф Ди Санта Лючия, закатывая глаза вверх, словно он не творил зло, а и был это зло.
 
В котельную неожиданно спустилась графиня Ди Санта Лючия. Она никогда такого себе не позволяла, считая работу мужа святым времяпровождением. "Альбертик! Кушать пора! Я беляшей с кониной нажарила по старинному саксонскому рецепту! А что у тебя там за шум в печи? Словно ругается кто-то по-площадному. Ты возьми-ка, милый, саблю востру, да рубани нахрень супостата этого! Там генерал Кунжутов что ли? Так рубани от души да с оттяжкой! А затем сразу же поднимайся в залу беляшу кушать." И ускакала графиня по лесенке вверх.
 
"Ну и сука же твоя графиня!" - прохрипел из печи генерал Кунжутов. Граф промолчал, но внутри себя согласился о старым опытным воином. Внешне же ничто не отразилось на нём. Внутри печи вскоре всё стихло. Сразу после этого в подвал проник запах беляшей с кониной, что раньше стеснялся, что-ли? Или боялся помешать своим зазывным сытящим мясным ароматом.
 
"Ты уж прости, генерал! Прости, человечище Кунжутов! Не хотел я... Никак не хотел... Но эта мымра всё пилила меня и пилила: "Не нужен нам генерал этот. Пишет свои мемуары, а пошёл бы лучше дров наколол и кофе намолол." Я ей и так и эдак. И про историческую значимость Вашего жизненного пути. И про Вашу эпохальную беседу с известным русским писателем Булгаковым ей сказал, Михаилом Афанасьевичем. Не помогло. Не любит она читать. Извини, дружище, если что..." - грустно проскрипел граф Ди Санта Лючия в заслонку и пошёл есть беляши с кониной.
 
*** 
 
Когда генерал Кунжутов наконец-то выбрался из потухшей и остывшей печи, он сразу же бросился к заботливо приготовленным для него графом ведру с ледяной колодезной воды, рюмке водки "Барабуллинка - Под Беляши" и поддельным документам на имя купца Блаблаблаева. Генерал долго фурх-фурхал в водой, смывая копоть и думал: "А что бы мы делали без плаща из материала Графен сшитого ООО Танкисты Гор, что в городе Чашки Свердловской области? Теперь скоро все в Женеве узнают, что я умер, а мои мемуары сгорели. Буду не торопясь редактировать свои воспоминания, живя в Брегенце на берегу озера Бодензи. Копии сохранились везде в Интернете в клаудз. Молодец старина граф, не оказался предателем. А мог бы."
 
*** 
 
В печи всё было, как в театре. Лепестки огня сделаны были из пионерских галстуков, СОРРИ за это, товарищи. Огня в топке не было, только красная лампочка ложно мигала. Плащ был со встроенной системой поддува свежего женевского горного воздуха и наушниками для прослушивания классической музыки женевских композиторов. Дым и огонь были так натуралистичны, что графиня даже принесла полведра картошки, чтобы граф её испёк по-пионерски. Он и испёк, но с помощью паяльной лампы Комсомолка Саратова -32.