Чему должны верить дети учебникам или музеям?

Игорь Леванов
Во всех городах в советское время сделали краеведческие музеи, некоторые из них сейчас открывают по предварительной договорённости.  Желаете посетить музей, позвоните по телефону на двери музея, сотрудники придут и откроют. Почему люди не ходят в краеведческие музеи? Там история Руси, начиная с мамонтов, в Дмитровском краеведческом музее не только была Венера палеолита, 3-го тысячелетия до нашей эры, но она уже успела исчезнуть, только фото своё оставила. http://www.proza.ru/2017/09/17/325
Дети в 5 классе изучают «Историю древнего мира»: Грецию, Рим, Израиль, Египет, Индия, Китай, как вы поняли, Руси нет. В начале 6 класса «История средних веков», вы догадались, и в ней Руси и России нет. Говорят, что когда-то и до Руси дойдут, когда сложится стройная система истории в голове, что никакой Руси не было. 
В Воронежской области жилища из бивней мамонтов, на каждое здание затрачивались кости 40 мамонтов. Прикиньте, сколько это в деньгах стоит, даже сейчас из бивней слонов такого не построишь. А нам Министерство образования говорит, что нас не было.