Нагорная проповедь, Манифест Милосердия

Андрей Лучник
ФОТО: бюст Эхнатона, найденный одновременно  с известнейшим бюстом Нефертити (его жены). Оба бюста одновременно были сделаны одним и тем же скульптором. Однако бюст Нефертити всем показывают, а бюст ее мужа тщательно скрывают, кроме того его намеренно поломали сразу после находки (отломали головной убор).

                Нагорная проповедь (Мф. 5, 3-12, Лк. 6, 20-28)

Мф. Лк.
(3)(20) Нищие, радуйтесь, - царство небесное ваше,
(4)(21) Горько скорбящие, - верьте - Господь вас утешит.
(5) Кроткие сердцем, - для вас благодать настоящего,
(6) Правды искавшие, - жребий весов уже взвешен.

(7) Милость дающие, - к вам снизойдет милосердие,
(8) Совестью чистые, - улицезреете Бога,
(9) Мира взалкавшие, - вознаградится усердие,
(10)(22) Вечно гонимые, - ваша отверста дорога.**

       Человек, чей образ "стилизованно" отражен в Евангелиях был поэтом, при этом величайшим. Он написал основополагающие Псалмы (но не все псалмы, которые мы находим в Псалтыри), а также молитву "Отче Наш" (тоже псалом по форме, не вошедший в Псалтырь). По этой причине, данный перевод, а также дальнейшие переводы высказываний величайшего поэта, сделаны в поэтической форме. Такие переводы более рельефно высвечивают высокую поэтическую душу этого главного Автора.

Религию Милосердия, вернее концепцию, облеченную в поэтическую и религиозную форму и определившую на тысячелетие весь ход мировой цивилизации, создал человек, родом из Евразии, как показывают анализы ДНК его родственников ("отблеск Солнца", или Эхнатон по-египетски). По-русски его называли "солнечный Царь" (Рю-рик). В других странах все его наименования тоже носят "солнечный" характер (см. ст. "Матрица фараона"  http://www.proza.ru/2014/06/17/1938).

Пророк был жестоко распят 4 апреля 866 года новой эры (был выколот правый глаз и отрублена кисть правой руки). Однако его ученики обнаружили своего царя (фараона) едва шевелящимся на третий день после распятия (7 апреля). ДАТЫ ПО ЮЛИАНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ, который совпадает с современным календарем РПЦ. ("Старый стиль"). См. "В каком году распяли Иисуса Христа?" http://www.proza.ru/2016/05/06/2067
ВЕРТУХАИ уменьшили картинку через несколько месяцев, когда до них дошло. Вы, лично, можете увеличить, или запросить у меня. Иначе смысл публикации не ясен.

(А мой перевод древнеегипетских и финикийских глиняных табличек, содержащих эти тексты, надеюсь, поможет читателю вникнуть в душу моего любимого поэта.)