Священный Союз Народных Республик

Дмитрий Тальковский
Дискуссия о Священном Союзе Народных Республик вместо СССР.

Рецензия. Написать рецензию на статью «Священный Союз Народных Республик вместо СССР».http://www.proza.ru/2017/03/31/1869.
 
Вячеслав Семёнов. 01.04.2017 13:26. Ну наконец проявился мой друг (я так считаю) господин Тальковский. Искренне рад вашей новой статье. Теперь по порядку.

Называть Американский народ нацией, не совсем правильно. Там часть населения в принципе не знает и не понимает английского языка. Это уже говорит об отсутствии однородной нации. И честно говоря, не понимаю, зачем нужно такое образование как...Священный Союз Народных Республик, как альтернатива СССР....
Какая острая необходимость в таком новообразовании? СССР не возродить. И ни в коем случае этого делать не стоит.  Вячеслав Семёнов.


Добавить замечания. Дмитрий Тальковский.  06.04.2017 13:28. Священный Союз Народных Республик, как альтернатива СССР нужен планете Земля для того как минимум, что бы Земля, не была уничтожена дикими людьми, живущими при капитализме по принципу человек - человеку - волк! И не понимающими, что жить надо, во первых, - С УМОМ, а во-вторых, ДРУЖНО!

Кроме того, других запасных планет в том числе и у господ капиталистов - НЕТ! Но они, что бык - втемяшится в башку какая блажь! — Колом ее оттуда не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоят!

Но Земля - есть Земля! И кто такие - эти крутые олигархи даже?! А что такое Земля, простите, - Природа?!

Что касается: "ни в коем случае этого делать не стоит". Так если не стоит, то и не стоит! Природе не впервой начинать все с каменного топора. Об этом знал и предупреждал нас самый умный из всех проживающих на Земле людей - Платон. Дмитрий Тальковский.


Добавить замечания. Петр Евсегнеев. 28.08.2017 12:24. ХВАТИТ ленинской дури с гордыми национальными республиками типа Латвии, Украины, Литвы, Чечни, Грузии, Тувы, Эстонии с их правом внезапного и без всяких условий выхода из состава единой страны! Только союз РЕГИОНОВ. Все равны. А россиянам с южных гор, любителям резать горло и секса с ишаками, нац-культурную автономию. А за стрельбу в Москве - пороть весь аул... Можно ОПЯТЬ ничего не делать, как сейчас. И ждать миротворцев НАТО!  Петр Евсегнеев.


Дмитрий Тальковский. 28.08.2017 13:03. Господин Петр Евсегнеев! Вы пытаетесь опровергать истину, которую просто невозможно опровергнуть. Невозможно опровергнуть точно так же, как невозможно подвергнуть сомнению объективный факт, что в СССР люди жили, не скажу, что бы счастливо, но ЖИЛИ!

А теперь, когда казалось сам БОГ велит нам жить лучше, мы стали жить на порядок хуже! На порядок, это значит, что цены на товары первой необходимости для жизни человека, увеличились в 10 раз. Что вы по этому поводу сказать можете? Опять будете говорить, что все не от нас, а все от Бога?! А как же поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай"?!

Кроме того, вне всякого сомнения, глубокоуважаемый Петр Евсегнеев! Судя по Вашим высказываниям, на предстоящих выборах президента, Вы будете голосовать за Жириновского. Я по этому случаю даже статью написал: «Как Гитлер пришел к власти в Германии»?! http://www.proza.ru/2017/08/27/1084. Что бы облегчить Вам доступ к информации, краткая цитата:

"Теперь нам, надеюсь, стало с абсолютной достоверностью понятно, что обещания перед приходом во Власть, и деятельность после прихода во Власть! – Это совершенно разные вещи! Вот когда Жириновский придет во Власть, вот только тогда мы все и узнаем, кем же в действительности был и является Жириновский! Точно также как немцы в 1945 году только узнали, наконец, кем же в действительности оказался для них Адольф Гитлер". Конец цитаты.


Я это к тому, что именно ДУРЬ Жириновского видна так наглядно, когда вы, вслед за ним повторяете откровенную, простите, чушь собачью, цитирую: "ХВАТИТ ленинской дури с гордыми национальными республиками типа Латвии, Украины, Литвы, Чечни, Грузии, Тувы, Эстонии с их правом внезапного и без всяких условий выхода из состава единой страны!  А что вы можете предложить взамен:

• Унитарное государство?!
• Тюрьму для народов?!

Но простите, такое может предложить только откровенный и махровый, я, как воспитанный человек не говорю идиот! Я говорю еще более образно: "Такое может предложить только откровенный и махровый релятивист"!  Дмитрий Тальковский.


Петр Евсегнеев   29.08.2017 01:01.  РЕТЯЛИВИСТ - неприличными словами прошу не выражаться!  С 1993 я принципиально не хожу на выборы. Это пустая трата времени и нервов... В СССР дома, аэропорты и вокзалы (даже при Горбачеве) кавказцы не взрывали. В СССР была работа всем желающим! В СССР на минимальную зарплату в 70 руб. можно было жить, а не выживать. В СССР квартплата НЕ ПРЕВЫШАЛА 10 процентов от зарплаты.  Она не принимала участие в митинге. Она просто шла домой! Добрый судья дал ей десять суток! И маме дал десять суток - мама испугалась, что девку уголовники изнасилуют. В СССР я мог написать Брежневу или генпрокурору - и мою жалобу разобрали и ответили по существу. За арест несовершеннолетней при Брежневе были бы посажены в тюрьму судья, прокурор и прочие причастные. На десять лет в зону в Нижний Тагил!

А сейчас полицаям дадут квартиру в Москве за усердие! Сейчас мы писали президенту Путину три раза - он пообещал квартиру моему другу полковнику-вертолетчику А.И.Дзюбе в 2002 году при вручении Золотой Звезды за 3000 боевых вылетов. Прошло 15 лет. Герой РФ без квартиры. Потому что министры и генералы срать хотели и на Путина и на конституцию. А он сделать ничего не может. Или не хочет. И потому участь его печальна - он повторяет путь царя Николая Второго. А что касаемо Жириновского - уважаю умных людей, единственная светлая голова в скопище идиотов и дураков! Я так понял - товарищ Тальковский НЕ ЧИТАЛ ни одного моего труда. Петр Евсегнеев.


Дмитрий Тальковский   29.08.2017 01:39. * "Я так понял - товарищ Тальковский НЕ ЧИТАЛ ни одного моего труда".

Читал! И практически все, что Вы пишите, мне и близко, и понятно! Я сам нахожусь и находился точно в таком же как и вы, положении. А не согласен я с вами в том, что Вы критикуете Советскую Власть, исходя из неправильного, не советского к Вам и ко мне, естественно тоже, отношения.

Так или иначе, но даже если я не смогу доказать добрым людям праведность торжества коммунистических отношений на планете Земля по отношению ко мне, например. То я даже в этом случае останусь идеалистом и буду связывать свое пусть даже и посмертное признание с торжеством марксистско-ленинских, отношений.

И не потому что я просто дурак, а просто потому, что мне больше не на кого надеяться. Не на Жириновского же надеяться! Ведь он, в отличие от Вас, - чистый релятивист. И тогда по факту получается, - мой идеологический, то есть самый страшный, самый непримиримый оппонент, или даже просто, - противник.

Да жизнь в СССР была плохая и неприлично часто несправедливая, но она была на целый порядок лучше, чем теперь. Вот и вся арифметика. Мы теперь стали более требовательными к себе и менее требовательные к теперешней Власти. Если бы мы так относились к той Власти так, как мы относимся к теперешней, у тогдашней власти было бы больше маневра. Но вот как тогдашняя Власть использовало наше теперешнее доверие, еще большой вопрос.

Вся беда, конечно, как мне представляется, заключается в сложности решаемой нами проблемы, а также в сильном сопротивлении современного продолжения развития нашей цивилизации. Такое впечатление, что Бог просто решил, во-первых, от всех нас просто отказаться!

А во-вторых, решил нас всех наказать, пусть даже просто впрок, пусть даже просто в назидание следующему поколению людей, которые придут нам на смену, придут нам на смену через наше уничтожение. Дмитрий Тальковский.


Петр Евсегнеев   29.08.2017 02:07. В молодости в армии у меня был замполит дивизиона капитан Мацан. Он любил кричать: ТЫ НЕ МЕНЯ - ТЫ ВСЮ ПАРТИЮ ОСКОРБИЛ! Я к тому, что надо разделять - советская власть была разной! При Сталине разгромили объединенную Гитлером Европу, а при Горбачеве и Ельцине с одной Чечней справиться не смогли! При Брежневе строили в год сотни заводов - при Горбачеве и Ельцине с восторгом их крушили. При Сталине цены снижали, а при его сменщике Хрущеве в очередях за хлебом душились как в 1917 при Керенском...

Хватит ленинской дури с гордыми национальными  республиками! Почему 60-тысячная Чукотка имела те же права, что и пятимиллионная Кубань?! Почему в Якутии чукчи и якуты имели право ловить сто кило рыбы, а русские - только три кило в месяц?! А ведь они вместе работали, вместе жили в пятиэтажке! Так что без осинового кола для бездарных правителей проблема нормальной власти в принципе не решаема. Почему ленинская ДУРЬ???

Как он мог поделить страну на НАЦИОНАЛЬНЫЕ квартиры, хотя рвал горло за диктатуру пролетариата??? Вроде не идиот, не алкоголик. Значит, у него на уме было другое - он боялся русского народа! И с опорой на национальные меньшинства хотел русский народ держать в узде - его напугали Кронштадский мятеж, Тамбовское и Тобольское восстание! Вот и кинулся наделять национальные  республики русскими землями, прекрасно понимая, что в будущем это вызовет кровавые конфликты. ЧТО ВСЕ И ВИДЯТ НА КАВКАЗЕ И НА УКРАИНЕ.

Почему рухнул СССР? А все устали. Хохлы считали, что они кормят весь СССР.
Прибалты считали, что они зальют сметаной всю Европу! Кавказ считал, что они свои мандарины в Европу будут продавать. Казахи считали, что они свою медь и пшеницу продавать будут за валюту в Лондоне. ГРАНИЦЫ РСФСР ХОРОШО ВИДНЫ ИЗ КОСМОСА - ИМЕННО ТАМ НАЧИНАЮТСЯ ДОРОГИ! Все национальные окраины (ВИТРИНЫ СОЦИАЛИЗМА) кучеряво жили за счет русских областей и русских же ругали. В ту же бандитскую Украину уже ПОСЛЕ 1991 года вбухали без всякой пользы 300 миллиардов долларов! А в ответ получили непросто злобу и ненависть ("никогда мы не будем братьями!") - а войну!

А я бы давно ВЫЖЕГ ВСЕ арт. позиции хохлов. И чхать на НАТО и ОБСЕ. А в ответ на санкции пригрозил бы им маленьким ядерным грибочком над Лондоном и Нью-Йорком. Мигом бы успокоились. Вот корейский мордатый Ким Третий их отрезвил! А Путину пора определяться - с кем он: с друзьями из подворотни Вроттенбергами или с русским народом?! ПОКА ОН ПОВТОРЯЕТ ПУТЬ ЦАРЯ НИКОЛАЯ ВТОРОГО. Тот тоже не хотел никого обижать и ничего менять. Чем кончилось - все знают. Просрал страну, корону, семью - никчемный царь. И потому ТОГДА никто его не хотел защищать и освобождать, а сейчас жирная корова Машка Гогенцоллерн раздает алюминиевые ордена, а прокурорша Поклонская носится с портретом как та особа по ярмарке... ЧЕМ КОНЧИТСЯ 4-Я РУССКАЯ СМУТА??? И это давно известно - и не только мне. "Огненным смерчем мы пронеслись от Гималаев к Парижу!" Петр Евсегнеев.


Дмитрий Тальковский. 29.08.2017 09:32. Петр! Я разделяю Ваши тревоги и опасения, и, тем не менее, надеюсь, что ВВП, наконец, просто вынужден будет взять голову в свои руки и начать действовать. Думаю, все будет ПУТЕМ. Дмитрий Тальковский.

Да, спешу заметить, что Малюта Скуратов и Лаврентий Берия, на мой взгляд, конечно, совершенно не похожие друг на друга личности.

Так действительно после смерти князя Вяземского и Басманова Малюта сделался самым близким к царю опричником. Иван Грозный не расставался с ним до самой его гибели. Близость Малюты к Иоанну сохранилась и после формальной отмены опричнины в 1572 г. Скуратов, однако, не имел высокого сана и носил лишь звание думного дворянина, так как Иоанн, при всей своей непримиримой ненависти к боярскому сословию, не решался пожаловать боярство человеку неродовитому. В 1573 г. Малюта участвовал в походе Иоанна на Эстляндию (см. Ливонская война), отличился при взятии города Пайды (Вейссенштейна), взошел первый на его стену, но здесь был убит. Иван Грозный, желая достойно почтить память Скуратова, послал его тело, с богатыми вкладами на помин души, в Волоколамский монастырь и приказал сжечь на костре всех пленных немцев и шведов.

Память о Малюте Скуратове и его злодеяниях сохранилась в народных песнях, и само его имя стало нарицательным названием злодея.

Что касается Берии, то он лично сам отравил Сталина. Что между ними общего?!! Дмитрий Тальковский.


Петр Евсегнеев   31.08.2017 09:13. Берия (три курса царского политехнического института) много сил приложил к эвакуации предприятий в 1941-1942, он отстоял Кавказ, он в короткие сроки построил железную дорогу на Сталинград, он начал строить БАМ, он курировал АТОМНЫЙ ПРОЕКТ. На фоне других бездарей типа Хрущева-Перлмуттера с его 2 классами (промакадемия не в счет) он был просто гением! К тому же был прекрасным организатором.

Он выселил ВЕСЬ Кавказ без единого выстрела (эти придурки с одной Чечней не смогли справиться и теперь платим ДАНЬ и терпим взрывы домов, аэропортов в Москве и вокзалов в Волгограде). Он предлагал Сталину УТОПИТЬ в Каспийском море выселенцев татар, калмыков, чеченцев (около миллиона), но добрый "тиран" Сталин не разрешил и создал столько проблем с 1987 года!!

Насчет отравления - Ленина тоже травили. Брежнева и Черненко тоже травили - одного молоком, другого ставридой. Версия отравления была выдвинута Хрущевым! Этот придурок много чего навыдвигал. Отравления у Сталина не было - был инсульт. Но помощь ему не дали оказать Берия, Хрущев, Маленков. Три друга ТОГДА все решали! Они 10-15 часов не подпускали к Сталину врачей! Хрущев сказал после того, как Сталин не помиловал (во второй раз) его сына Леонида, который был сбит в воздушном бою и сам предложил немцам свои услуги. Леонид был выкраден у немцев и повешен в Бутырке (после войны) вместе с атаманом Красновым...

Просто удивительно как Сталин не раскусил Хрущева. Просто удивительно как Берия мог довериться Хрущеву и Маленкову! За что и поплатился - ванной с кислотой или щелочью! Сталин сам вникал во все вопросы, а эти придурки бежали к нему со всеми вопросами. Им удалось, играя на подозрительности Сталина, устранить РУССКИХ конкурентов в лице ленинградцев... Русских в России сейчас 85 процентов, но слова такого в конституции нет. И Россия упорно именуется многонациональной страной - в отличие от Франции, Англии, Турции, Испании, Китая, Ирана, Украины!

Путин повторяет путь Хрущева - не путать с Брежневым! А кое в чем даже путь царя Николая Второго. Впрочем, наша ЕЛИТА прозревает. Но в самый последний момент. Это ее родовая черта! Путин, повторяем в сотый раз, повторяет путь царя Николая Второго - и непонятно на что он надеется?!  Петр Евсегнеев.


Дмитрий Тальковский   31.08.2017 22:26. Много чего вы наговорили! Я же скажу только, что истина, /ПРАВДА/, прячется или кроется, как вам будет угодно, в деталях! На которых я и позволю себе остановиться. Так Вы пишите, что версия отравления была выдвинута Хрущевым! Простите, но сын Сталина, Василий о том, что Сталина отравили, не говорил даже, а кричал! За что и был изолирован. Вот кем он был изолирован, тот и отравил Сталина. Все эти выводы, /постулаты/, вытекает из абстрактной, другими словами, научной логики. А теперь давайте уточнять, кто в действительности принял прямое участие в аресте и изоляции Василия Сталина, то есть, кто отравил Сталина.

Вы можете говорить, что  вам будет угодно. Что касается меня, то в этом вопросе я просто продолжу список того, что успешно с Вашей точки зрения в частности, а также вообще, сделал Лаврентий Павлович  Берия.

• много сил приложил к эвакуации предприятий в 1941-1942;
• отстоял Кавказ, в короткие сроки построил железную дорогу на Сталинград;
• начал строить БАМ;
• курировал АТОМНЫЙ ПРОЕКТ, был прекрасным организатором;
• выселил ВЕСЬ Кавказ без единого выстрела;
• предлагал Сталину УТОПИТЬ в Каспийском море выселенцев татар, калмыков, чеченцев (около миллиона).

Кроме того у меня есть целый ряд еще более убедительные рассуждения и фактов, которые не оставляют никаких сомнений в том, что именно Берия лично организовал, как Вы это утверждаете: «Отравления у Сталина не было - был инсульт. Но помощь ему не дали оказать Берия, Хрущев, Маленков. Три друга ТОГДА все решали! Они 10-15 часов не подпускали к Сталину врачей»!

  Вот почему все эти ваши рассуждения, еще раз наглядно подтверждают нам, что Берия был отличный организатор! Он так сумел организовать смерть Иосифа Виссарионовича Сталина, что Иосиф сам, я не говорю уже про других людей, ничего не смог заподозрить. Что и говорить, работал профессионал, причем учителем и вдохновителем, которого был сам Иосиф Виссарионович Сталин.
 
  Если говорить серьезно, то надо со всей определенностью отметить, что тезис о том, что кадры - решают все! Очень важный и действенный тезис. Вот Вы постоянно говорите, кстати я также не один раз об этом писал, что Путин, повторяем в сотый раз, повторяет путь царя Николая Второго - и непонятно на что он надеется?!
 
  Размышляя над этой проблемой, вспоминаю, как буквально на глазах Русь начала становиться на ноги, когда Главой правительства стал Примаков. 11 сентября 1998 года кандидатура Примакова была утверждена Госдумой, за него проголосовали 315 депутатов из 450, в том числе фракция КПРФ.
 
  12 мая 1999 года Примаков, пробыв на посту председателя правительства 8 месяцев, был отправлен президентом Ельциным в отставку. Отставка Примакова была встречена населением резко отрицательно: 81 % опрошенных граждан фондом 'Общественное мнение' заявили, что не одобряют её. При этом большинство опрошенных граждан выразили мнение, что правительству Примакова удалось добиться экономической и политической стабилизации в России.
 
  Но вот дальше, совершенно неожиданно для многих, произошло то, что произошло! И это большой вопрос. Я это к тому, что неплохо бы и сегодня Путину поискать себе такого помощника, каким был Примаков. Хватит держать возле себя всяких там Хрущевых, Берия и других подлых и нечестных людей. Ведь в конечном итоге и Сталина и Николая II, убили не чужие, а свои собственные, можно даже сказать родные, близкие люди. Неужели так сложно распознать возле себя противника, говорящего тебе красивые, обнадеживающие слова, и одновременно при этом прячущего за спиной твою смерть. Дмитрий Тальковский.


Оксана Студецкая   14.09.2017 23:25. Петр Евсегнеев! Осторожно на поворотах за такие выражения: "бандитскую Украину уже ПОСЛЕ 1991 года вбухали без всякой пользы 300 миллиардов долларов! А в ответ получили непросто злобу и ненависть ("никогда мы не будем братьями!") - а войну! А я бы давно ВЫЖЕГ ВСЕ арт.позиции позиции хохлов. И чхать на НАТО и ОБСЕ. А в ответ на санкции пригрозил бы им маленьким ядерным грибочком над Лондоном и Нью-Йорком. Мигом бы успокоились. Вот корейский мордатый Ким Третий их отрезвил"!  Оксана Студецкая.


Петр Евсегнеев   14.09.2017 23:56. Оксана, только конченые бандиты или фашисты могут бить из тяжелых орудий по спальным кварталам. Если б вы хоть раз увидели растерзанных маленьких детей от мин и снарядов, тупоголовых идиотов из армии Окраины, то поменяли бы мнение. А если б вас сто человек изнасиловало или просто помучило бы вволю, то интересно - что бы выпотом заголосили?!

Американцы за одного своего инвалида, выпавшего за борт парохода АКИЛЛЕ ЛАУРО, в апреле 1986 года три дня бомбили Ливию из-за одного  только подозрения, что один из террористов якобы похож на ливийца! Из-за подозрения, что Бен Ладен, атаковал башни ВТЦ, Америка превратила Афганистан в развалины. Из-за одного подозрения, что Хусейн может через сорок лет заиметь хим. оружие, американцы вогнали Ирак в каменный век. - ООН купилась на обман генерала негра из США, Колина Пауэлла, который тряс пробиркой со своей мочой, выдавая ее за биологическое оружие Ирака! А Путину пора определяться - с кем он: с народом или с олигархами? Хочет ли он защитить русских или все так же будет сотрясать воздух красивыми словами??? Петр Евсегнеев.