Выписка из Памятной книги Амурской области на 1911

Выписка из Памятной книги Амурской области на 1903 год
Станичные и поселковые школы, находящиеся в районе округи
Амурского казачьего войска стр.84-86

Учительский состав:

-школа в станице Пашково – Клим Долмантьевич Козырев;
-            в станице Радде       - Николай Никифорович Чипизубов;
-            в ст. Екатерино-Никольской – Инноккентий Темников
                                                               - Василий Николаевич Маньков;
-            в        Пузино            - Трофим Андреевич Гаврилов;
-            в хуторе Союзовском – Филип Алексеевич Субботин;
-            в ст. Михайло-Семеновской – Петр Тимофеевич Митрофанов,
                                 помощница: Александра Николаевна Чипизубова;
-           в    Венцелево             - Петр Семенович Раздобреев;
-           в   Степановке            - Лука Викулович Акулов;
-            в Биджанской            - Трофим Николаевич Макаров;
-           в Бабстово                   - Яков Гаврилович Казаков;
-           в Квашнино                 - Илларион Иванович Попов;
-           в Сторожевом             - Николай Антонович Брагин.

     Памятная книга Амурской области на 1911 год:
    - в ст. Екатерино-Никольской – священник Василий Осипов, псаломщик Владимир Криволуцкий;
- в ст. Михайло-Семёновской – священник Филип Артемьевич Ушаков, псаломщик диакон Осодор Архангельский;
- пос. казачий Пузино – священник Василий Иоанович Головин, псаломщик Иоан Михайлович Гаврилин;
- корейское село  Благословенное – священник Алексей Иоанович Мраморнов, диакон Алексей Ли;
- пос. казачий Венцелево – священник Владимир Яницкий;
- ст. Радде  - священник Иоан Колотовкин, псаломщик Симеон Семёнов.


      Станичные и поселковые школы в округах Амурского казачьего войска стр. 104-108.
       Раддевский станичный округ:

- Раддевская двухклассная школа, учителя – Павел Никифорович Чипизубов,
Афанасия Дмитриевна Чехович;
- Пашковская одноклассная школа, учитель Климентий Далматович Козырев;
- Сторожевская одноклассная школа, учитель Владимир Иванович Ушаков.

      
Екатерино-Никольский станичный округ:

- Екатерино-Никольская двухклассная школа, учителя- Константин Кириллович Лесков, Тимофей Михайлович Паздников;
- Столбовская одноклассная школа, учитель Петр Егорович Литвинцев;
- Пузиновская двухклассная школа, учителя – Александр Трофимович Гаврилов, Максим Григорьевич Чупров;
- Самарская одноклассная школа, учитель – Сергей Степанович Бондарев;
- Союзовская одноклассная школа, учитель Петр Никанорович Сапожников.

Михайло-Семеновский станичный округ:

- Михайло-Семеновская двухклассная школа, учителя – Петр Тимофеевич Митрофанов, Константин Максимович Шалыгин;
- Бабстовская одноклассная школа, учитель – Яков Гаврилович Казанов;
- Квашнинская одноклассная школа, учитель – Степан Иванович Тартаев;
- Венцелевская одноклассная школа,  учитель Иннокентий Филипович Ушаков;
- Биджанская одноклассная школа, учитель – Петр Семенович Раздобреев;
- Степановская одноклассная школа, учитель- Деомид Ефимович Турнов;
- Кукелевская одноклассная школа, учитель – Лукиан Ильич Корнилов.

Сельские церковно-приходские школы Амурского уезда;

- Благословенская школа, заведующий- священник о. Алексей Иоанович Мраморнов;
- Воскресенская школа, заведующий- священник  Филип Артемьевич Ушаков, учитель – Ираида Филипповна Ушакова;
- Головинская школа, заведущий - священник о. Антоний Островитянов, учитель – Иван Павлович Игнатьев.

Екатерино-Никольская почтово-телеграфная контора:
- начальник конторы – коллежский асессор Василий Константинович Островский, почтово-телеграфный чиновник 4-го разряда – Любовь Матвеевна Островская, чиновник 6-го разряда не имеющий чина Алексей Тимофеевич Матафонов, надсмотрщик низшего разряда не имеющий чина Михаил Андреевич Чмыхало.

Михайло-Семёновская почтово-телеграфная контора:
- начальник конторы – коллежский регистратор Никита Тимофеевич Митрофанов, почтово-телеграфный чиновник 5-го разряда – не имеющий чина Степан Иванович Выропаев, чиновники 6-го разряда – не имеющие чина Федор Николаевич Щедрин, Федор Иванович Фирцик; надсмотрщик Алексей Михайлович Припутень.
Раддевская почтово-телеграфная контора:
- заведующий – почтово-телеграфный чиновник 6-го разряда губернский секретарь Александр Павлович Сверкунов, чиновники 6-го разряда не имеющие чина – Дмитрий Алексеевич Кабанов, Илья Балаганский; надсмотрщик не имеющий чина – Аврамий Николаевич Соколовский.

    


Рецензии
Удобные вещи эти памятные книги. Такие существовали по всем ведомствам.
С уважением,
Владимир

Владимир Врубель   30.07.2017 10:51     Заявить о нарушении
Спасибо. Только благодаря этой книге мне удалось узнать важные вехи жизни моего главного героя. С уважением Владимир Шевченко

Владимир Шевченко   31.07.2017 02:55   Заявить о нарушении