Ложь Библии и отсутствующие притчи

Саша Акимов 610
Первым грехом по знаку свыше мне - слову "неправильный" был неправильный замысел человека.

Попробуем далее словом автора доказать не просто противоречивость, а обман, ложь в библии, в словах писания о первородном (и последующих) грехе - вкушении библейского яблока от дерева познания добра и зла. Если всё обвиняющее людей началось с первого, первородного, первостепенного греха, описанного ложным образом, то и продолжение может быть принято методом чередования, что правда, что ложь...

Первым о зле сказал людям иудейский бог, они после этого уже знали о нём. Ева и Адам были предупреждены иудейским богом о смерти по вкушении плода известного древа. Знать это, значит, знать об убийственном, об угрозе смерти при определенных обстоятельствах, о злом. А это уже познание зла как страха из-за возможной потери бессмертия. Перед вкушением яблока "безгрешными" ещё первыми людьми был совершен предшествующий ему греховный шаг, шаг, разрушающий запрет, шаг к обретению яблока Евой, "неправильная", "греховная", "злая" мысль. Отсюда нельзя утверждать, что зло не существовало, о нем не слышали первые люди из уст бога, к нему не прибегала Ева перед вкушением яблока ею и Адамом.
Отсюда первые люди уже жили во зле и добре, знали о грозящей смерти в случае непослушания, знали о грозящем зле, знали со слов бога, думали о нем, а значит в определенные моменты жили им. Особенно оно овладело Евой, когда она решилась на запретный поступок.

Здесь нельзя говорить, что искушение Евы, её инициация на поступок и поступок, связанный с обретением яблока, малозначительны и не являются злом.

Ева до вкушения яблочка также жила уже во зле, поскольку оно было обращено к ней от змия в виде искушения.

//... Запрет на создание себе иного бога излишен, если только он не слово, не истина. Каждый понимающий слово, пользующийся им, даже сатанист и атеист верят в него, и им также близка может быть истина и вера в неё.
Почему же этот запрет существует в библии? — От лжи и преступного умысла, привнесенного в неё! Частью являющейся «уставом сатаны», поскольку она вводит понятие о нём.
Почему он, запрет, лжив? — Да потому, что каждый создавал и создает себе своего бога, каждый описывает его для себя не так, как другой. Да к тому же понимание непостижимого бога меняется с годами и не достижимо. Отсюда получается, что у каждого свой бог, меняющийся с годами, непостижимый, «непонятный». Каждый создает себе «правильного», но иного, чем другой, бога несколько раз в жизни. Творит иного бога...//
 

Ищем организатора... или стрелочника, ищем основу ... или сюжетец (частности).

Библейско-иудейский плод как слово отличается от слова, определяющего его же по-русски (СЛОВО-БОГ). Я подпишусь этим словом в конце статьи, поскольку оно имеет свое символическое значение и смысл. Если русский передает этот плод другому и говорит его название, то он утверждает, что он, не несущий плохое (я не бло).

Я-Бло-Ко : перевод: я - это я; Бло - некое зло (о-Бло, озорно, стозёво - писал поэт); Ко - отрицание "не"(Ко-менья, камни - не мень, КоКоВаня - НеНеВаня - шутливое Ваня, ко-тяг(х) и тяг, тяга, стяг).Влады-ко это не владыка, влады-ка как владыка.

//... В библии нет главного и главного желания для всех живых существ, данного свыше от рождения. Я его напоминаю в других статьях на лист текста.

Библия лжи, поскольку она не содержит требований свыше к власти. Получается, что церковь (и люди) не должна проверять власть на соблюдение притчей о правильном, о праведной власти, отсутствующих в библии.

Но вот они.

Первая притча используется и светской, и церковной властью и ворами, только не применяется к людям. Она звучит так: не будь под властью того, кто тебя не знает, и кого ты не знаешь. Если бы эта притча исполнялась, то власть и святость не ушли бы из рода. Власть родов могла бы быть реализована как высшая власть народа через 2-3 ступенчатый суд присяжных над действиями и решениями высших органов власти.

Вторая притча: любое разделение противное истине (богу) - признак чуждой людям власти. 
Пример разделения: это отделение избирателя от власти над собой. Если в начале он обладает всей полнотой её. Представим эту власть как его собственный пирог. На выборах этот его пирог делится на несколько частей. И избирателю предлагают выбрать кусочек пирога. Это партия, которая может не иметь решающего голоса или может не пройти в парламент. В итоге человек теряет свою власть над собой полностью.
Пример голосования за конституцию или темнократия, когда знающие 10 человек голосовали "против" ее принятия и были правы, а 140 миллионов других граждан голосовали "за", и разрушительная глупость в конституции была принята всенародным "голосованием".


Надо не искать коррупцию или нарушения Конституции, а скорее нарушения в Конституции. Должен был быть создан Совет по разделениям (признакам отделения от истины), который бы их предотворащал.

Эти притчи не реализованы в законодательстве развитых демократий, отсутствуют они и "святых" книгах по умыслу писателя? переписчиков? Иудейский бог (и его сын) как некий насильник не говорит ребенку о своем умысле. Поэтому нет святых, веривший в них, и мы как и предки ведомы неправедной властью светской и церковной в сторону от истинного пути.

Так кто же я? Если могу говорить о том, что умолчал ваш "насильник". - Пока простой чел. Но я большим буду для вас, если прочтете другое на моей авторской странице, если будете знать, что вы не рабы, а среда жизни, если пожелаете быть Целым с великим Целым (неким рулём, рулящим богами)...//

15/07/2017 года 02-28 (дополнено (в обозначенном //...//) в 18:52:03 31/12/2018 года)
////////////////////////////////////////////////// ВОЗВРАЩАЮ ВАМ РУССКОЕ ЯБЛОКО!

PS. Сила яблока библейского больше силы иудейского бога, поскольку он не избавил людей от него, от последствий невинного вкушения! Или как задумал иудейский бог с познанием зла людьми, так и случилось. Не ведавшие якобы зла были под злом самого (и. бога).

PS.1 Другие противоречия (около 120) в Библии по адресу: http://ru.rationalwiki.org правда там эту ложь посчитали малоценной и не опубликовали в разделе противоречий, это де ложь (приспешниками ... оказались).

исправлено и дополнено 19/09/2018 года в 23:45:19