Спинеры показали, промышленность не вертится

Игорь Леванов
В Америки появилась мода на спинеры, вращающуюся игрушку. В Россию мода пришла в апреле. В мае этого года спрос на спиннеры был настолько высоким, что несколько фабрик в Китае, которые занимаются производством сотовых телефонов и аксессуаров для них, переключились на производство этих игрушек. В Москве и во всей стране спиннеры продаются практически на каждом шагу. Покупают их родители для детей и подростков, цены некоторых спинеров 1200 рублей.
В Роспотребнадзоре заказали исследование, чтобы выяснить, как спиннеры влияют на здоровье детей. Спросили бы у меня, я бы им сказал: «Никак не влияют», через несколько ней спинер перестаёт нормально крутиться, дети просят купить новый.
А не спросить ли нашему правительству с производителей, фигли они даже игрушку с одним фиговым подшипником сделать не могут? Однажды Путину сказали, что у нас не делают в стране сотовых телефонов, потому что холодно. Путин наполнил о шведском Нокиа, они дар речи потеряли. Спинеры показали, что наша промышленность совершенно не умет вертеться. Как известно «Хочешь жить, умей вертеться».