Обсуждение монотеизма и политеизма

Евгений Обухов-Петрик
Библия о Роде и семени

БОГ сотворил КАМЕНЬ. Это Камень Рода, наиболее часто упоминаемый в Библии. Это не Камень, которым пренебрегли зиждущие (строители), или «не в Ряду его сотворили». Здесь у тех, кто поверил в свою «богоизбранность», сознательное стремление пренебречь Родом и разрушить Ряд - порядок поколений, дающийся Богом и Родом.
Именно РОД и семя сотворил ЗИЖДУЩИЙ всё и вся Отец Небесный. Пора уже до конца разоблачить неправду "богоизбранности", когда МИРОВОЙ ПОРЯДОК приписывают только себе любимым, способным строить всех и вся.
"Древнейшим верховным мужским божеством славян был Род. В христианских поучениях против язычества XII - XIII вв. о Роде пишут как о боге, которому покланялись все народы" - именно так.
И в Библии всё живое сотворено Отцом Небесным по Роду и семени.
И незачем кому-то присваивать себе то, о чём издавна ведали и ведают все другие народы.
И РОД и другие Боги, сотворённые Родом, как Главою Пантеона Богов. Это как Варуна, как Уран, как Ра, а иначе Свет-о-вид. Предвечный Свет, творящий Богов и всё живое по Роду и семени.
Род, Родина, семья, Бог - это всё из Единого Источника от Отца Небесного - Бога Рода, и ничего общего не имеет с пресловутыми "правами и свободами" "богоизбранной" личности, стремящейся подчинить себе при помощи цифири (денег) всех и вся в общем "мировом порядке", а проще в тотальном электронном концлагере.
Странно, все читали 1 главу Библии, книгу «Бытие» пророка Моисея, но главного в Ней не желают понять. И растения, и животные, и пресмыкающиеся, и птицы, и рыбы, и даже простейшие существа, бактерии и вирусы имеют ДНК, в коде которой содержится информация о Живом Мире Божием, то есть Всё и Вся сотворено по Роду и семени.
И человек также ведь сотворён по Роду и семени, как и другие твари Божии. Правда, человек имеет ведание Слова, которым сотворён, и только этим и отличается от более низких форм жизни.
Как же нужно не любить жизнь и Бога, сотворившего её, чтобы проклинать Ангелов – речения в Жизнь, чтобы помыкать Божественным Мирозданием. Нет, любовь к Жизни Мира Божьего, это не гилозоизм, и не пантеизм, и не «языческое род-новерие»!
Весь Мир Божий разумен и дышит и живёт по Благодати Духа Святаго! И в этом Живом Мире человек лишь небольшая и далеко не основная его подробность.
«И пусть у гробового входа
Младая будет жизнь играть,
И равнодушная природа
Красою вечною сиять»
(А.С.Пушкин).

https://youtu.be/bSHbp1ZOOOE

Шестопсалмие. Знак Рака 47:33


Сергей Рыбальченко
вчера 12:56
Бог не может быть сотворённым! А если Бога сотворили, то это не Творец, а всего лишь тварь... то есть - изделие.

Евгений Обухов-Петрик
А кто называл Бога тварью? - Вы и назвали по неразумию своему. Бог сотворил многоразличные Роды Живаго , растительного и животного бытия, в частности и Род человеческий. "богоизбранную" личность и "богоизбранный" народ иудейский Бог не творил.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Бог и есть Творец, а всё остальное - плоды Его творения... А если творение посчитало себя Богом, то это уже синдром...;-)


Евгений Обухов-Петрик
Да, вот вы себя кем-то посчитали, и это уже синдром. Гордыню "богоизбранную" уймите.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Я не приписываю изделиям лавры конструктора... это у вас что-то с логикой, ну точь в точь, как у свидомых...

Евгений Обухов-Петрик
Да вы вообще лучше ничто и никак не называйте, чтобы себя любимого с Богом в экстазе религиозном не путать. Вы - никто, и звать вас никак. Вы не из Рода человеческого? - Без Рода? - Бес?

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Подождите, это я что-ли назвал сотворённые изделия, хоть и высшего качества, богами? Я разве возвёл клевету на Всевышнего, поставив равным Ему тех, кого ОН сотворил? Вы хоть сами определитесь кому вы поклоняетесь, Творцу, или твари...

Евгений Обухов-Петрик
Бог Отец сотворил Богов, и в этом нет ничего странного. А вот когда несчастный огрызок от Рода человеческого прёт, что есть в нём духу лукавого в "боги", притом в любую "богоизбранность", это, кроме смеха, никаких других эмоций у меня не вызывает.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Бог Отец сотворил существ, которых ВЫ считаете БОГАМИ и которые по сути таковыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! То что вы их считаете равными Творцу, является лишь вашим взглядом на мир, который кардинально отличается от реальности. А реальность такова, что есть лишь один Бугор, а все остальные могут лишь претендовать на звание - хрен с бугра!

Евгений Обухов-Петрик
Да, для вас Отец Небесный - бугор...) . Вы Бога Свободы, Любви , Истины не знаете, потому что только власть для вас, как ветхозаветного иудея имеет значение. ОТКУДА  ВАМ, ограниченному человеку ведать, чем и как отличается Бог Отец от сотворённых Им Богов? - И отчего, вы НЕРАЗУМНО решили, что я не различаю между Богом Отцом и сотворёнными, а точнее РОЖДЁННЫМИ  ИМ Богами? Вот Вы и есть тот самый "хрен с бугра", за которого так глупо расписались..)

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Для начала с дерева слезьте... Я ведаю Творца, которому поклоняюсь в духе и истине! Он сотворил весь видимый и невидимый мир из ничего! А в остальном, проблемы негра шерифа не е..ут... Вы сами придумали себе параллельную вселенную в которой и живёте, так и продолжайте в том же духе... Кстати,  насчёт "хрена с бугра", я например, не говорил, что я творец вселенной, вы ещё и привираете...

Евгений Обухов-Петрик
Наверх забрались вы и оттуда талдычете из талмуда о своём особом "богоизбранном" положении..) Так уж повелось, что чем тупее особь, извергнутая из Рода человеческого, тем больше у неё нечестивого апломба и надмения над ближними, коих она, эта верхоглядка и верхолазка не почитает. Идите к своим "богоизбранным". Среди нас, любящих друг друга БЛИЖНИХ  в РОДЕ  ПРАВЕДНОМ вам делать нечего.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Уважаемый, вы что-то себе нехорошее в голову вдолбили и как попугай талдычете какую-то хрень. И самое смешное, что вы в эту несуразицу еще и верите. Для вас непонятливых могу вкратце изложить теорию. Следуя по порядку, то главнее всех есть Бог - Творец всего сущего. Затем по статусу идёт человек, как сотворённый по образу и подобию Божьему, и лишь потом - всё остальное. И то что сейчас нас окружает, суть реальность не истинная, а временная и возникла она как некое недоразумение, так что  вечно это всё продолжаться не может. Весь этот мир, как проходной двор, все сюда временно приходят и отбыв свой срок - уходят, придёт час икс и это всё  попросту самоуничтожится. А вот у вас - язычников нет даже простого и понятного разъяснения как всё появилось, зачем, для чего и когда всё это кончится...

Евгений Обухов-Петрик
Неуважаемый, вы свой примитив иудейский всем норовите предъявить без всякого смысла и разумения. ТО, что человек "по статусу" идёт вслед за Богом, говорит только о вашем недалёком мЫЫшлении, только и всего. Ещё вослед за Птолемеем талдычьте, что Солнце крутится вокруг Земли и исключительно для "богоизбранных" особей существует ВСЁ  ЖИВОЕ...). Мёртвые у вас и банально тупые взгляды средневековой давности. Чтите свой талмуд и не мешайте свободным и праведным людям верить Богу, а не вашим иудейским ничтожным божкам.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Неуважаемый, примитив иудейский как раз проповедуете именно вы! А ведь в библии написано что Земля - шар...:    - бедный Джордано Бруно....:-(  -  и что Бог повесил Землю ни на чём...  -  Исаак Ньютон со своим законом всемирного тяготения идёт лесом... - и что ветер имеет вес! А ведь взвесить воздух додумались лишь в 18 веке...  Ну и наконец - это мы верим Богу и верим в Бога! А вы хрен знает кому... Так что не надо клеветать на Всевышнего!!!

Евгений Обухов-Петрик
Бедные Бруно и Ньютон..) .  А глубоко верующий Исаак Ньютон послан идти лесом? Чем менее разума и больше примитивного обывательского талмудического раЗсудка, тем словоохотливее становится начётчик. ОТВЕЧАЙТЕ  ПО  ТЕМЕ. Что неверно конкретно в моей заметке. Надоели вы мне со шваими заказными юдаистическими "откровениями"..)

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
А что, кроме как нести околесицу аргументов у вас нету? Вы сделали акцент на невежество, я вам привёл пример, что некоторые так называемые научные открытия были известны ещё в библейские времена. И даже в книге, которую вы ненавидите есть записи об этом!  И что???? Учите тему и прежде чем что-то утверждать, подготовтесь и не выставляйте себя невеждой...

Евгений Обухов-Петрик
это вы ненавидите всё разумное, жалкий начётчик. Я написал заметку по тексту Библии, и вам нечего ответить. Вы несерьёзный и вздорный человек. Попробуйте хоть как-то оправдаться. СЛОВОБЛУДИЕ  не по теме вам не поможет. И не виляйте и не уходите в сторону от поднятых мною в КОРОТКОЙ  заметке серьёзных БИБЛЕЙСКИХ  вопросов.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Так предъявите! Книга, глава, стих...

Сергей Рыбальченко
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.   Иов.26;7

Сергей Рыбальченко
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.   (Исаия 40:22)

Сергей Рыбальченко
Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с
 великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех
крыльев, которые были.   (3-я книга Езд­ры, глава 11, стих 32)

Евгений Обухов-Петрик
Жалкий словоблуд. Цитировать - всё, что ты можешь. Мыслить ты не умеешь.. "Если у тебя есть фонтан, то заткни и фонтан" (Козьма Прутков).

Евгений Обухов-Петрик
МНЕ  УЖЕ  ПОЛТОРА  ЧАСА  НЕ  ДАЮТ  ПУБЛИКОВАТЬ  ТЕМУ  В  ГРУППАХ.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Да похоже кроме вас самих эта тема никого не интересует.... Для меня всё предельно ясно, Есть Бог, а всё остальное Его творения, которые имеют право выбора, а вы их в боги записали....

Евгений Обухов-Петрик
На этой теме 130 тысяч просмотров..) тебе ещё не ясно, что ты беЗграмотен и глуп?

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Да я тоже посмотрел, целых пять минут, больше терпения не хватило.... слишком всё рассусолено.... да ладно... (ch) (ch) (ch)

Евгений Обухов-Петрик
Наверное и 5 минут умственного напряжения слишком много для неких..)

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Приравнивать Творца к твари есть более безумнее...

Евгений Обухов-Петрик
Ты - тварь, а приравниваешь СЕБЯ к Творцу и проклинаешь Ангелов - Святые Силы.  Ты лукавое талмудическое ничтожество, а собрался вознестись в "боги". Ты безумец, но таких вырожденцев много, инет ими просто кишит..((

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Вы в своём уме? Где я приравнивал себя к Творцу? Похоже вы уже насквозь прониклись клеветой, начиная с модели мироустройства и кончая бытовыми спорами....

Евгений Обухов-Петрик
Ты отрицаешь ТВОРЕНИЕ и тем возводишь хулу на Творца, приравнивая себя мизерного к Нему.  Тебе не по нраву сотворённый Богом мир, в котором ты живёшь? - Потому именно ты КЛЕВЕЩЕШЬ на Бога.

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Что-то я не понял..... -  Анализируя ваш упрёк, прихожу к выводу, что благодаря именно ВАШИМ выдумкам и именно Я клевещу на создателя... Прошу вас привести пример моих высказываний где я приравнял себя к Творцу... И где я отрицал творение? А вот именно вы, а не я, приравниваете Творца к творению, делая их равными Богу! Между прочим, в Евангелии сказано, что фарисеи обвинили Иисуса в том, что Он сделал Себя равным Богу и потребовали римскую администрацию вынести Ему смертный приговор!

Евгений Обухов-Петрик
Вот именно вы из таких фарисеев. Вы бы уж точно вместе с другими иудеями кричали: "Кровь Его на нас и на чадах наших!". Надеюсь ссылку на сей евангельский текст не стоит приводить? - Сами изнайдёте?

Сергей Рыбальченко ответил Евгению
Цитировать Евангелие не стоит, это и без вас знаю, я лишь не знаю, с какого перепою вы меня обвиняете в том, что я поставил себя равным Богу.   Похоже голословная клевета у вас в почёте, вынесли обвинения, а предъявить нечего? Вы язычники все такие?

Евгений Обухов-Петрик
У вас такая же "богоизбранная" логика, как и у фарисеев ветхозаветных. Ни Христа, ни Пресвятую Троицу, ни Ангелов, ни Пророков, ни тем паче Богоматерь Марию (о ужас!) при такой авраамическо-монотеистической логике признавать низзззьзя..) Идите в синагогу, там вам самое место. Будете вместе с раввинами талдычать о римском легионере Пантере, зачавшем лжепророка Христа..) И откуда вас так много развелось? - Скоро УЭК на лоб и правую руку примете и успокоитесь, или как?

Евгений Обухов-Петрик
Я не язычник, хотя в них, яко завзятый иудей-монотеист вовсе не намерен плевать.., почёсывая пейсы..). Верую в Пресвятую Троицу, Святых и Пророков, во Святые Образа (св.Иконы), в Св.Мощи, в Святое Причастие, Богоматерь Марию, Иоанна Предтечу, а выродков, извергнутых из Рода Человеческого ПРЕЗИРАЮ!