Курица или Яйцо? Спор Каббалы и ПраВеды

Владимир Воронцов 69
 С древнего русского рунического ("волшебного") письма, состоящего из 24 рун, списаны и древо сефирот, и основные учения каббалы. Хотя с клавиатуры руны не воспроизвести, тем не менее.

Каббала:

"В момент сотворения мира огненным резцом выгравированные на августейшей короне Господа двадцать две буквы иудейского алфавита вдруг сошли со своих мест и разместились перед Ним. Затем каждая буква сказала: сотвори мир через меня"
(Рабби бен Акиба).

"Двадцатью двумя буквами, давая им форму и образ, смешивая их и комбинируя различными способами, Бог сотворил всё то что есть, что имеет форму и всё то, что будет её иметь. Именно с помощью этих букв Святой, да будет Он благословен, утвердил Своё Имя Возвышенное и Незыблемое" (Сефер Иетцира).

ПраВеда:
«Двадцатью четырьмя рунами, давая им форму и образ, смешивая их и комбинируя различными способами, Всевышний сотворил всё то что есть, что имеет форму и всё то, что будет её иметь. Именно с помощью этих Начал Святой, да будет Он благословен, утвердил Своё Имя Возвышенное и Незыблемое».

В Каббале 22 буквы (22 аркана Таро) + 2 пустые карты (Айн-Соф).

В Русской Веде 24 руны (22 аркана + 2 неарканные руны), составляющие
безконечное имя Бога. Вместо пустых карт неарканные руны , обозначающие
краткое имя древнейшего славянского бога Рода.

Этот "несерьёзный" спор о "буковках" между ариями и иудеями определяет
грядущее человечества...

Кроме того, есть проверенные генетические исследования, подтверждающие разделение единого народа, в Сибири, на славян и тюрков ок. 6000 лет назад, и отделение от славян иудеев на Ближнем Востоке ок. 4000 лет назад.
http://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q
К сведению:
Руны Wunjo и Laguz в русской традиции представляют собой двойственность Вышень-Лада ("В-Л": спраВедливость-Любовь). На Востоке это Имя знают как в Вишну-Лакшми. На Западе - в виде Wodan (Водан, ;дин) Оно подтверждает, что руны так же озвучиваются словом «вода» – информационная матрица жизни, информационное поле (вода подсознания). Имя ;дин русским ухом воспринимается, как один, единица, первый, начало счёта.
Зеркальной двойственностью по отношению к Вышень-Лада являются арканы XXI-XXII. У них двойная нумерация: 0/XXI и XXI/XXII.
Творение и разрушение – единство противоположностей. Вишну творит, Шива разрушает. В индийской философии зеркальным отражением принципа Вишну-Лакшми является двойственность Шива-Шакти.
В Каббале двойственность XXI-XXII обозначется буквами Шин-Тау. Действительно,
XXI аркан мы называем шутом, потому что он действительно выражает блаженство (блажь) парадоксального подсознания. А суть Небесной Тверди он передаёт словом «твёрдо» и буквой Т. Запад помнит грозного бога Тора, соответствующего нашему Перуну (Первая Руна).

О четырёх животных. Не задумывались, почему четыре масти у карт?
Из славянской мифологии нам известны Правь, Явь, Навь и Славь, из физики -
четыре агрегатных состояния вещества: плазменное (огонь), жидкое, газообразное
и твёрдое. Из школьного курса биологии: наша ДНК формируется четырьмя тройками оснований (буквами): А (аденин), Т (тимин), Г (гуанин) и Ц (цитозин). Каждая такая буква (руна) состоит из четырёх элементов: углерода, водорода, кислорода и азота.
Со всех сторон – четверица... Очевидно, Род творит при помощи Четверицы
(Брахмы)!
Нужно ли подчёркивать, как исключительно важны для правильного мировосприятия
сокрытые руны?! Без них наше мировоззрение будет чёрно-белым, ущербным!
На генном уровне, каждый русский ЗНАЕТ скрытые руны, через со-весть...
Остаётся пожалеть народ, павший жертвой генетических и психотронных экспериментов...