В преддверии

Полуэктов Роман Александрович
«В преддверии…»

Театр – это искусство, которое является формой общественного сознания, обладает колоссальной общественной и познавательной силой. Театр - удивительный мир, который раскрывает свои двери культурному человеку, наставляет его, утешает его, умудряет. Театр отражает, воспроизводит действительность.

Не просто разобраться в окружающем мире, особенно если это общественные отношения – такие многогранные и, на первый взгляд, необъяснимые, но именно искусство помогает увидеть общество, ближнего, себя со стороны. Какие мы со стороны, каков наш современный мир? Театр имеет на это ответ.

8 Июня в здании театра «Дилижанс» прошло интереснейшее мероприятие, редкое и нужное для города, для нас, а именно - пресс-конференция VIII театрального фестиваля "Премьера одной репетиции". Авторы спектаклей рассказали о своих работах, которые будут предоставлены зрителю с 19 по 25 июня на сценических площадках театра "Дилижанс".

В день пресс-конференции мне было приятно встретить тольяттинского журналиста и писателя Алину Науменко, я познакомился с журналистом Анной Соколовой, а Елена Кабилова, руководитель литературно-драматургической части театра "Дилижанс" встречала посетителей, рассказывала о проекте, вела фото и видеосъёмку, очаровывая своим обаянием гостей.

Сама пресс-конференция прошла интересно и ярко, каждый актёр был неповторим и представил свою работу в коротком эпизоде - оригинально и убедительно. Вопросов было к артистам немного, т.к. основные вопросы будут в процессе, во время просмотра работ на сцене.

После встречи с актёрами театра я по-иному ощутил улицы города, летний вечер… – было умиротворённо и светло в моих мыслях. Приятно видеть увлечённых людей – коллектив театра, где каждый своим талантливым трудом помогает приподнять нас над серым бытом и перенести в мир разных образов, к плодотворным размышлениям, к стремлению стать лучше.

Театр – это диалог артиста со зрителем, и порой этот разговор запоминается навсегда. Что донесут до нас артисты - узнаем на VIII театральном фестивале "Премьера одной репетиции" в театре «Дилижанс» по адресу Степана Разина, 93
с 19 по 25 Июня сего года.

Полуэктов Роман.
10 Июня 2017 г.»
(Фотография Елены Кабиловой,руководителя литературно-драматургической части театра "Дилижанс").