Re. Хаббл, бы - очень удивился!

Виктор Перепёлкин
Re. Хаббл, бы - очень удивился!
ПЕРЕПЁЛКИН ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ
Рецензии, на труды А. Макеева 2.
 
[Физический механизм инерции, массы, гравитации]
Физический механизм инерции, массы, гравитации
Александр Макеев 2
Испускание во все стороны потоков квантов электростатического поля и испускание полярно потоков квантов магнитного поля является продуктом работы процесса бытия нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов, коллективов агрегатных форм и масштабов этих объектов всех типов и видов. Распространяющиеся хаотично от фокусов их истока потоки квантов электростатического поля и магнитного поля  составляют объём пространства материи вакуума.

Реактивное отталкивание внутрь себя от испускаемых вовне квантов электростатического поля и магнитного поля есть внутренняя причина инерции, массы и гравитации.

Давление на каждый объект и на каждую систему относительно близко расположенные друг к другу объекты со всех сторон налетающих потоков квантов электростатического поля и магнитного поля есть внешняя причина инерции, массы и гравитации.

По проекции взаимной тени от внешних источников потоков квантов электростатического поля и магнитного поля относительно близко расположенные объекты придавливаются друг к другу. Это явление ошибочно называется всемирным гравитационным притяжением. Правильно называть это явление «всемирное гравитационное придавливание», как следствие «всемирного реактивного отталкивания от испускаемых потоков квантов электростатического поля и магнитного поля».

Естественно, что объём пространства материи вакуума не может беспредельно прирастать, обязательно происходит самофокусировка строго определённо доли квантов материи вакуума в электростатически нейтральные новые нейтроны. Этим механизмом устраняется относительный избыточный объём пространства материи вакуума вселенной к массе вещества вселенной. Так поддерживается равновесие между совокупным количеством фокусов истока потоков квантов материи вакуума и совокупным объёмом пространства материи вакуума. Эта пропорция отображается Объёмной Постоянной Хаббла, имеющей относительную величину 6,591*10^-18 в секунду. Величину (1 + 6,591*10^-18) в секунду можно назвать «Коэффициент Полезного Действия процесса бытия реальности-вселенной».

Литература

1. А.К. Макеев. Всеобщая теория относительности // Труды Конгресса-2016. Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия: Проблемы исследования Вселенной. – Санкт-Петербург, 2016, Т. 37, № 4. С. 177-268. ISSN 2304-0300. http://scicom.ru/files/journal/v37/V37_N4.pdf
Видео презентации этого доклада: А.К. Макеев. Универсальная Теория Относительности на Конгрессе: https://www.youtube.com/watch?v=2_um8TAlE1k

2. А.К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p. P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2 [drive.google.com/file/d/0B_W2hkSE3iXram5DX1FoX3NsLVE/view]


© Copyright: Александр Макеев 2, 2017
Свидетельство о публикации №217052901707

Рецензии
Написать рецензию
Здравствуйте, Александр Макеев второй!
Вы ошибаетесь очень сильно и с самого начала.
"Испускание во все стороны потоков квантов электростатического поля и испускание полярно потоков квантов магнитного поля ..."
Ни какого испускания, ни в какие стороны,
ни каких квантов - не происходит, потому, что электротехнические науки
которых вы не изучали, предполагают действие сил электрической напряжённости и магнитной напряжённости, для электростатического поля и постоянного магнитного
поля, а, уж эти силы передают энергию частицам вещества среды, строго по известным законам физики, в том порядке, в котором устроена конструкция расположения электродов и магнитопроводов, заданная конструктором или стечением
природных обстоятельств. Запомните - электростатическое поле не квантуется.
Почему? Спросите Вы? Потому, что квантование происходит согласно длине волны электромагнитных колебаний, а длина волны постоянного потенциала или постоянного электростатического поля - устремлена в бесконечность, а значит придётся ждать до тех пор, пока кто либо, не отключит источник электричества или заряд электричества сам не рассосётся на потерях в окружающей среде.
Доброго Вам здоровья и хорошего настроения. С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   02.06.2017 14:18

Постоянная Хаббла - не постоянна, она постоянно корректируется, то есть поправляется и изменяется другими наблюдателями. В своё время, фотографа Хаббла, за учёного ни кто не считал, и называли его просто - наблюдатель.
Потому, что он получил юридическое образование, а знания в физике у него были поверхностными, зато он был капитаном бейсбольной команды студентов.
Пауэл Эдвин Хаббл не был авторитетом среди учёных.
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   02.06.2017 14:25

"...Реактивное отталкивание внутрь себя от испускаемых вовне квантов электростатического поля и магнитного поля есть внутренняя причина инерции, массы и гравитации..."
Сумбурное заявление - ни чем не подкрепленное и не серьёзное.
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   02.06.2017 14:27

"...По проекции взаимной тени от внешних источников потоков квантов электростатического поля и магнитного поля ..."
Очень похоже, что вы не понимаете: "ЧТО ТАКОЕ ТЕНЬ?"
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   02.06.2017 14:30

"... Естественно, что объём пространства материи вакуума не может ..."
Вакуум - это отсутствие всякого материального вещества!
Вы это не можете понять?!
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   02.06.2017 14:33

"...Эта пропорция отображается Объёмной Постоянной Хаббла, имеющей относительную величину 6,591*10^-18 в секунду."

Хаббл - бы, очень удивился,- такой трактовке!?

с уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   02.06.2017 14:36