Максим Викторович Стоялов

Братья Стояловы Дм
Максим Стоялов — кинопродюсер, актер, режиссер.

Биография

Максим Стоялов — кинопродюсер, актер, режиссер. Создатель многих творческих объединений. Арт-директор Международной организации CinemaHall (2015—2016), постепенно стал партнером CinemaHall, способствуют развитию «CinemaHall», дает активный фидбек, и поддерживает проекты организации. CinemaHall — Международная организация «CinemaHall». Член Европейской киноассоциации NISI MASA. Член Международной федерации киноклубов FICC. Весной 2015 Международная организация «CinemaHall» выпустила совместно с партнером, компанией «KINOLIFE» украинский-американский психологический триллер «Смертельно живой».
Фильм Смертельно Живой вошел в «Каталога украинских фильмов 14/15 лет», что представлялся на украинском национальном стенде «Украинский фильм Corner» на 65-м Берлинском международном Кинофестивали в рамках Европейского кинорынку.
В контексте международного кинофестиваля «Le Jour Le Plus Court» в Украине состоялась национальная премьера официального трейлера фильма «Смертельно живой» (реж. Максим Стецков — Странные люди, Чарли).
Администратор Российского кинофестиваля хоррор фильмов «КАПЛЯ». Кинофестиваль «КАПЛЯ» проходит ежегодно с 2010 года с участием звезд мирового кинематографа на крупных киноплощадках столицы. Учредителем фестиваля является продюсерская компания Live Entertainment в лице её президента и генерального продюсера фестиваля Виктора Буланкина.

Весной, 2015 года в Мелитополе стартовали съемки короткометражки под названием «Зона», режиссером которой выступил Максим Стоялов — официальный представитель международной организации "СinemaHаll " в Мелитополе.
 
Фильм «Зона» о выживании, проверке на человечность и прочность дружбы и любви. Преодолеют герои все, что с ними происходить, пройдут все тяжелые моменты, встречая на своем пути мутантов или бандитов? Здесь суть не только в сталкерского тематике, но и в том, что никогда нельзя сдаваться. Трудностей не бывает, мы их придумываем!
 
Об участниках проекта: Антон Байдаков (Марк) — актер театра «Время» Б. И. Туменко. Сыграл во множестве спектаклей в разных образах. Ольга Кияшко (медсестра) — выпускница МГПУ, магистр психологии с красным дипломом, 6 раз принимала участие в проекте «Самые красивые женщины Мелитополя». Николай Потапушкин (бандит) — в детстве играл в сериале «Перекресток» (1996—2000).
В Зоне пробовался актер Павел Василенко, который сыграл в фильме «Глаза», художественный короткометражный фильм о Голодоморе.
Член жюри Конкурс вампирской прозы "Трансильвания-2017 (также 2012—2014 г.г). Учредители конкурса — Трансильванское общество Дракулы (далее — TSD), сайт «ТруБлад», Ассоциация авторов и исследователей вампирской прозы (далее — ААИВП). При информационной поддержке сети сайтов «Horror Web», издательства «Dracula Sisters SRL», издательства и интернет-магазина «Пряхи».

Международная организация «CinemaHall»

«CinemaHall» проводит преселекцию номинантов на участие в жюри Международной федерации киноклубов FICC на зарубежных кинофестивалях (Международный кинофестиваль в Локарно, Международный кинофестиваль в Карловых Варах и др.);
представительства в 9 странах мира;
более 100 000 участников проектов и мероприятий;
более 300 мероприятий проведено;
более 500 партнеров;
более 100 000 упоминаний в СМИ;
деятельность «CinemaHall» в своих сюжетах неоднократно освещали национальные и региональные телеканалы (более 100 сюжетов).

Критика

В кинотеатре «Боммер» был представлен необычный российско-украинский проект — состоящий из трех частей хоррор-киноальманах «Тьма». В первом эпизоде под названием «Во мраке» группа друзей попытается разгадать тайну пропажи людей в городе. Расследование приведет их на заброшенный завод. Режиссер Максим Стоялов сам написал сценарий эпизода и сыграл роль призрака. Во втором эпизоде «Два билета на тот свет» режиссер Сергей Даровский и сценаристка Ирэна Даровская предлагают мистическую историю с элементами комедии. По сценарию двое ученых отправятся исследовать подозрительные надгробия в деревню в Северной Румынии. Там они столкнутся со смертельной опасностью, исходящей от потустороннего мира. Третья часть альманаха, «Чулан», — работа режиссера Никиты Васильева. Это история переехавшей в новый дом семьи. На месте выяснится, что у дома уже есть хозяин — и это не человек. Также в период с 20 по 26 марта, в кинотеатрах сети «Люксор» города Москвы, прошел седьмой российский хоррор-кинофестиваль «Капля», в котором был представлен — хоррор-киноальманах «Тьма».
Рецензия на альманах «Тьма» на сайте horrorzone.ru: «Первая половина „Тьмы“ заставила пожалеть потраченное на ее просмотр время. Вторая местами повеселила, а в финале даже чуточку напугала. Альманах получился неровным, но в целом смотреть можно и можно даже получить удовольствие от просмотра. Приятно осознавать, что любительский хоррор в наших краях подает признаки жизни».

Публикации

2009
Генератор (рассказ, фантастика) — журнал «Очевидное и невероятное» № 9 (14)
Сон (рассказ, классический ужас) — журнал «Новый дом» № 10 (22)
Обычный пользователь (рассказ, фантастика) — на сайте журнала «Техника молодежи»
Судя по Твоим распоряжениям (научная фантастика) — на сайте журнала «Техника молодежи»
Микросхема мира (рассказ, социальный киберпанк) — сетевой журнал «Литературный Башкортостан»
Семь ангелов (рассказ, фантастика) — на сайте журнала «Творчество юных»
Память на линиях задержки (рассказ, психологический киберпанк) — сетевой журнал «Магия ПК»
Микросхема Барда (рассказ, социальный киберпанк) — сетевой журнал «Магия ПК»
Регенератор (рассказ, фантастика) — на сайте журнала «Техника молодежи»
Внедорожник (трэш-рассказ) конкурс трэшевого рассказа «Паразиты мозга»
2010
Валлемоно де Лонгхорн (рассказ, мистика) — журнал «Aesthetoscope-info»
Аватар (рассказ, мистика) — сетевой журнал «Магия ПК»
Долг самурая (рассказ, фантастика) — сетевой журнал «Литературный Башкортостан»
Киборг (рассказ, фантастика) — на сайте современного творчества «Черная лошадь»
Аватар (рассказ, мистика) — Сверхновый литературный журнал «Млечный Путь»
Судя по Твоим распоряжениям (научная фантастика) — «Мир фантастики» № 88
Аватар незнакомца (рассказ, мистика) — на сайте «Лампа и Дымоход»
Харон (рассказ, мистика) — на сайте журнала NEWLJ.RU
2011
Валлемоно де Лонгхорн (рассказ, мистика) — UNZENSIERT. Nr.1. Межрегиональный проект-дебют
Судя по Твоим распоряжениям (научная фантастика) — UNZENSIERT. Nr.1. Межрегиональный проект-дебют
Валлемоно де Лонгхорн (рассказ, мистика) — на сайте «Евград»
Судя по Твоим распоряжениям (научная фантастика) — на сайте «Евград»
Призрак сетевой паутины (миниатюра, фантастика) — сетевой журнал «Магия ПК»
Сон (рассказ, классический ужас) — сетевой журнал «Литературный блог»
2013-2016
Статьи, интервью Молодежный Интернет-журнал Метко
2016-2017
Репортаж о игре Forging Destiny: HROFT (Игромания)
Журнал ВШоуБизе24 (киноальманах Тьма)


Проекты


Кинопродюсер, режиссер, сценарист, PR
2015 — Зона (режиссер, продюсер, сценарист, актер)
2015—2017 — Район-тьмы
2016 — Во мраке (режиссер, продюсер)
2016 — Два билета на тот свет (сопродюсер)
2017 — Исступление
2017 — Киноальманах ужасов «Тьма» (режиссер, продюсер, актер)
2017 — БИОРОИДЫ — кинопроект в стиле киберпанк (сопродюсер).
2017 — Кое-что задаром
2017 — Успеть до четверга (продюсер, режиссер)
2020 — Энтропия: завет цивилизации (продюсер)
Также был ведущим молодежной передачи Teen Mix (выходит c 2012 года)

Фильм «Два билета на тот свет»

Страна: Россия
Жанр: Мистика, детектив, комедия.
Производство: студия PROстранство, при поддержке студий Ленфильм, GreenGravity, Falcome
Длительность: 20:19

Фестивали
Фильм «Два билета на тот свет» стал лауреатом фестиваля The Best Film Fest 2017. Самое примечательное, что родина фестиваля — далекая африканская страна Мали.
Фильм «Два билета на тот свет» стал стал участником программы Volgograd International Independent Film Festival 2017. Фестиваль пройдет 22 апреля, в городе Волгоград.
Фильм «Два билета на тот свет» стал лауреатом фестиваля U-Horror Film Festival 2017. Фестиваль пройдет 20-22 января.
Фильм «Зона»

С 1 февраля по 27 марта в Москве проходил VI Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Среди номинантов за престижную премию боролся и фильм молодого мелитопольского режиссера Максима Стоялова — «Зона». Короткометражка была отмечена дипломом как один из лучших фильмов, показанных на фестивале.

Энтропия: завет цивилизации

Энтропия – это мир, которого еще нет. Плановая дата выхода картины – 2020 год.
Командой: Евгений Рэй (режиссер, 1 место на фестивале "Верста 2015", фильм «Маньяк»), Вадим Селиверстов (кинооператор), информационный продюсер Артем Харченко, продюсер Макс Стоялов (Два билета на тот свет, Чулан, лауреат Российского кинофестиваля хоррор фильмов "КАПЛЯ"). Nexus-studio (графика), sming-production (съемка), Владимир Сухарев (саунд-дизайнер), ТО Paradox (актеры), Станислав Бирман (сценарист), Глеб Хржановский (композитор), студия "Эндорфин" и др. Общий штат участников со всех групп, организаций и объединений уже составляет 50 человек. Информационная поддержка проекта: канал Cut The Crap TV, журнал Go31, журнал "Бизнес-класс", Белгородский клуб "Аниме", Белгородский клуб фанатов STAR WARS и др.

Награды и сертификаты

2004 — Грамота за активное участие в работе кукольного театра «Золотой ключик»
2005 — Грамота за активное участие в работе кукольного театра «Золотой ключик»
2011.15.12 — Диплом за первое место 1/4 ФИНАЛА БЕРДЯНСКОЙ ЛИГИ КВН! (коллективная победа команда «Смайлы»)
2012.18.02 — Диплом за участие открытия первого тура чемпионата КВН «Лига МарАКУйа» (коллективная победа команда «Смайлы»)
2012.10.06 — Диплом лучший монтаж и актёрская работа (команда «Суперстар»)
01.06.2014 — Благодарственное письмо от благотворительной организации Сияние Надежды.
2015 — Диплом за участие в фестивале Международном кинофестивале КиТЫ — КИНО И ТЫ имени И. А. Шрейбера в Мариуполе, за фильм «Зона».
2015 — Trip to Italy Horror Film Fest (лауреат, за фильм Зона). Награжден 07.02.2016 (27.03.2016) — Диплом за фильм «Зона» (первый фантастический фильм в Запорожской области, первый транслировавшиеся на мелитопольском канале ТВМ, первый мелитопольский фильм, показанный в Европе) от организаторов фестиваля хоррор «Капля», г. Москва. Капля (кинопремия). Лауреат.
23.09.2015 г. — Грамота за участие в конкурсе поэтов-аматоров «Медовый город, я тобою горжусь! В библиотеке им. М. Ю. Лермонтова.
2016 — Дипломант Международного кинофестиваля КиТЫ — КИНО И ТЫ имени И. А. Шрейбера в Мариуполе, за фильм „Черное, белое“.
2016 — Диплом Всеукраинский кинофестиваль „Любовь спасет мир“ за номинацию оригинальная идея.
2016 — Сертификат участника XVII Международного фестиваля студенческих фильмов и творческой фотографии Золотая пятерка.
2017 — Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов „КАПЛЯ“ (Trip to Italy Horror Film Fest) (PR призовых фильмов). Диплом участника, за киноальманах „Тьма“.
2017 — Сертификат о прослушивании курса лекции „Школы молодого политика“ (Мелитополь). Народный депутат Украины, глава Запорожского территориальной организации партий „Солидарность“ — Блок Петра Порошенко» Игорь Артюшенко.