Густав Климт. Поцелуй - золотой поцелуй

Игорь Леванов
Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь», человечество успешно перевыполняет эту заповедь. Всё что не касается выполнения этой заповеди, не является золотым, потому что золото символ Богов во всех религиях. Только один великий художник это понял.
Густав Климт (нем.  1862 - 1918) — широко известный австрийский художник, основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело, и большинство его работ отличает откровенный эротизм. В своей картине «Поцелуй» художник использовал настоящее сусальное золото. Сначала он был ювелиром. Подпись картины «Поцелуй 1907–08, масло, холст, Галерея Бельведер, Вена», у них в голове не укладывается, картина может быть написана золотом. Густав Климт не просто покрыл часть картины сусальным золотом, он использовал десять разных методов покрытия золотом, тем самым не дав шансом конкурентам, сделать лучше.
Сейчас, делается много репродукций картины, сделаны скульптуры и статуэтки по композиции картины «Поцелуй». В золотой статуэтке, не потеряли суть, сделали золотые одежды мужчине и женщине.